В пятница была на приема у доктора Капустина в ИГР. Из трех докторов он мне больше всего понравился. Позитивный, все четко рассказывает, да и репутация хорошая. На консультации была во второй раз и в принципе определилась для себя, что он мне подходит. А теперь возникли сомнения. И вот почему. В пятницу был 33 день цикла. Цикл у меня от 30 до 40 дней. Обсуждали это с доктором. Посмотрел на УЗИ и сказал, что ждать месячных дней через 10, так как предположительно овуляция была 2-3 дня назад. Для меня это нормально. Но вечеров в пятницу у меня начались месячные. Неужели доктор-репродуктолог глядя в УЗИ монитор не смог отличить по состоянию эндометрия и другим косвенным признакам, что у меня месячные на подходе, а не 2-3 дня после овуляции?
Правильный ли выбор репродуктолога?
Странно.. эндометрий меняет структуру к менструации... очень странно. Могу одно сказать- о Капустине разные отзывы🤷♀️
Kate Agaeva, сложно определится, хочется сделать единственно правильное решение, а тут еще попадаешь вот в такие ситуации.
В прошлом году я вступила в длинный протокол, колола диферелин,была записана к Ре на предполагаемый 2 дц, мес не начинались, но я не стала сдвигать прием, тк следующая запись у нее была еще только через 4 дня (решила,а вдруг начнутся и будет уже поздно). Ре посмотрела на узи,и сказала, что с таким эндометрием я вообще могу быть беременна, но чтоб не переживала-диферелин не навредит, что в ближайшие 3 дня мес точно не начнутся. На следующее утро в электричке по пути на дачу началось и сразу много))) тоже тогда посомневалась-неужели по узи не было понятно. Ну,может,не всегда понятно.
Как показывает опыт, все могут ошибиться.... Но врач он, вроде, неплохой, читала о нем много положительных отзывов.
Olesya, вот и я в замешательстве. Казалось бы доктор с хорошей репутацией и такая ошибка элелентарная... горе от ума.