Войти

Отказывают в работе

Мама двоих (4 года, 1 месяц) Москва

Работодатели не любят женщин с детишками. Это вечные больничные, отпрашивания, никаких переработок и так далее. Если у Вас есть кому сидеть с ребенком при болезни (например, бабушка), то можете об этом сказать работодателю, чтобы немного его успокоить. К сожалению, такая ситуация всегда была - всем нужны бездетные, работящие и готовые к переработке за оклад

0
17.05.2021
Мама девочки (4 года) Москва

Анастасия, не соглашусь во всем) Психанула на работе года полтора назад, решила попробовать сменить работу - не берут, хотя и работящая, и детей нет, и готова перераьатывать. А ответ в другом - 30 лет, замужем уже 6 лет, детей нет - тоже опасный контингент. Все женщины вообще опасные существа😂

0
17.05.2021
Мама двоих (4 года, 1 месяц) Москва

Ирина, они просто подсознательно Вас рассматривают, как декретницу!

0
17.05.2021
планирую беременность Москва

Анастасия, мне один в 41 год заявил, что раз у меня нет детей, то сейчас я вот прям у них и забеременею!!!

0
17.05.2021
Мама двоих (4 года, 1 месяц) Москва

Екатерина, наверно надеялся, что это с Вами произойдет в его кабинете🤣🤣🤣

0
17.05.2021
планирую беременность Москва

Анастасия, ага 😅😅😅 и взял мужика! Хотя я блестяще прошла собеседование

0
17.05.2021
Мама двоих (4 года, 1 месяц) Москва

Екатерина, меня это не удивляет. Мне на руководящей должности постоянно напоминали, что я женщина, а не сотрудник! Прямо покоя это многим не дает🤣🤣🤣

0
17.05.2021
планирую беременность Москва

Анастасия, ага! Тут кто-то говорит, что если у начальницы будут дети, то она будет понимающей! Ага! Моя вечно орала, что «беременные нам тут не нужны», хотя у самой 2 детей и вечно сбегает на 1-3 часа раньше или приходит позже. Но когда я пошла на Эко, моя «подруга» по работе благополучно меня слила, а начальница решила и меня на этой почве уволить. Так что не факт, что начальница с детьми будет понимающей, мне попалась откровенная тварь и самодура

0
17.05.2021
Мама девочки (6 лет) Москва

Ирина, ага, в любой момент можете уйти в декрет)) Короче непонятно кто им вообще нужен.

0
17.05.2021
Мама девочки (6 лет) Москва

Анастасия, Ну вот в том то и дело, что я не могу гарантировать, что не буду брать больничный, но могу гарантировать, что не собираюсь в повторный декрет. Но зато у меня есть большой опыт, надеюсь, что-то подвернется

0
17.05.2021
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Мне тоже кажется что есть прикол с декретом до трех лет.Вы сейчас устроитесь,а потом можете до 3ех лет ребенка уйти опять в декрет.Правда не знала,что и при новом трудоустройстве это работает.

0
17.05.2021
Мама девочки (6 лет) Москва

Белла, я тоже не знала. что так можно)) а теперь вот знаю)

0
17.05.2021
Днепр (Днепропетровск)

Руслана, Можно. Можно хоть раз в месяц уходить и опять возвращаться пока ребенку 3 года не исполнится.

0
17.05.2021
Мама девочки (8 лет) Москва

Белла, работает ещё как. Сама сталкивалась с такой сотрудницей. Взяла с ребёнком год и 7 тк обещала одно на собеседовании и деньги нужны и работать хочу и бла бла бла. Сначала больничные, целых 2 по неделе за 1,5 месяца. Я ей высказала что она говорила что на больничные есть бабушка, а она на следующий день написала заявление на возврат в декрет до 3 лет, типо бабушка отказалась и ей тяжело совмещать. Сама бы в будущем не за что бы не взяла такую сотрудницу. Если только на срочный договор на 6 месяцев с продлением.

0
17.05.2021
Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Москва

Маруська,согласна полностью! У меня такой случай тоже был!

0
17.05.2021
Мама троих (15 лет, 12 лет, 4 года) Магнитогорск

Это не с Вами что-то не так, это у нас в стране с работодателями так. И вообще к женщине сразу предвзятое отношение.

Молодая и бездетная, значит уйдёт в декрет.

Не молодая, но с ребёнком маленьким, значит будет на больничном пострянно и потом за вторым убежит.

А если у вас больше двух детей, то это вообще как атомная бомба для работодателя.

И в основном их не интересуют бабушки, дедушки и опыт.

Женщине, заочно сложнее с работой.

Не зря есть анекдоты, что работодателю нужна молодая красивая девушка, с 17-летними детьми и 20-летним стажем...

0
17.05.2021
Мама девочки (6 лет) Москва

Лисья морда, О да, "нам нужна молодая девушка не замужем и без детей и с 30 летним опытом работы"))

0
17.05.2021
Людвигсбург

В какой сфере вы работаете? Возможно, в вашей сфере просто не самые лучшие времена сейчас.

Думаю, вообще не стоит говорить, что у вас малыш.

В Германии на подобные вопросы разрешается даже говорить неправду (Даже про беременность). Может быть, в России тоже так.

0
17.05.2021
Мама девочки (6 лет) Москва

Мили, да у нас тоже можно говорить неправду, но про ребенка то все равно узнают. Я в сфере строительства работаю, вроде рынок наоборот на подъеме сейчас, но конкуренция огромная

0
17.05.2021
Людвигсбург

Руслана, тогда, скорее всего, причина именно такая, как пишут девочки. Возможность уйти в декрет.

Если честно, женщинам в любой стране тяжелее- в Германии тоже сложнее найти работу, т.к. да, никто в конечном итоге не хочет потенциальных мам. :(

У нас на фирме есть одна молодая мама- она просто ничего не делает в офисе, пострянно на больничном с ребенком, и ее никакими силами не уволить. Конечно, далеко не все такие, но работодатели боятся :(

0
17.05.2021
Днепр (Днепропетровск)

Я брала помощницу с 2 детьми, одному 1,5, второму 3. Дело не в декрете, а в том, что она разводилась с мужем. Обещала что няня есть, что бабушки , то да се, а потом вышла на работу и ежедневно отпрашивалсь то на час, т она два. Потом и опаздывать начала то на час, то на два, т.к. няня сбежала, поменялась да заболел ребенок и т.д. А работу делать кому пришлось, угадайте? Мне. Я из-за нее задерживалась сначала на час, потом на два...
Может вам лучше удаленную работу найти пока на неполный день? почасово, или с плавающим графиком. Сейчас такой работы много, дома, с компьютером или что-то руками делать

0
17.05.2021
Мама девочки (8 лет) Москва

На работу не берут с детьми такого возраста. Тк вы можете месяц поработать и вернуться в декрет до 3 лет. Таких примеров полно на моей трудовой практике, да что говорить, сама так же поступила. Вышла в год ребёнка из декрета и через 5 месяцев вернулась обратно туда. Оно надо работодателю? После 3 лет такой возможности нет, поэтому берут без проблем.

0
17.05.2021
Мама девочки (6 лет) Москва

Маруська, я не знала об этом, но теперь понимаю, что вероятно проблема в этом. Буду говорить, что не собираюсь повторно в декрет)

0
17.05.2021
Мама девочки (8 лет) Москва

Руслана, говорить и обещать можно все что угодно. Но если решите уйти, работодатель ничего не сможет сделать.

0
17.05.2021
планирую беременность Москва

Вы знаете, кто хочет докопаться - докапываются до чего угодно. Когда я была не замужем - меня терзали, что сейчас выйду и рожу, потом вышла замуж - нет детей, вот значит у нас родишь! А мне уже 43, в Эко почти 4 года и никого не родила. Мало работаешь (1-2 года) - плохо, бегаешь с места на место. Сидишь на одном месте больше 2-3 лет - плохо, теряешь квалификацию (я в маркетинге). На работал какое-то время - тоже плохо, хоть и учился. Значит деньги есть и сбежишь от нас! И ещё 3 миллиона дури!!!! Ищите адекватного работодателя! И дайте понять, что у вас есть кому сидеть с ребёнком в случае болезни

0
17.05.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Санкт-Петербург

У вас совсем маленький ребёнок просто, лет после 4х особо не обращают внимание на наличие ребёнка.
Я помню говорила что бабушка на пенсии и всегда подстрахует.

0
17.05.2021
Мама пятерых (от 18 лет до 31 год) Сургут

С маленькими детьми брать не хотят, т, к, понимают, что дети не могут вырасти не болея, и им не выгодно держать работника, который с большей вероятностью будет уходить на больничный, не сам так с ребёнком. Так у нас устроена жизнь, к сожалению

0
17.05.2021
Мама девочки (7 лет) Москва

С маленькими детками тяжело устроиться, у вас совсем крошка, ничего невозможного не бывает конечно, говорите сразу, что будет кому присмотреть за малышкой. Может повезет найти начальницу, у которой самой маленькие дети, она хоть с пониманием будет относиться

0
17.05.2021
планирую беременность Краснодар

Конечно никто не хочет себе такого работника.. все причины уже указали ниже ...поставьте себя на место работодателя )))

0
17.05.2021
Днепр (Днепропетровск)

Кто вы по профессии и сколько лет ребенку?

0
17.05.2021
кто вел Б в нова клиник? Перенос протокола, мои новости и переживания.

Похожие записи