34 дпп

Лучший ответ

Тоже кровища немного, тоже то тошнило то нет до 7 недель потом начался ужасный токс с работой по 10-20 раз в день. Живот естественно ныл постоянно от рвоты. Вот тут переживаешь, чтоб не выскочил от напряжения живота. Но Слава Богу был только тонус. Грудь так и есть то болит то нет, ведь гормоны там сейчас с ума сходят. а интернет забросьте подальше, лучше совсем, но хотя бы на время беременности! 😉 от него пользы нет, только нервы трепать. Беспокоит что-то - в больницу! Сильно беспокоит в стационар, не хотят класть, требуйте письменный отказ. А лучше не нервничать, не накручивать себя и верить в лучшее! Все будет хорошо!!!🙏🏻
30.04.2021
Не переживайте - это вариант нормы. Меня постоянно мутило, я то ела, то нет, похудела на 4 кг. Я при наступлении беременности сдала гормоны щитовидки ттг, т4св, т3св, и панель на АФС + мутации F2 и F5, чтобы быть спокойной. С щитовидкой выявили отклонения - наблюдаюсь у эндокринолога, с кровью - всё ок. Также ходила раз в 7-10 дней на узи вплоть до 1 скрининга. Почти в 11 недель сделала нипт, результаты получила после проведения скрининга - всё хорошо, меня немного подотпустило. Теперь с 14 недель каждые 2 недели хожу на цервикометрию: слежу за шейкой, заодно одним глазком успеваю увидеть малыша и сердцебиение, мне становится спокойнее. Тем более, что цервикометрия в разы дешевле, чем узи во 2 триместре. Многие покупают домашний доплер, но я боюсь, что у меня случится истерика, когда я своими ручонками не смогу найти сердцебиение🤦‍♀️ Поэтому просто стараюсь заниматься делами и отвлекаться и жду первых шевелений! Сегодня 16 недель уже)
30.04.2021
У меня тоже мажет переодически. На узи увидели сначала отслойку, потом отслойка приросла обратно и образовалась гемотома. Сказали, что будет мазать, пока не рассосется гемотома. В общем, ничего страшного)
30.04.2021
Валерия, в том то и дело, отслойки на узи нет(
30.04.2021
Елена, может плохо смотрят? У меня сначала тоже не видели. Потом переделала узи в другом месте и вуаля - отслойка... А может и правда отслойки нет, а было мало прогестеронов?
30.04.2021
Валерия, не сдавала ни разу. Пью Дюфастон 3 раза в день вот и весь прогестерон
30.04.2021
Елена, как мааало, но у вас наверно в естественном цикле перенос был? У меня крио на згт и огромная поддержка прогестероном (2 раза в день дюфастон и 3 раза в день утрожестан)
30.04.2021
Валерия, через 5 дней после пункции. Я просила врача увеличить дозу прогестерона, но она сказало что есть риск тромбозов, так как суточная доза 3 таблетки в день(
30.04.2021
Елена, согласна с валерией.очень мало прога.вообще ни о чем.это 300 мг утрика.девочкам при естественной беременности больше назначают.я бы на вашем месте точно подняла хотя бы до 5 таблеток.можно и без ведома врача.нового ребенка если что она вам не родит.
30.04.2021
Елена, первый раз слышу про норму такую) я часто сдавала кровь на свертываемость (протромбиновое время и д димер) и кровь вовсе не густая... хотя я даже не пью кроверазжижающих. У вас может своя овуляция была и есть желтое тело, которое само вырабатывает прогестерон?
30.04.2021
Валерия, нет. Я стимулированная и после пункции была на ипрожине, после кровотечения Дюфастон стала принимать.
30.04.2021
Валерия, у меня сегодня д димер пришёл, так там 1370 значение, при норме на моем сроке 900.
30.04.2021
Елена, ох ну да, многовато((
30.04.2021
Не переживайте вы🙏🏻🥲 грудь- ну тооочно не показатель, хотя я помню как так же переживала, она так и будет всю беременность то болеть , то нет. вес- тем более не показатель, стрессуете вот и не растёт. У меня он начал расти примерно после 16недели. ноет живот - лежите, выпейте таблеток ношпы или свечу папаверина, облегчите себе жизнь) после мазни и крови у меня больше месяца живот был колом и поднывал, это тонус, скорее всего. расслабляйтесь, разговаривайте с животиком , с малышом, он уже чувствует ! Спокойная мама- спокойный малыш 🙏🏻 и да, как написали ниже - сходите на узи , если совсем не можете успокоиться, только вам его хватит на неделю максимум 😀
30.04.2021
А зачем читать всякий бред в интернете,сходите на УЗИ,меня если что-то беспокоило я бегала на УЗИ и на связи с ре была.Не забивайте себе голову тем чего у вас нет.Все у вас хорошо
30.04.2021
Я раз в неделю ходила на узи, когда были сомнения
30.04.2021
ИЦН шейки матки. 1й скрининг , когда ?