Войти

С какой недели лететь ?

Алекса
Элеонора, 4 года 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Здравствуйте ! Вы забеременели от Эко как я поняла, поэтому я вам вообще не рекомендую перелеты, если бы вы беременели сами с первого раза то да, это было бы не на столько кретично. И поэтому я не рекомендую в 1 триместре до 16 недель после ЭКО статистика угроз и промывания состовляет более 80% и это огромный процент, и это без перелетов не говоря не о чем. Нужны ли вам такие риски ? Пройдя такой не лёгкий путь. Во время перелета идут сильнейшие перепады давления а это взрослому здоровому человеку не всегда легко , не говоря уже о беренных, а ещё малыш на таких сроках он ещё до конца не закрепился и он не умеет защищаться от перепадов температуры и давления. И таким образом вы подвергаете такого маленького кроху испытаниям. Мне делали стимуляцию яичников но забеременела сама , в итоге выпила в 7 недель кофе с молоком и сахаром всего пол чайной ложки, у меня скакануло давление до 150/100 и что на следущий день пошла кровь и с тех пор я находилась практически на тотальном постельном режиме и это даже не Эко было. А про перелет я вообще молчу. Но слава богу сохранила. При этом у меня есть мед образование. Да многие врачи говорят что летать можно и между собой медики говорят если что то будет естественный отбор. Вот и все. Поэтому это ваше дело лететь или нет. Но я вам говорю лишь свое мнение и то что мы проходили в мед институте не говорит о положительности для малыша перелет. Желаю вам легкой беременности без угроз.

0
30.04.2021
Лена
Максим, 13 лет 11 месяцевНастенька, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Алекса, я тоже удивилась такому вопросу. Столько сделать и ждать беременности, чтоб потом рисковать просто так. Я с естественной беременностью и то отменила свой полет...

0
30.04.2021
Анна
Настя, 18 лет 7 месяцевАртем, 6 лет 10 месяцев Краснодар

Лена, согласна. Тоже была естественная беременность, но я отменила полет.
Я понимаю когда что то экстренное или со здоровьем связано . А так погулять или родственников увидеть такое себе

0
30.04.2021
Sash
Малявка, 4 года 9 месяцев Москва

Алекса, я думаю, то, что у вас скакнуло давление от пол-ложки кофе-это ваша индивидуальная проблема с давлением, которую нельзя распространять на всех. Я пью каждый день кофе, и мне говорили, что можно, только не злоупотреблять

0
30.04.2021
Алекса
Элеонора, 4 года 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Sash, Я с вами полностью согласна про индивидуальность, но я это имела ввиду в пример, а на самолёте перепады давления и они влияют явно не положительно. И перепады гораздо хуже чем от кофе .

0
30.04.2021
Василиса
Конфетка, 8 лет 7 месяцевКрасавчик, 4 года 7 месяцевПланирую Москва

В прошлую Б никуда не летала - боялась. Сейчас решила, что полечу к родителям на пару месяцев. Муж уехал в другую страну на полгода. И просидеть все лето одной с дочкой в квартире не хочется. Вчера спросила свою РЕ, она сказала, что после 11-12 недель можно лететь. Так что купила билет на следующую неделю. Надеюсь все пройдёт хорошо 🙏🏻

0
30.04.2021
Анютик
Алма-Ата (Алматы)

Василиса, дай Бог 🙏🙏🙏

0
30.04.2021
Василиса
Конфетка, 8 лет 7 месяцевКрасавчик, 4 года 7 месяцевПланирую Москва

Анютик , 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

0
30.04.2021
Юлия
Лили, 6 лет 6 месяцев Ришон-ЛеЦион

Обычные перелеты на пассажирских самолетах неопасны для беременной женщины. Никаких « огромных» перепадов давления там не случается- ничего такого, что может быть опасным. Вредно может быть обезвоживание ( надо пить больше воды) и продолжительная неподвижность, ну и переутомление при дальних полетах. Я во все свои беременности летала по несколько раз. Я удивлена комментарием медработника, у которого давление « скакнуло» от чашки кофе с молоком (?!)- ее еще на первом курсе должны были научить, что « после того» ещё не значит «вследствие того».

0
30.04.2021
Анютик
Алма-Ата (Алматы)

Юлия, ой не говорите ) как напишут хоть стой хоть падай!) 😅😅😅

0
30.04.2021
Poli
Москва

Моя Ре сказала , если все прекрасно никаких противопоказаний для перелетов нет уже после 4-5 недель , самое главное и она во всем это подчёркивает слушать себя , считаете что все ок плюс узи и скрининг ок , летите и знайте все пройдёт супер . Я такое мнение во всем поддерживаю , верьте только себе и малышу ❤️

0
30.04.2021
Анютик
Алма-Ата (Алматы)

Poli, полностью согласна 🥰🥰🥰🥰

0
30.04.2021
Jey
Москва

Мне врач не запрещал. У меня сейчас 6.3 и как только будет нужно - полечу в любой момент. Слушайте своего врача и только его! А то здесь слишком впечатлительные многие для эко и бояться сами не зная чего, дай только понагнетать.

0
30.04.2021
Анютик
Алма-Ата (Алматы)

Jey, спасибо так и сделаю 🥰🥰🥰 я отношусь к себе будто забеременела сама и не делаю с этого драмы)))

0
30.04.2021
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Моя гинеколог говорила, что лучше время для перелётов - вторая половина второго триместра. Я прислушалась к её советам и так и сделала) при этом надо пить много воды, побольше двигаться и не летать в страны со значительно отличающимся климатом) и перелёт лучше не дольше 4 часов. Ещё говорила колоть клексан два дня до перелёта, но судя по тому, что у меня от него из носа кровь шла, это было лишнее...

0
30.04.2021
Sash
Малявка, 4 года 9 месяцев Москва

Мне в 14-15 недель разрешили 2 врача перелет на 19-20 неделе, сказали -почему нет, вернуться к скринингу только, мы купили билеты, но на 17й неделе я сходила на узи, а там внезапное полное предлежание плаценты. Пришлось отменять, менять билет на некий ваучер. Так что заранее не загадаешь и не предугадаешь

0
30.04.2021

Несколько странный вопрос, если честно. Какая разница, как было у других, если вы и ваша беременность в любом случае другие? Все сугубо индивидуально. Кто-то всю беременность летает и все ок, а у кого-то один-единственный полёт заканчивается плохо. И как будет в каждом конкретном случае ну никак не угадать.

0
30.04.2021

некоторые знакомые делали ЭКО в Гданьске и Варшаве у проф. Лукашук, после подсадки на следующий день летели домой. Перед Ковидом англичанки летали на протоколы в Испанию, Чехию или Польшу. Хотя если врач не советует, я бы ее послушалась

0
02.05.2021
Anna
Кира, 5 лет 1 месяцПланирую Кельн

Я летала в отпуск было 11 недель, но как я слышала часто говорят лучше всего с 13 недели)))

0
30.04.2021
Lilyland
Дочка, 11 лет 2 месяцаМальчик, 7 лет 4 месяца Москва

Я летала в 12 недель в отпуск с полным предлежанием плаценты, и все было ок

0
30.04.2021
Marri
Санкт-Петербург

Лучше во втором триместре, при хорошем самочувствии и отсутствии «диагнозов».

0
30.04.2021
Татьяна*
Роман, 6 лет 1 месяц Москва

Летала в 7 и 11 недель, в 7 было легче. В 11 мне было очень душно и жарко в самолёте

0
30.04.2021
Процедуры красоты во время ЭКО и беременности Уколы диспорта и ЭКО

Похожие записи