Всем привет!
Я предвкушении нового протокола, надеюсь победного! Собираюсь впервые посетить нашу столицу, еду в GMS ЭКО , направление на руках, плюс вроде как решили докупать дя. Хочу посетить храм Матроны, подскажите девочки адрес. На карте несколько храмов Матроны Московской, написано мощи Матроны в Покровском женском монастыре на ул. Таганрогская 58. Всё верно, я правильно поняла?
еду в GMS ЭКО, где храм Матроны?
Да, все верно. Покровский монастырь, м Таганская. Матроне носят цветы, особенно розы, нечетное количество, как живой. Рядом с монастырем цвета очень дорогие
Аля, спасибо) А подскажите пож-та там очередь обычно сильно большая? Хочу спланировать, либо до приема к врачу съездить, либо чтобы не спешить и не нервничать после? Я помню когда-то привозили мощи в наш город давно и это была многочасовая очередь
Дарья, в выходной день после 9 утра уже очень большая очередь, на несколько часов. В будни днем не знаю, я в будни всегда к 7, началу 8 приезжала, стояла около получаса.
Maria, ясненько, буду смотреть по времени приезда тогда, спасибо
Дарья, была в 2017 осенью после обеда. Людей много, но очередь быстро двигалась, часа полтора стояла где-то.
Да в Покровском монастыре мощи находятся, Таганская улица, от метро Таганская или пролетарская (она же крестьянская застава). Могила на Даниловском находится. И сами вы матрËна, а Святую МатрОна зовут.
от кольцевой-Таганской, а лучше от Марксистской несколько остановок на транспорте или пешком минут 10-12. Давно там была в будни днем - народу много!
Верно вам адрес написали, лучше приходить в будний день и с утра (я езжу к 7 утра обычно) народу еще не очень много в это время
От пролетарской можно пешочком. 10 минут. Выход на Абельмановскую улицу