Девочки, подскажите кто в курсе, в династии хранятся эмбрионы с 2019 года , если решим их утилизировать, этот период хранения нужно оплачивать? Сейчас переключали на 6 человек и все дают разную информацию. Записали на консилиум. Зачем он и для чего непонятно…
Консилиум по поводу чего они хотят собрать? Вообще если у вас подходит срок окончания договора, то вы просто его не продлеваете и пишите заявление на утилизацию. Или вы досрочно хотите? Обычно деньги за неиспользованный период возвращают, но надо смотреть что у вас в договоре. Он у вас есть?
Мария, в том то и дело , что срок договора уже прошёл. Изначально говорили если не воспользуетесь эмбрионами ничего платить не надо. На консилиуме будут решать доктора утилизировать или нет 🤦♀️Просто для чего это все нужно , если мы для себя уже все решили…
Василиса, в смысле доктор будет решать? Это ваш материал, вы его владельцы. причём тут врачи. У вас есть договор?
Мария, да , конечно , договор есть! Поэтому и не понимаю зачем собирать консилиум… для чего 🤦♀️ очень странно все
Добрый день! Что было в итоге? Вас заставили оплатить? Что говорят на консилиуме?