Девочки, расскажите, кто уже делал гистероскопию, Болит ли что потом ?
Я делала в ноябре. Кровило чисто символически в этот день, и потом мазало еще несколько дней.
В день операции вечером побаливало совсем слегка, потом абсолютно не болело.
По сравнению с пункцией - так вообще не болело.
Единственное у меня болела рука с неделю - наркоз как-то неудачно ввели или он не подошел мне.
После гистеры через 2 часа была дома, ни боли,ни мазни. А вот когда пришла гистология, а там рак шейки, пришлось поволноваться.У меня Г мужчина, успокоил, дал направление в онко институт с пометкой, что собираюсь на эко, иначе бы удалили матку. Жидкостная цитология и кольпоскопия его не увидели, так что можно сказать спасибо гистере. Прошло 4 месяца и я в протоколе,19-го перенос. Все что ни делается, все к лучшему. Удачи вам
Наверное смотря какая. У меня была офисная. После самой процедуры полежала мин 30 в палате,а на след день уже поехала на машине в другой город. Ничего не болело,слегка мазало. Пила таблетки,назначенные врачом, после гистеро.
Не бойтесь. Это не страшно. Удачи🌺
Если без биопсии и удаления полипов, то это быстро и вполне терпимо. Ощущения как в первый день месячных буквально минуту-полторы. Если будут брать кусочек эндометрия или удалять полип, придëтся потерпеть чуть больше. У меня гистероскопия была с биопсией, процедура длилась 10 мин максимум, кровило потом два дня, три дня ещë мазало потом; после процедуры живот болел (мне сразу поставили обезболивающую свечку).
Была гистера в декабре, в итоге удалили полип, первые сутки немного мазало, но ничего не болело совсем. Никакого наркоза кроме свечки не было, вообще не больно
У меня была гистера, удаляли полип ! В первый день немного осторожничала , а в целом ничего не болело , была небольшая мазня пару дней
Мне удаляли полипы 2 раза. У меня ничего не болело. Кровь шла, слабость от наркоза и всё. Недавно делали пункцию, я думала, будут те же ощущения, но нет😩 после пункции живот болел. Теперь мне гистероскопия кажется просто приятным отдыхом)
Делали 2 недели назад под наркозом, 15 минут, проснулась как после сна, не рвало не тошнило, живот не болел, только кровянистые выделения были неделю. Сейчас все хорошо
После процедуры тянул живот удаляли полип. Но тут же обезболили и все прошло. Через час домой пошла
У меня были 4 офисные, больно только во время гистеру, а после не болит ничего, только немного кровяных выделений.
Врач говорил, что может побаливать, но не болело ни минуты. В первые сутки всё ждала когда начнет болеть, а потом забыла. Не переживайте, гистера - это не страшно)