Войти

Яйцеклетки. Восполнение дефицитов для их улучшения! 

Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга

Не плохой у вас результат. Ни кто вам точно не скажет в чем причина. Может у эмбриолога руки не из того места. У нас МФ в первом протоколе взяли 10 клеток оплодотворилось 8 в заморозку ушло 6 эмбрионов, пгд прошли только 2 и один мазаик. Во втором протоколе взяли 5 клеточек оплодотворилось 3, в заморозку ушло 2 и только один прошел пгд. Все будет хорошо

0
24.03.2021

Катюша, спасибо. Ну у Вас ситуация получше. У Вас икси было? Нам не предлагают, хотя Крюгер скачет от 2-4%! Тоже не хороший показатель, я считаю,,......Конечно, с пгд было бы проще, но для этого нам надо ехать в другой регион. У нас этого просто нет.

0
24.03.2021
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга

Надежда Шулепова, по Крюгеру 1%, март тест положительный, ДНК фрагментация 22. Диффективных патология головки 97, так что вряд ли можно сказать получше. Поэтому нам и показано икси. Попробуйте сами поинтересоваться про икси. Я всегда все спрашиваю и задаю вопросы

0
24.03.2021

Катюша, у нас Крюгер был и 1,5% если честно, потом 2%. Дефекты головки-69%.
Мар тест отрицательный, днк ещё не делали. Планируем.
Я спрашивала про икси: ответ-оплодотворяют и ладно. что вам ещё надо? 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️Типа не в этом дело...хотя я думаю, что и это может быть причастно

0
24.03.2021
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга

Надежда Шулепова, Настаиваете на икси, попробуйте с ре поговорить. Андролог пусть напишет в заключении эко-икси и с этим добивайтесь. Если по квоте вам положено икси, пугайте Минздравом

0
24.03.2021

Катюша, когда в первый раз был Крюгер 1,5%, то андролог написал эко+Икси! А потом эмбриолог сказал, что сами оплодотворили-зачем лезть в природу! 😄 а я ему говорю: так с дефектной головкой может и оплодотворил, пусть он кривой, но самый быстрый.......

0
24.03.2021
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга

Надежда Шулепова, тогда меняйте клинику. Я вот после двух протоколов решила сменить врача. Посмотрим, что выйдет из этого.

0
24.03.2021
Галка
Планирую Витебск

Похожая ситуация😭

У нас жф+ мф

В первой клинике, короткий протокол в 2020 году взяли 9 клеток, 5 оплодотворили, посадка была в свежем морулы на 4 день. Пролёт без имплантации. Остальные клетки замерли.

2021 год смена клиники. Длинный протокол на декапептиле, берут 11 клеток, 9 с яйцеклеткой, 8 оплодотворяют методом ИКСИ. Посадка в свежем протоколе на 5 день ранней бластоцисты. Пролёт без имплантации, остальные клетки также замирают.

Ре предполагает, что мои клетки очень плохого качества.

Мне 28 лет и я задумываюсь о дя.

0
24.03.2021

Галка, напишу Вам в лс 🌸

0
24.03.2021
Галка
Планирую Витебск

Надежда Шулепова, ок

0
24.03.2021
Анжелика
Константин, 24 года 5 месяцев Невинномысск

Качество яйцеклетки - это её генетика! И ни какие витамины и микроэлементы, изменить генетику не могут! Тут только ждать ту самую здоровую!

0
24.03.2021

Анжелика, спасибо. Может хотя бы попробовать улучшить кровоток, общее состояние. Неужели в 28 лет беременность только с дя...

0
24.03.2021
Анжелика
Константин, 24 года 5 месяцев Невинномысск

Надежда Шулепова, конечно нет! Обязательно своего дождётесь!

0
24.03.2021
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Анжелика, полностью согласна! в протоколах без витаминов даже чаще у меня клетки получаются, я заметила..нефига это все не влияет

0
24.03.2021

на мой взгляд- дело в протоколе стимуляции. Правильно ли подобраны препараты и дозы. Обычно при такой высокой доле незрелых ооцитов дело именно в этом. Если у женщины такая особенность, что фолликулы зреют неравномерно, когда пунктируют все, но какие-то из них еще недозрели, то применяется двойная стимуляция.
Вот буквально только что пост на эту тему читала, посмотрите, может почерпнете для себя полезную инфо:

https://www.babyblog.ru/user/lifereproductionoffi/89961

сходите к другому репродуктологу, или двум. Захватите с собой протокол стимуляции и эмбриолист. Хотя бы на онлайн консультацию запишитесь.
Что касается дефицитов: пить без анализа ничего категорически нельзя. В лучшем случае - вы просто потратите деньги, в худшем - навредите себе. Так как ничего из этого принимать просто так не следует, только если у вас реальный дефицит. Если дефицита нет, то достаточно правильного сбалансированного питания.
Но восполнять дефициты надо для общего состояния здорвоья, на качество клеток после стимуляции это маловероятно, что влияет. Не тратьте время на поиск мифических дефицитов, лучше разберитесь в том, правильно ли все сделал ваш врач

0
26.03.2021
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Клинику меняли? Мог быть косяк эмбриологии

0
24.03.2021

Аля, у нас в регионе одна клиника, точнее государственный перинатальный центр. Два с половиной врача....для смены клиники надо ехать в мск/спб! Вот как раз сейчас на распутье: остаться дома и попробовать ещё раз или брать квоту и ехать в центр!

0
24.03.2021
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Надежда Шулепова, менять клинику, однозначно. Вам нужен свежий взгляд.

Да, ездить дорого. Но каждая стимуляция - это приличный удар по вашему здоровью, я бы не стала делать впустую

0
24.03.2021

Аля, хочу взять онлайн консультацию в разных клиниках. Послушать их мнение, потом поговорить с супругом, обсудить детали. Просто мы живем далеко,нам только летать, иначе не добраться

0
24.03.2021
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Надежда Шулепова, отличная мысль, удачи вам 🙏🙏🙏

0
24.03.2021
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

У вас скорее вопрос в зрелости, отсюда и такие результаты. Пересмотрите с Ре протоколы. Время внимательно между триггером и пугкцией. Одинаковые или разные триггеры были и т. Д

0
24.03.2021

Елена, спасибо) очень бы хотелось все это обговорить, но у нас всего один государственный центр в регионе и два врача) им бы закрыть протокол и шито-крыто...попробую ещё раз записаться на приём! Спасибо.

0
24.03.2021
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Надежда Шулепова, так. С них берете эмбриолисты и назначения по всем протоколам , если не брали.

Сами посмотрите триггеры (уколы за 34-38 часов) до пункции как были.

Посчитайте время между этим уколом и пункцией.

И я бы смотрела в сторону Москвы/Спб хороших Эко-центров по ОМС. С региона Вы также можете делать по ОМС. Да выйдет дороже чем у Вас , но важен результат

0
24.03.2021
Robert Banks
Планирую

У меня тоже вот первый протокол, клетки росли неравномерно и было всего 9 фолликулов.Получили 7 ЯК, радости моей не было придела.Должна была быть подсадка на 3 день после пункции, сказали будет.Я на радостях иду в эко центр и мне сообщают, что из 7 ЯК оплодотворилась всего лишь одна и что дело в моих клетках😭Я очень надеялась на этот протокол, подсадка на нашу 6ю годовщину и тут такие новости.К слову мне тоже 28.Первое ЭКО.Через два дня оказалось, что из тех 7 ЯК - 3 были не зрелые. Сказали в следующий раз делать ИКСИ.Я в такой растерянности просто не описать словами.Шли на ЭКО с неясным генезом.

0
06.04.2021

Если необходимо у меня есть эмбрио листы, но я в них не понимаю ничего. Кто сможет помочь мне и разобраться могу отправить в личные сообщения! 🙏💋❤️

0
24.03.2021
Слезы льются Что ещё проверить 

Похожие записи