Войти

Гистероскопия или пайпель

Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Можно итак итак,но бывают микро полипы в матке,которые можно увидеть ток по узи.

0
24.05.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Виктория, по гистере точнее

0
24.05.2021
Мама троих (18 лет, 15 лет, 4 года) Пермь

Виктория, у меня по гистере не увидели микрополипы. Я сначала делала пайпель....полипы обнаружены. Пошла на гисиеру с рдв. Визуально их не было, хотя в клинике МиД современное оборудование. А вот гистология все таки их подтвердила.

Но и у меня сейчас дилемма. Так как гистера была в сентябре, потом перенос свежий пролет, в марте крио ец пролет. Сейчас начинаю подготовку к новому крио. Ре сказала сделать пайпель с игх. Пойду на пайпель. А потом по результатам решим нужна будет гистера или нет

0
24.05.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Света, вам виднее) я бы на гистеру пошла,времени прилично прошло. У меня никто полип по узи не видел,в результате каждые пол года полип удаляли.

0
24.05.2021
Мама троих (18 лет, 15 лет, 4 года) Пермь

Виктория,если идти на гистеру сразу, это получается что есть чистить эндометрий, если даже не увидят полипы?

0
28.05.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Света, не надо ещё чистить вообще! Чистка провоцирует эндометрит. Прицельно удаляют нормальные врачи полип и все.

0
29.05.2021
Мама троих (18 лет, 15 лет, 4 года) Пермь

Виктория, а если это микрополип....и его не видно. У меня так было

0
31.05.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Света, у меня так было 3 раза. Гистера в помощь)

0
31.05.2021
Мама троих (18 лет, 15 лет, 4 года) Пермь

Виктория, так гистера только с рвд ....

0
02.06.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Гистера должна проводиться строго по показаниям. Имхо надо начать с пайпель. А диагноз хр эндометрит у каждой второй.

0
24.05.2021

Мария, а как его лечить?

0
24.05.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Карина Иванова, послушайте лекции В ютубе Елены Березовской. Сам по себе этот диагноз не информативен. Надо смотреть структуру эндометрия, соответствие толщины и дню цикла, в течение какого времени не наступает беременность, есть ли боли, выделения. Наличие прям патологических процессов при наличии положительных ответов на эти вопросы поможет выявить пайпель. Лечение - антибиотики.

0
24.05.2021
Мама девочки (4 года) Челябинск

Я делала и то и то, с разницей в год. По гистере все было ок, через год делала пайпель-биопсию и обнаружили хр. неактивный эндометрит. Что интересно, у меня было воспаление в матке 2г назад, я лечилась, и врач сказала, что скорее всего на его фоне. Почему на гистере ничего не указано в заключении, для меня вопрос.

0
24.05.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Гистера более информативна. У меня пайпель был чистый, а на гистере уже полипы. Врач сказал, что в слепую этими палочками можно не попасть на проблемный участок. А на гистере всё как на ладони))))

0
24.05.2021
планирую беременность Москва

Пайпель показывает, но только на полный мочевой, тогда можно взять пайпель из нужного места, куда крепиться эмбрион. Это Мосесова инетгоплртла.

0
24.05.2021
Мама девочки (6 лет) Ришон-ЛеЦион

Диагноз хронического эндометрита принято ставить по совокупности находок во время гистероскопии и характерной гистологической картины на биопсии. Только биопсии недостаточно.

0
24.05.2021
Киев

Гистера более информативна. Могут быть спайки и полипы, которые не видно на узи.

0
24.05.2021
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Пайпель спокойно показывает и ХЭ и гиперплазию

0
24.05.2021

Я за гистеру, более информативнее

0
24.05.2021
Расшифровка эмбриолиста Кавитация эндометрия.

Похожие записи