Здравствуйте,у кого нибудь бывало так или может слышали про такое что бы эмбрионы пятидневки после пгд гибли после разморозки? причем через сколько то часов,сначала все ок,а через часов 6 перестают развиваться и усыхают.
Сказали что всегда так размораживают,насчёт медленной разморозки то это вряд ли,потому что в клинике считаются самые сильные генетики и самые новые технологии.ну так пишут по крайней мере
в принципе, согласна с девчонками, это это, возможно, вина лаборатории. Точно не скажу, но подруга сестры замораживала яйцеклетки в Гданьске в клинике у проф. Лукашук, и мы еще спросили, зачем она туда поехала. Она объяснила, что существуют "старые" и "новые" методы заморозки, и в этой клиники пользуются новыми технологиями, и материал можно спокойно размораживать
Я точно не знаю,приехали на подсадку и мне сказали что с утра разморозили примерно в 9 10 и все было хорошо,трансфер был назначен на 16:30 но эмбрион почему то начал высыхать,я так понимаю что он там в какой то среде находится в которой ещё развивается и выходит из оболочки,а тут он начал деградировать.
Первая подсадка пролет,это должна была быть вторая,и после такого случая репродуктолог сказала что возможно первый эмбрион не прижился потому что погиб уже в матке,что начал усыхать уже после переноса
Меняйте клинику! Что за эмбриологи , какие 6 часов 🙄 1-2 часа разморозки и перенос , мне вообще сразу перед переносом размораживали и в разных клиниках так было
У меня только качество ухудшилось моих отличников после разморозки. Но мы знаем почему. А что б погибли! Это ужасно.
Странно, что у вас их шесть часов после разморозки держали. Их размораживают обычно один час. Мне вот переносили спустя два часа после разморозки. Тут скорее всего вина эмбриологов
Не правильно разморозили или заморозили. Среды старые. Да все что угодно. Но 90% это ошибка эмбриолога
А что они делают 6 часов вне мамы? размораживать и переносить,там времени,ну час ,где-то надо,а то и того меньше. Или разморозка у вас в клинике медленная,это вообще уже прошлый век.
что они делали размороженные 6 часов? почему не подсадили в течение 1-2 часов?
Зачем их держали 6 часов?? 1-2 часа до переноса нужно
А зачем их 6 часов держит. Разморозка дело 15 минут