Войти

Обследования после неудачи ЭКО

Виктория
Миша, 5 лет Санкт-Петербург

У меня был виной хр эндометрит. Удаляли ещё 3 раза полипы на гистере,по узи их никто не видел никогда. Потом сделали игх и нашли эндометрит. До этого 2 пролёта в эко. Думала всегда что дело в эмбрионах,есть мужской фактор потому что. Но в новой клинике,сделали пгд и малыши здоровы. А вот эндометрий нет. Я его пролечила комплексно 2 месяца,потом ещё кровь всю проверила,по 9ю неделю был клексан,потом отменили и вот сейчас опять назначили. И у меня сразу удача.

0
20.03.2021
Творческая
Волгоград

Виктория, расскажите пожалуйста как лечили эндометрит 🙏🏻 Антибиотики? Физио?

0
20.03.2021
Виктория
Миша, 5 лет Санкт-Петербург

там первый месяц с первого дня антибиотика начинается физио( лазер и магнит только вагинально по часу в день) противогрибковые,иммуномодуляторы. Второй месяц вместе с капельницами с метрогилом опять физио,по часу в день,так же противогрибковые,орошение матки нейпомаксом,иммуноглобулин( повышены клетки с игх сд20,сд56,hla-dr) Потом за цикл до переноса опять физио было у меня и иммуноглобулин в день переноса)

0
20.03.2021
Творческая
Волгоград

Виктория, серьёзный подход.. это Вам гинеколог в обычной консультации назначил? Мне кажется у нас врачи кроме антибиотиков и свечей других схем не знают 🙄

0
20.03.2021
Виктория
Миша, 5 лет Санкт-Петербург

Творческая , нет,все репродуктолог) У меня часто условно-потагенная флора) Ничего такого не выявили) У меня клиника занимается лечением эндометрия и видимо свои схемы с антибиотиками уже)

0
20.03.2021
Творческая
Волгоград

Виктория, здорово, что так.. у меня тоже условно-патогенная, но постоянно высеивается, на неё грешу😐

0
20.03.2021
Виктория
Миша, 5 лет Санкт-Петербург

Творческая , ну вот после лечения,я вступила в протокол со стерильным посевом)

0
20.03.2021
Творческая
Волгоград

Виктория, 👍🏻👍🏻👍🏻 А мужа лечили? Мне все врачи говорят, что условно-патогенную у мужа лечить не надо..🤔

0
21.03.2021
Виктория
Миша, 5 лет Санкт-Петербург

Творческая , у моего мужа и мазок хороший и даже сок простаты,лечить нечего было)) Я обычно как приболею,так посев не очень) Или летом в озере искупаюсь) Когда на море,то такого нет)

0
21.03.2021
Творческая
Волгоград

Виктория, все понятно) большое Спасибо за подробные ответы 🌸☺️

0
21.03.2021
Творческая
Волгоград

Виктория, последний вопрос: какие иммуномодуляторы принимали ? ☺️🙏🏻

0
21.03.2021
Виктория
Миша, 5 лет Санкт-Петербург

Творческая , полиоксидоний) Но я и свечи галавит ещё ставила тоже потом)

0
21.03.2021
Творческая
Волгоград

Виктория, Спасибо! Мне врачи назначали их после разных вмешательств👌🏻

0
21.03.2021

Виктория, Полиоксидоний хорошие свечки, галавит не пробовала, только полиоксидоний назначили. Коррекция иммунитета, профилактика инфекций. Свечки для ректального и вагинального применения, надо у врача уточнять

0
25.03.2021
Творческая
Волгоград

Виктория, у вас какой-то возбудитель выявили? Какой, если не секрет?

0
20.03.2021

Я сдавала ген паспорт и делала ИГХ эндометрит, до этого было 2 переноса без имплантации, после ИГХ выявили хронический эндометрит, хотя по узи эндометрий всегда отличный был, пролечили сделали криоперенос и вот тест полосатится, хгч растёт. Сегодня только 9дпп

0
20.03.2021
Творческая
Волгоград

ЕвгенияАтя, большое спасибо за ответ 🙏🏻 Легкой беременности Вам!

0
20.03.2021

Творческая , спасибо! Вы не переживайте! С первого раза редко у кого получается

0
20.03.2021
Творческая
Волгоград

ЕвгенияАтя, да, знаю, но думаю успех вторых и т.д. попыток часто в устранении причин неудач. Вот и планирую заняться этим. Спасибо за ответ! 🌸

0
20.03.2021
Zlonegi
Маруся, 4 года 11 месяцев Москва

Считаю из того что сделала помогло экспертное узи и гистероскопия с рдв, удаляли полип и слой эндометрия (на обычном узи ничего не видели все говорили что отличный эндометрий).

0
20.03.2021
Творческая
Волгоград

Zlonegi, Спасибо большое за ответ 🙏🏻 Ставили Вам Хорошо. эндометрит? Чем-то лечили?

0
20.03.2021
Zlonegi
Маруся, 4 года 11 месяцев Москва

Творческая , мне ставили гиперплазию и железистый полип, их и удалили. ХЭ не ставили, не лечила. После гистеры уже в следующем цикле хотели в крио, но эндометрий плохо рос, пошли через цикл.

0
20.03.2021
Творческая
Волгоград

Zlonegi, слава Богу, что все в итоге получилось! Легкой беременности Вам и здоровья малышу 🙏🏻☺️

0
20.03.2021
Zlonegi
Маруся, 4 года 11 месяцев Москва

Творческая , Большое спасибо! А вам трехзначного хгч в самом ближайшем времени!

0
20.03.2021
Творческая
Волгоград

Zlonegi, принимается 🤗

0
20.03.2021
Елена
Планирую Москва

Все стандартно: гистероскопия, кровь на афс, мутации гемостаза

0
20.03.2021
Творческая
Волгоград

Елена, есть результат? Выявили причину неудач?

0
20.03.2021
Елена
Планирую Москва

Творческая , были и полипы, которых не видели на узи, другой раз была гиперплазия, которую тоже не видели. По крови все нормально, кроме мутации фолатного цикла, но это не страшно. Беременность наступила, но замерла на 10 неделе, но это совсем другая история. Перед крио рекомендовала бы гистеру обязательно, так как стимуляция у многих способствует возникновннию полипов

0
20.03.2021
Творческая
Волгоград

Елена, большое спасибо! Желаю Вам скорейшего осуществления своего заветного желания ! 🙏🏻

0
20.03.2021
Елена
Планирую Москва

Творческая , спасибо! У вас тоже будет все хорошо, первый раз как бы пристрелочный

0
20.03.2021
Творческая
Волгоград

Елена, большое спасибо! Будем лучше целиться теперь😉

0
20.03.2021
Леля
Долгожданная любимка, 4 года 8 месяцевЖеланная любимка , 1 год 11 месяцев Москва

Как говорит мой РЕ, успе имплантации -70-80% зависит от эмбриона ,15% от состояния матки, а остальное это незначительные факторы, на первом месте конечно,густота крови. Если вы не планируете ПГД эмбрионам,то в первую очередь сделать гистероскопию с Рдв. Проверить эндометрий, если есть эндометрит , пролечить, но как правило многие девочки и с ХЭ беремнеют. Проверить кровь на густоту - мутации гемостаза, АФС. Это наверное самое основное, дальше уже некуда исследовать. Если только делать ПГД

0
20.03.2021
Творческая
Волгоград

Леля, большое спасибо! Учту!

0
20.03.2021
Леля
Долгожданная любимка, 4 года 8 месяцевЖеланная любимка , 1 год 11 месяцев Москва

Творческая , 🙏

0
20.03.2021
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Из того что вам советуют гистера, гемостаз, афси тд.. у меня все проверено, поэтому не всегда это панацея. Гистеру конечно сделайте, мало ли что там.. но есть еще понятие имплантационного окна- в него могли не попасть. Вот мне кажется после всего проверенного у меня скорее всего в нем и причина..

0
20.03.2021
Olesya
Киев

Kate Agaeva, я сделала СЭМ, у меня окно открывается на 7-й день, как оказалось, а перенос был на 6-й. Посмотрим, поможет ли мне это.

0
20.03.2021
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Olesya, а сколько вам сэм вышел? 14500 грн? Вы вот после этой неудачи делали? Вы на мот попали?

0
20.03.2021

Причин может быть очень много. Знакомые когда делали в Гданське, после пролета звонили из клиники и предлагали бесплатные консультации по пролетам, врач должен знать и копаться, а не Вы. Причинами отсутствия имплантации может быть: яйцеклетки плохого качества, возраст (35+, т.е. анеуплодии), сперма плохого качества, низкий уровень вит. Д, и даже стресс. Поэтому настаивайте на том, чтобы врач искал, ему/ее виднее

0
20.03.2021
Творческая
Волгоград

Laura, Спасибо, конечно буду врача спрашивать.. но и самой хочется направления основные знать.. Спасибо за ответ 🌸

0
20.03.2021
Лили
Сын, 1 год 11 месяцев Уфа

Удачного протокола пока ещё не было. Но я бы на Вашем месте проверила обязательно кровь. После 3 пролетов и следовательно смены ре обнаружили аутоиммунную тромбофилию. Старый ре почему то кровь не проверяла🤷 ну плюс витамин д, гомоцистеин тоже сдать не помешает. Ну и стандартно гистероскопия, если не делали, кровоток проверить.

0
20.03.2021
Творческая
Волгоград

Лили, Спасибо, за уровнем Д слежу, гистеро была, но давно, наверное надо повторить.

0
20.03.2021
Olesya
Киев

Пгд, гистероскопия, кровь. Мне кажется, алгоритм такой.

0
20.03.2021
Рези внизу живота на 19ой неделе Задержка цикла после пролетного протокола

Похожие записи