Бесплатные анализы для ЭКО по ОМС

У меня с жк отношения сложились после того, как пришла с картинкой узи, на которой были гидросы огромных размеров, а врач сказала, что меня запугали и это все фигня. Через 2-е суток ночью у меня трубы пошли на разрыв. По скорой их выкинули, но пельвеоперитонит долго не могли вылечить. Как очухалась, первым желанием было подать в суд на жк. Пошла к зав, так там такую суету навели, даже дали направление к генетику и на полиморфизмы генов гемостаза. Сейчас говорят, что всвязи с ковидом лаба работает на износ и они не дают лишних направлений,кроме беременных. Может и у вас эта же причина. В моей жк экошек не обижают, хоть на этом спасибо. Терпения вам в сборе и пусть это будет не зря!
04.05.2021
вероника, обалдеть, как же халатно со стороны врача( Спасибо за поддержку, будем надеяться. Генетически, к слову, вообще без слов проверили нас с мужем, видимо из за возраста моего, но все было недолго и бесплатно. Возможно вы правы насчет лабораторий работающих на износ, но что поделать.
04.05.2021
Оля Павленко, Мне 41, 9 протоколов (стимулируемых), крио не считаю за протокол, их было 7. Только 3 делала по омс, остальные за свой счет. Первый протокол в 99-м году. Сейчас понятно-возраст, а 20 лет назад????
04.05.2021
вероника, дорогу осилит идущий, все у нас будет🙏 вы конечно настоящий ветеран...
05.05.2021
Оля Павленко, Дай бог! Вам тоже удачи
07.05.2021
Можно наверное в другую ЖК прикрепиться? В моей с этим проблем нет, выпросить можно все что необходимо (и что делают вообще)
04.05.2021
Милена, да я вот размышляю давно об этом, хочу перекрепиться.
04.05.2021
Оля Павленко, надеюсь поможет👍
05.05.2021
Мне в ЖК сказали, что ПЦР на инфекции у них не делают, причину не узнавала. Все остальное бесплатно через них и терапевта.
04.05.2021
Я все анализы сдавала бесплатно! И это положено , согласно приказу Минздрав. Единственное я просила в клинике поставить печать на бланке с назначенными анализами и с этим листком шла в жк. Первый раз пришлось заведующую посетить и проучить разрешение, второй раз уже все взяли без проблем (у меня 2 Эко было)
04.05.2021
Все сдала бесплатно в ЖК, все гормоны, ПЦР, мазки, кольпоскопии, узи сисек , кроме амг и дгэа, ну и СГ мужа естественно
04.05.2021
Шепокляк_, Узи сисек-бомба! Ржу! Вы разрядили мое ноющее настроение, за что огромное спасибо!
04.05.2021
вероника, просто моя девичья грудь уже давно стала сиськами😂😂😂
05.05.2021
В ЖК все гормоны сдала бесплатно, пцр, обычные мазки тоже бесплатно. Приходите в гинекологу со списком, объясняете причину и вам ДОЛЖНЫ дать направления. меня вообще они напрягают, будто они из своего кармана вываливают Деньги. Если один гинеколог не дал, запишитесь к другому, тут уже человеческий фактор. все они могут выписать!
04.05.2021
Aleksandrа, там заведующая в курсе всего, она меня держит на контроле после моей жалобы в Минздрав, поэтому смена гинеколога не решит вопроса к сожалению(
04.05.2021
Оля Павленко, фигово ((( а если к терапевту пойти? я помню , мне одна терапевт выписала вообще все анализы, и гормоны в том числе, другая послала- сказала иди к эндокринологу и гинекологу у них проси. Попробуйте с терапевтами, они тоже так то могут выдать направления( мне молоденькая все выписала и гормоны. А вот терапевт в возрасте вообще начала лечить - сходила ли я в церковь и попросила ли у них разрешение...) А ещё, лично у нас, в городе есть Центр планирования семьи - можно сходить туда - запросить все направления и с ними уже придти в вашу поликлинику, чтобы без вопросов выписали .
04.05.2021
Aleksandrа, про церковь жесть 😀 вообще в поликлинике ко мне тоже по доброму отнеслись, но анализы на гормоны выписывает эндокринолог, к которому попасть целая эпопея типа-звоните по нечётным дня, когда рак на горе свистнет)
04.05.2021
Приходила в ЖК со списком анализов для ЭКО и спрашивала, что из этого они могут сделать. Мне давали направления на анализы и все. Даже АМГ делали в ЖК.
04.05.2021
Ирина Лизунова, АМГ все равно придется дополнительно сдавать платно в клинике, куда Я собираюсь. Это их условие, видимо чтоб не подделали, не знаю(
04.05.2021
Я все сдала платно,что бы не ждать и не заморачиваться.Можно было долбить ОМС,но мне дороже было время и нервы.Хотя я сама работаю в регистратуре поликлиники😅
04.05.2021
Ульяна Фаттаева, видимо везде все по разному. В Москве мне вообще не пришлось никого долбить. В первый приход в ЖК они сами достали список анализов, отметили то что сдам через них, а что через терапевта, выдали 3 направления на анализы чтобы записаться самой по дню цикла и на первом же приеме сделали кольпоскопия, цитологию и анализ на инфекции ПЦР. Я все анализы собрала меньше чем за цикл. Платно сдала только тестостерон, чтобы не ждать результат долго, так как он уже самый последний был.
04.05.2021
Мария, видимо еще от поликлиники зависит🤷
04.05.2021
Мария, Я тут выяснила, что в другой нашей ЖК девчонки все сдавали бесплатно для ЭКО, но уже поздно идти в другую поликлинику, остался последний рывок
04.05.2021
Ульяна Фаттаева, вот вы работаете в регистратуре, может подскажете, почему поликлиника так поступает? Может это реально сложно для ЖК?..
04.05.2021
Оля Павленко, если бы я знала,не пошла бы сдавать платно😆
04.05.2021
Ульяна Фаттаева, 😃
04.05.2021
Все анализы кроме АМГ сдала через женскую консультацию. А профильных специалистов (эндокринолог, маммолог, узи молочных желёз, узи щитовидной) через терапевта. Ему так и говорила что собираю документы на эко. В женской консультации есть перечень всех обязательных обследований. По сути все анализы из 803 приказа. Их поведение очень странное. Я бы позвонила в свою страховую для начала. У меня был один вопросик, стразовая сама звонила в женскую консультацию и мне потом перезванивала заведующая, мы все решили. Поэтому если ЖК отказывают в обязательных обследований я бы начала со страховой
04.05.2021
Мария, Я то, что вы написали проходила тоже через терапевта, бесплатно. Первично. Потом уже платно наблюдалась, так как сроки поджимали (эндокринолог).
04.05.2021
Оля Павленко, ну все анализы в том числе ПЦР на все инфекции сдавать через ЖК. На полисе ОМС есть телефон страховой, спокойно звоните и уточняйте, они все рассказывают как надо сделать
04.05.2021
Мария, вот сейчас позвонила своему гинекологу, на повышенных тонах попросила прояснить ситуацию, иначе пусть общаются со страховой. Обещала уточнить у заведующей 😩 какие они тугие(((
04.05.2021
Оля Павленко, не бойтесь звонить в страховую. Там люди на вашей стороне. Все что вам положено разъяснят и скажут как надо поступить. Но надеюсь уже то что вы пригрозили даст эффект потому что они не правы на 200%. Они обязаны взять у вас эти анализы или дать направление где их сдать
04.05.2021
Мария, я пообщалась с гинекологом, вроде обещали все сделать. Я сказала, что если ЖК не знает как и что делать, то позвоню в страховую, страховая подскажет.
04.05.2021
Мне направление на гормоны г из жк дала с пометкой для ЭКО,сказала,подписать у глав врача,чтоб были бесплатно.так и сделала но некоторые анализы уже в конце я досдавала платно,чтоб не ждать и быстрее получить направление.в вашем случае,смотрите как у вас со временем,гормоны бесплатно делают долго( от 5 дней ),а платно за 1-2 дня.
04.05.2021
Елена Л, Я бы как раз успела проскочить, выпили они мне направления на этой неделе хотя бы. Мы тогда успели бы до 15 мая все собрать
04.05.2021
Оля Павленко, вы имеете право сдать все по ОМС!так что просто требуйте и отстаивайте свои права,они просто уже обнаглели везде, особенно с ЭКО, привыкли,что людям это настолько важно,что они на все готовы,и на платные анализы в том числе.
04.05.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Была на комиссии -направление не оформили 7 дпп пока нет ни каких признаков