Девочки всем привет. Сейчас в крио протоколе в ец. Лидирующий фоликул есть. Ждём овуляцию. Но мне репродуктолог сказала делать тесты на овуляцию дома. Ей фото тестов прислать. Как будет две ярких полоски начинать Утрожестан. Меня что-то эта схема смущает. Разве можно доверять этим тестам. Вроде бы всегда на УЗИ мониторят. Потом овитрель назначают. У кого нибудь в крио применяли тесты на овуляцию?
Крио в ец
У меня было узи при ДФ 16мм на следующий день вечером укол ХГЧ и через 46 часов узи подтвердило овуляцию. Я бы или переубедила врача или сама сходила на узи в другое место чтоб убедиться, но я самовольничать люблю.
Ленка, спасибо за ответ. Сомневаюсь я очень в этих тестах. Честно впервые с таким столкнулась. Даже не знаю, может вообще перенос отменить
Вика Синичкина, зачем сразу отменять) +/- пару дней обычно ничего не решают. Просто можно дополнительно проверить по узи, когда тесты станут сильно яркими
Вика Синичкина, узи сделать нет возможности? Перепроверить когда тест будет яркий просто. Зачем отменять, если овуляция будет
Овитрель не назначали, утрожестан и потом прогинову. Но овуляцию отслеживали по узи через день.
Удачи вам!🤞🏻
II, вам в клинике делали в рамках протокола через день? Или вы в независимой клинике делали узи?
Яна, наверное уже неактуально, но отвечу. Мы делали перенос в другом городе, поэтому овуляцию отслеживали в посторонней клинике, единственным условием репродуктолога было, чтобы узи делал один специалист и на одном аппарате.
Сама сейчас нахожусь в крио ец, по тестам я так и не поняла, когда точно была овуляция) ну да, вторая полосочка темнела потихоньку, но я так и не получила вторую полоску, равную контрольной. После последнего теста (когда вторая полоска все-равно не дотягивала до контрольной), на следующий день на узи мне врач сказала, что овуляция была либо вчера (в день последнего теста), либо даже в ночь с позавчера на вчера (т.е. а тест я делала потом утром). Так что в моем случае мне эти тесты до одного места были) Хорошо, что на узи врач смотрела меня через день, так что не пропустили.
Всегда были тесты и без овитреля. Но мне тесты О не показывают, поэтому один раз поняв это, я страхуюсь узи. Фолликулогенез не так и накладно делать, чем обычное узи.
Мария, спасибо. Только не пойму, почему сам репродуктолог фоликулометрию делать не хочет?
Вика Синичкина, Ну моя меня тоже не особо отправляла, только на 10-12дц, видела, что есть доминантный и дальше говорила отслеживать тестами. Потому что у нормальных людей они достаточно точны)) Но моя не против была и узи, у нас с ней хороший контакт, поэтому все обсуждаемо и решаемо. И зная меня и мой организм она мне не назначала триггер.
Я даже больше вам скажу по поводу ец, оба раза мы точно не знали когда была овуляция (ну примерно день конечно предполагали, но достоверно не фиксировали ни разу по узи), тесты мне овуляцию не показывают (хотя она есть), вводили прогестерон, когда ре видела подходящий эндометрий и оба раза была имплантация.
Узи применяют, причем раз в 3-4 дня, но я тоже не довольна, считаю чаще надо делать, чтобы в случае чего успеть поменять схему или еще както подстраховаться
Покупайте лучше электронные тесты они покажут смайлик когда будет овуляция,по обычным можно ничего не понять и все пропустить, делала и те и другие, тоже отправляла врачу как показался смайлик сдала кровь на ЛГ и прогестерон, подтвердить все все норм, после чего стала принимать утрожестан и на 5 день был перенос, Все ок
У меня тесты всегда яркие были, неизвестно почему. Дополнительно мониторили всплеск ЛГ по крови+ я сама по своему желанию сходила на узи рядом с домом там подтвердили овуляцию.