Дискретный плазмоферез
Гемостаз (+ИГ и ЛИТы)Девочки, кому назначали ПФ при тромбофилии (без F2 и F5), АФС, клетках киллерах в крови, эндометрите. Помогло ли вам, стоит делать? Прошу ваших советов.
Наверно это единственное, что я ещё не делала, ну и пиявок не было. Немного страшно, боюсь этой процедуры.
Юлия
Не имеет доказанной эффективности. Применяется как средство спасения при катастрофическом АФС ( с множественными тромбозами), не влияет на частоту выкидыша при АФС ( антитела очень быстро вырабатываются снова). На ваши клетки киллеры никак не влияет, во первых, потому что не удаляют никакие клетки, а только плазму, во вторых большая часть лимфоцитов находится в тканях, а не крови. К лечению эндометрита вообще не имеет никакого отношения.
06.06.2021
Ответить
Sunshine
Юлия, спасибо за ответ. То что киллеры это я написала то что у меня есть. Врач не говорит что ПФ от киллеров, она их не считает как за причину. А больше против АфС. Но я вас поняла. Спасибо
09.06.2021
Ответить