планирую беременность
Житомир
Коричневая цитоплазма
Девушки ,кто сталкивался в протоколе с таким явлением как коричневая цитоплазма у оцита ,который получили после стимуляции.Очень мало информации на просторах интернета.От чего это может быть и какова была судьба этой клетки.
Лучший ответ
Мари
Мама девочки (5 лет)
Гаага
Обычно никто такой информацией, как цвет, не владеет. Вот спроси вы у всех - а как у вас? - никто цвета и не знает!
А какой цвет должен быть?
0
02.04.2021
Ответить
планирую беременность
Житомир
Мари, должна быть светлая,розовая..Пытаюсь разобраться,так как у многих в клинике где и я ,пишут "коричневая цитоплазма",а вот в чем причина...и это не возраст..возраст у пациенток разный
0
02.04.2021
Ответить
планирую беременность
Борисов
Ирина, как вариант,перестимулировали,поэтому цитоплазма темнеть начинает...но это только моё мнение...
0
03.04.2021
Ответить
Киев
Мари, у кого плохой цвет, - те знают, потому что это не очень хорошо и эмбриолог или ре обязательно об этом скажут.
0
03.04.2021
Ответить
Мама девочки (4 года)
Москва
Мне после протокола, в котором не оплодотворилось ни одной клетки с икси-пикси, сказали, что клетки были плохие, с темной цитоплазмой. Но мне показалось, что они просто, чтобы хоть что-то в свое оправдание так сказали. Т.е. "темная цитоплазма"=плохие клетки
В других протоколах такого не говорили
0
03.04.2021
Ответить
Мама двоих (22 года, 4 года)
Калгари
Sash, саша, а у вас в последующих протоколах клетки были уже хорошие? Вам в следующей стимуляции меняли препараты, дозы, схемы?
0
03.04.2021
Ответить
Мама девочки (4 года)
Москва
Kate Agaeva, "плохие клетки" были в 3м протоколе на пурегоне и мериоферте, триггер хгч. Первые 2 протокола тоже были на них же, но триггер двойной овитрель+диферелин или декапептил, но там они оплодотворялись, хотя бласты получались по 1й. Потом было 2 протокола на перговерисе 300 длинный и короткий со 2й фазы. Клеток было мало 2 и 4, но все оплодотворились, получили бласты, 2 из них прошли пгд.
0
03.04.2021
Ответить
Мама девочки (4 года)
Москва
Kate Agaeva, не за что. Вам удачи в протоколе!!!
0
03.04.2021
Ответить
планирую беременность
Борисов
У меня так было. В итоге без переноса.Я тоже ищу информацию по этому поводу и ее нет((((
0
03.04.2021
Ответить
Мама двоих (22 года, 4 года)
Калгари
Алеся, они по хорошему должны не оплодотворяться. Это считается слабый ооцит. А вот почему он такой неизвестно🙄
0
03.04.2021
Ответить
Мама девочки (4 года)
Солнечногорск
А у Вас Эндометриоза нет? Я слушала как то эфир эмбриолога, она там говорила что у девушек с эндометриозом жидкость из фолликула бывает красновато-коричневая и они как можно быстрей промывают яйцеклетку.
0
03.04.2021
Ответить
планирую беременность
Москва
Те клетки, которые эмбриолог сказала, что темные, какого конкретно цвета я не спрашивала, не пригодны к оплодотворению. Но так как их было всего 2, я не стала уточнять подробности
0
03.04.2021
Ответить
Мама двоих (6 лет, 4 года), жду девочку, 31 неделя
Аделаида
Девушка писала не так давно. Про коричневый цвет. В итоге ничего хорошего.
0
02.04.2021
Ответить