День 8. Утро, мазня. ( 5 раз одно и тоже. Это пи.... 😭Тест кристально чист. Опять слезы, нервы и тд. Как дальше то быть? Девочки, что ещё проверить нужно??? Первая мысль сменить клинику. 4 пролёт у них (((врач конечно 🔥но вот эмбриологи блин под сомнением. Теперь наверное лапора мне предстоит 😭😭😭а следовательно амг упадёт пипец. 3 месяца климакса и результата 000000. Для чего эти мучения нужны были?
8 ДПП. Спектакль окончен, занавес.
У меня мазня была и на 8 дпп и на 9 дпп - имплантационное было. Чего Вы так рано ставите крест
Маришка, а фиг знает .Муж ругает , говорит че за сопли , хгч еще не сдали .Просто наверное потому что так уже было , и какая то паника .
Татьянка, в данном случае надо верить фактам, а не эмоциям. Мне вон не тот ХГЧ сделали в клинике (свободный вместо общего), пришел результат 4 (после 962 неделю назад) - и то я им не поверила. Всякое бывает- рано опускать руки
Ксения Колобова, я не специалист в этом, к сожалению. Если бы разбиралась - так не лоханулась бы. Я делала в Инвитро - там прям написано b ХГЧ общий или b ХГЧ свободный. В Гемотесте мне берут - там просто b ХГЧ написано. Какой у Вас - не подскажу
Татьянка, муж прав, зачем себя расстраивать раньше времени, вот сдайте ХГЧ тогда бы дай Бог за вас порадуемся
Поночка, не-а, врач не предлагает, а я сама если честно и не думала об этом
Татьянка, прочитала, что выход эмбрионов 1 шт с протокола у вас? это мало..я не делаю пгд своим, так как выход 0 или 1..по поводу лапары: если удалять кисту, то амг 100% упадет..сколько см у вас?
Поночка, конечно мало 1 шт. Если бы они ещё качества были. А то дохлики совсем. Так что не из чего делать особо пгд. Киста 3 см
Татьянка, если киста не растет, то я ни за чтобы не стала трогать..потом и одного не получите! у меня именно по этой причине такой выход..все яичники отрезаны
Поночка, конечно не трону . Просто ее при пункции задели , врач переживает что ее раздует , а так она у меня уже больше года таких размеров
Татьянка, вот наблюдайте..пусть сидит там себе..у меня в последний раз кисты как на дрожжах за 3 месяца выросли до 7см..пришлось удалять..а в первый раз вот такого размера была и я по незнанию, послушав горе-врачей пошла удалять..сейчас локти кусаю
Татьянка, эндометриоидные кисты до 4 см не оперируют. У меня тоже они
Так в субботу ж только хгч хотели сдавать, без тестов.
в следующем протоколе делайте ПГД. Процент годных в итоге поражает.
Marri, было бы из чего делать пгд. Тк на выходе по 1 эмбриону получается.. Хотела, но началась мазня. Завтра хгч врач сказала уже сдать.
Татьянка, понимаю, но если этот эмбрион был с поломками, то его бы просто не перенесли бы.
попробуйте менять схему стимуляции, либо, если время позволяет «копить» эмбрионы в ЕЦ. Такой способ практикует эмбриолог одной из клиник в Питере, ей противопоказана стимуляция и она своих эмбрионов копила. Конечно, не в каждом цикле зрела клетка, и не. каждой зрелой был хороший эмбрион. Тем не менее, она так копила, всем ПГД.
и со второго переноса (даже с ПГд нет гарантии имплантации) получилось. Скоро ей рожать.
Marri, все это конечно хорошо. Схемы меняют, пересаживают с фрагментацией. Им же нужно закрыть квоту. Если с протокола получились с фрагментацией и дожили до 5 дней, у нас делают перенос. А вдруг
Сочувствую :(( почему думаете , что лапара нужна обязательно ? Я не делала ни разу , врачи говорили, показаний нет. И я тоже боялась, что амг упадёт.
Вы пгд делали эмбриончикам? Гистера, что показывала?
Татьянка, а, если показание есть. Я думала просто так на всякий случай. Ну тогда главное хирурга выбрать хорошего. В целом многие же делают и все ок потом
Татьянка, но в целом я бы вам скорей пгд посоветовала сделать, если не делали до этого
Сочувствую....
Лапара не означает падение амг. Если хирург нормальный, он скальпелем размахивать не будет. Лучше сделать, если ещё не делали, и гистеру сразу же. Можно узнать много нового, чего на узи не видно. Удачи ✊
Почему вы уверены в пролёте? Ещё только 8 дпп. Надо сдать кровь и будет ясно.
Почему сомнения в эмбриологии? Мало эмбрионов доросло до переноса?
мое мнение: если нет доверия к клинике, надо менять. Ваш настрой играет огромную роль
Давайте раньше результат хгч не накручивать! По поводу мучений согласна, ходим по кругу. Если у вас есть желание сменить клинику - меняйте, берите консультации ре, одного, второго, третьего. Он лайн или очно. А почему лапора предстоит, у меня 5 протоколов, только гистеры были?
Ола Чека, есть киста . ее во время пункции задели . сказали возможно раздует ее ( я знаете у меня у знакомой было 4 протокола, я говорила никогда не соглашусь на 4 , не тут то было .Это как наркотик
Татьяна Сочувствую Вам ( у нас с Вами схожая ситуация, тоже одна труба только, 5 переносов без имплантации....ХГЧ вообще не растет, одна лапора, 4 гистеры....но у меня Хр Эндометрит....который лечат бесконечно....так что ...сейчас вот планирую протокол с блокадой ...будем пробывать..
Милаша, я в блокаде была. Результат конечно не очень. Но это только у меня так
Милаша, Пробовали ли бороться с хронической инфекцией с помощью пирогенала и антибиотиков? У меня получилось забеменеть естественным путем при хроническом эндометрите с помощью этого курса.
Сочувствую (((
у меня лапара амг не роняла. Опять же смотря что на ней будут делать.
пгт, окно имплантации. Крио разные пробуете?
Olga Morozova, крио 1 только было. Остальные в свежих, те получали по 1 эмбриону плохого качества
А почему вы уверены, что пролёт? Хгч отрицательный? Я после укола хгч 5000 сделала на след день тест посмотреть как выходит, а там слабенькая вторая, а по идее жирная должна быть
Катя Голубева, хгч завтра. Просто это не первый раз. И почему то так чувствую. Надежда конечно ещё есть
Татьянка, держитесь, я очень надеюсь что у вас все получилось!
Для чего лапара вам? Гистероскопию стоит сделать, если есть полип аыскобоят. Эндометриоз погасите перед протоколом лекарствами, если он есть.
А что касается эмбриолога-они не боги, фрагментация-проблема ваших с мужем клеток, а не ее рук, увы.
У меня с сильными эмбриологами из 9 ооцитов 2эмбриона, остальные с фрагментацией сильной и остановились 🤷
Танюша, тут остается только держаться и бороться дальше. А какой фактор? Делали ПГД?
Julia, эндометриоз. Нет не делали. Врачи о этом умалчивает. Овуляция есть, труба 1 есть. Фиг знает почему так
Татьянка, у меня тоже эндометриоз и на выходе немного было клеток, а из них оплодотворились и того меньше. Сам эндометриоз действует пагубно на качество клеток, избыточной секрецией эстрадиола отравляет яичники. В моём случае из 12 клеток удалось получить только 2 годные, они прошли ПГД. Остальные просто не было смысла подсаживать. Ну и конечно копить клетки.
S.T., нет. Получается на выходе по 1 эмбриону слабому.
Держитесь. Тоже делала 2 раза, один пролет, во второй замершая... Жить не хотелось. Делали с дя, денег ушло капец... Тоже в сомнениях стоит ли дальше работать с этой клиникой и вообще пытаться... Держитесь...
Не паникуйте заранее). Тест на 8 день далеко не показатель. Лапораскопию если делают без резекции яичников, то амг не должен падать.
У меня тоже эндометриоз. Сначала пошла на лапару с гистеро, 3 месяца Визанны и на прошлой неделе меня взяли в протокол длинный
Очень вам сочувствую ((после лапоры амг не упадёт, если врач хороший.сама тому пример(хотя амг снижен).самое главное чтобы фолликулы были.