Девочки, кто как греет прогиг перед введением? Я обычно ампулу между ладошек перекатываю или держу в кулачке). Сейчас сижу и держу подмышкой, грею. И нашла тут комментарии, что ни в коем случае нельзя подмышкой, будет некроз тканей. Надо греть в кипятке🤦🏻♀️. Но в инструкции то написано, греть на водяной бане от 30 до 40 градусов. Ну подмышкой 36, нормально же. В общем теперь у меня фобия!😂
Как греете масляный прогестерон?
Ложила в лифчик))), делала свои дела, потом звала мужа, колол хорошо, но началась жуткая аллергия (дней 10 все-же откололи)
Лиза Иванова, а чем вам его заменили? Дуфастоном или утрожестаном?
Kate Agaeva, у меня изначально было 2 дюфа, крайнон и масляный прогик 🙈, поэтому отмену перенесла незаметно))), а сейчас 3 утрика. От этих прогестеронов я трындец прыщавая ☹️
Лиза Иванова, у всех по разному, вот и спросила. Вы молодая - есть и свои гормоны достаточном количестве))
Kate Agaeva, спасибо за комплемент 😍. Всё относительно конечно)))
Kate Agaeva, изначально было много прогика т.к. овуляция не происходила, думали будет моя обычная фолликулярная киста, эндометрий начал перестраиваться уже, а потом 2 ЖТ откуда ни возьмись, тоже наверно свою лепту вносят. После скрининга может уменьшат утрик, шейка хорошая, тьфу-тьфу
Не знаю, может поздно, мне врач сказала в мисочку с теплой водой поставить, а потом колоть, смотрела вчера видосик другого врача на ютубе, он объяснял как колоть масляные препараты - это некоторые витамины и гормоны. Сказал так:
1. Прогреть в теплой водичке
2. Помассировать ягодицу, чтобы кровь разошлась
3. Этого я делать не буду)))))))) Когда укалываешь втянуть на себя шприц, если внутри появится кровь, то перекалывать (не знаю понятно или нет, вот вы укололи, препарат не выпускали в мышцу, а нужно потянуть поршень на себя и убедиться, что кровь не выходит, но я стремаюсь такое делать, точнее делать будет муж, но я этот пункт пропущу)))))))))
4. Иглу обязательно до конца
5. Вводить очень медленно
6. Сделать йодную сетку - это для того, чтобы кровообращение лучше было и разошелся препарат равномерно
Еще на ББ писали брать шприц на 5кубов, никто не объяснил почему, в аптеке тоже не знают, а я спросила, ну на пять кубов игла длиннее, мне сказали да, ну и я так подумала, что просто глубже попадет и разойдется.
Сама я еще не колола, но мониторю как это делать
Татьяна Р, а, и врач сказала, что лучше колоть утром примерно в одно и тоже время
Ой, а его греть надо? Я комнатной температуры колю, но у нас тепло щас. Ттт, пока все норм, один разочек было покраснение немного, но прошло.
А вот вопрос вскрытия ампул у меня остро стоит. Некоторые норм вкрываются а некоторые с таким трудом, что я режусь, а муж их давит😂😂😂 Может есть какие приспособления для более удобного вскрытия?
Невроз? От препарата, который в стеклянной ампуле? Мне кажется невроз мозга у автора той статьи....
А греть можно в тёплой воде
Нагреваю чайник до 80 гр, и держу там ампулу минуты 4. Ввожу всегда шприцем с серой иглой. Ни одной шишки нет. Раньше жалела себя, колола голубенькой иголочкой, она меньше, на двушках шприцах обычно. Вот от неё были шишки..
Я в стакан наливала очень горячую воду около 70-80 градусов и на пару минут. Даже когда колола непрогретый, экстренно вне горячей воды некроза не было )
Я грела минут пять в тёплой воде, и когда ходила в процедурный кабинет тоже говорили перед процедурой сидеть и греть в стакане
Также прогик в ладонях перекатываю недолго или в кипяток ампулу бросаю тоже на мгновение и сразу муж колит.
Я грею ампулу под проточной водой, или между ладоней или подмышкой немного. Сейчас и так тепло, так что долго не мучаюсь.
Муж на водяной бане грел и все равно раздражение пошло. Пришлось менять на дюфастон в срочном порядке через мазню
Я под коленкой зажимала, когда в больнице кололи. Какой уж некроз тканей 😁
Мне пару раз врач сама колола, в она ладошке подержала и все.