Итак, сегодня была на очередном приеме у врача. Ктг хорошее. Пессарий мне сняли в прошлый четверг 20 мая. Снятие было быстрым и безболезненным, сняли и домой отпустили. С 21 мая у меня тренировочные схватки ежедневные. Регулярности нет. В 15 примерно начинаются, к ночи заканчиваются - предменструальные боли внизу живота, тянущая поясница, ощущение будто кости таза расходятся. Внизу все болит. Иногда хватает живот. Но после душа и сна это проходит. На фоне этого похоже появился геморой. 😅собственно он тоже к утру проходит. Но на всякий случай начала использовать гамамелис. Помогает. Второй день выходит пробка, густая прозрачная. Врач сказала - это все нормально, если мы настроены на естественные роды, то ждём схватки. фиксируем схватки раз в три минуты в течении часа и едем в роддом. Жк дату ПДР ставили 24 мая. Врач с кем буду рожать ставит ПДР - 28 мая. Ждём дальше.
Цветочек Р, думаю уже вот вот. Когда начала по немногу пробка отходить, на 3ий день она вышла утром разом, полностью и в тот же день родила.
Ну пока никак. Все на том же месте. Больше пробка не выходит, полностью она вышла или нет - не знаю.
Цветочек Р, она сначало выходит маленким кусочком, а когда разом вся так там как яичный белок, количеством как столовую ложку
Цветочек Р, я тоже в раздумиях была, пока не собралась утром на осмотр и перед тем как съесть в машину почувствовала что вышло, вернулась домой, а там она родная в полном объеме
А снимали пессарий в ЖК или роддоме? Мне ставили в ПЦ и сказали туда в 37 недель вернуться, чтобы снять, я думала что положат хотя бы на сутки для наблюдения
Оксана, мне ставили в рд к которому прикреплена моя жк, снимать говорили тоже приезжать туда в 37 недель к ним на госпитализацию. Но я заключила контракт на роды с врачом, он работает в другом род доме. И снимала мне мой контрактный врач в рд, сняла и сразу отпустила домой.