Перенос после теста ERA

Поздравляю) подскажите, в какой клинике вам выполняли ERAтест?
14.02.2022
Свети, спасибо. Забор мы делали в NGC, а биоптат на исследование отправляли в Валенсию
14.02.2022
Ирина, от всей души вас поздравляю, какая замечательная новость, ура-ура! пусть на узи все пройдет хорошо, а дальше легкой вам беременности. Спасибо за ваш пост, я в очередной раз убедилась, что эра тест точно буду делать не откладывая, как только нужное количество эмбрионов после пгт получим.
14.08.2021
Удачи вам на узи!
14.08.2021
Поздравляю! Лёгкой беременности!🤞🤰🏻
14.08.2021
Ирина, поздравляю вас, пусть малыш и дальше радует мамусю и папу! Огромное вам спасибо что так подробно все описываете в своих постах, это так важно, ваш опыт реально может помочь здесь нам понять как и куда двигаться к своей цели. Вы большая умничка! Сорри, может я невнимательно читала, не вижу, через сколько часов после начала приёма прогестерона вам сделали перенос? Просто вот мой ре против ера, говорит, что ио будет считать стандартное, но у меня 2 пролёта- 1 с пгд, и 2 без. Но вот почему-то по часам прям никто не считал переносы. Легкой вам беременности🥰❤️🙏
14.08.2021
Алена Киев, подробно по часам начала приема прогестерона и пайпель-биопсии написано в посте о подготовке к тесту. В крио протоколе было тоже самое просто вместо пайпеля был перенос эмбриона. Получается ровно 120 часов с момента первого приема дюфастона и до времени переноса.
14.08.2021
Ирина, спасибо!
14.08.2021
Спасибо вам за пост! Легкой беременности вам💫
14.08.2021
поздравляю!!
14.08.2021
29.07 наверно у вас) поздравляю..))))) подскажите вот у меня тоже свежий и крио пролет без имплантации..как думаете тоже сдать этот тест? До этого свежий с 3 дневками удача .
14.08.2021
Хочуха, мой Ре считает показанием для проведения теста: если было 2 переноса эмбрионов после ПГД без имплантации или 4 переноса эмбрионов без ПГД и без имплантации или поздний репродуктивный возраст 40+. Прежде чем сделать тест у меня было 1 перенос эмбриона без ПГД и 2 переноса эмбриона после ПГД и все без имплантации. Ну и как писала ранее, по результатам теста ИО у меня не сдвинуто, получается что и в предыдущих переносах причина отсутствия Б не в том что мы не попадали в окно, но вот все равно не получалось. Поэтому ответить вам что то однозначное не могу, вы остальное все проверили? Эра все таки дорогое исследование и со слов моего Ре часто приходит результат пациенток что ИО в норме.
14.08.2021
Ирина, 2 переноса без имплантация..планируем пгд..и если крио с клеем попробовать. Эмбриглю..сомневаюсь что имплантация сдвинута. Но не понимаю..почему у меня трнхдневки прижились а пятидневка нет..кровь и кариотипы в норме. Возраст 37 лет у мужа тератазооспермия у меня Сиа и трубный фактор
14.08.2021
Хочуха, а трехдневочку родили или прервалась? Если прервалась то по какой причине, отправляли на проверку генетики? То что планируете делать ПГД, я считаю правильным. Это не только обезопашивает вас от заранее провальных переносов, но и снимает вопрос о генетике эмбриона при разборе пролетов особенно при отсутствии имплантации. Если вы проверили мутации крови и эндоментрий, то сейчас у вас получается развилка в отсутсвии наступления Б или генетика эмбрионов или не попадаете в ИО. Мы же все понимаем что проверить все и сразу не получится, надо действовать по плану. Бог даст сделаете ПГД, перенесете и все получится. От всей души вам этого желаю!
14.08.2021
Ирина, своих красоток трехдневок я уже родила..одна в первый класс идет в сентябре..второй 4 года)) по эндометрию у меня всегда вместе идеально было..11,12 мм ровный красивый..всегда по узи соотвнтствует дню дню цикла....но все равно записалась на гистеру обычную..так как репродуктолог от рвд отговорила..сто незачем мне мой красивый эндометрий полностью счищать..а только возьмет биопсия и подчистить там где ей что-то не понравится..цикл у меня регулярный..28 дней..овуляция своя на 14 всегда..перенос в крио на згт был на 16дц...так как эндометрий быстро вырос..и был уже 11 на 10 день цикла..может в этом как то причина..еще грешу на то что болела ковидом может это как то отразилось на генетике..и проблема а этом.
14.08.2021
Хочуха, у меня в этом протоколе на 7 ДЦ эндометрий был почти 9 мм, тоже ЗГТ и Б наступила. Так что не думаю, то что быстро растет эндик это плохо, просто у всех разные организмы и по разному реагирует на препараты. А про гистеру вижу что здесь девочки часто пишут что надо сразу договариваться с врачем что если что то увидят на офисной гистере, то сразу же пусть дает наркоз у все удаляет или делает полное РДВ по необходимости. У меня Ре тоже был против РДВ и по советам девочек договаривалась с ним что бы действовал по обстоятельствам.
14.08.2021
Ирина, вот и мой сказал будет так действовать. Если поймете что это необходимо. У обычном цикле у меня нормально эндик растет. Если овуляция есть. То к овули как раз 11,12..это он у меня на такой мощной дозе дивигеля так вымахал..а меньше если дозу давать то овуляция все равно прорывались. И из-за этого даже ЕЦ крио пришлось переносить отменять. Так как овуляция случилась. .до укола хгч..а прогестерон не был назначен вовремя. Решила не рисковать в тот раз. ..дивигать тогда был в дозе 4мг.
14.08.2021
Хочуха, не переживайте, все обязательно получится. Главное не сдаваться и действовать по плану.
14.08.2021
Ирина, подскпдите а если получится что эмбрионы пройдут пгд..и будут например разного пола..я могу из них сама выбрать какого переносить..или только эмбриолог может советовать одного на перенос какого выбрал..? У нас просто три девочки..и если получится что один из них мальчик его хотела бы конечно..а девочку например на следующий крио оставить ..
14.08.2021
Хочуха, насколько знаю есть какой то закон по которому нельзя выбирать пол, а как он работает не подскажу. Я просила Ре и эмбриолога выбрать эмбрион, а мне сообщить пол во время переноса.
14.08.2021
Ирина, подскажите а сколько у вас вышло за пгд? Биопсия и заморозка за омс? За пгд только платили? Просто везде по разному говорят..
14.08.2021
Хочуха, у нас все протоколы были платными. у меня СИЯ и мой Ре не работает по ОМС. Биопсия - 1-го эмбриона 12 т.р, каждого следующего 5 т.р. ПГД - 30 т.р за каждый эмбрион. в последнюю стиму у нас получилось три бласты, всего за пгд отдали 112 т.р. Правда мы в два этапа отправляли на ПГД. После стимы биопсировали все три бластоцисты и отправили их в крио, а на проверку пгд отправили биоптат только одной бласты, еще два биоптата хранили в клинике вместе с эмбрионами. А через несколько месяцев отправили биоптат оставшихся двух бластоцист на проверку (главное не позднее чем через 6 месяцев после биопсии бластоцисты, позже уже могут быть не корректные результаты пгд)
14.08.2021
Ирина, спасибо что сказали про месяцы..а то мне сказали можно перед следующим переносом. И про 6 месяц не говорили..
14.08.2021
Хочуха, мне эту информацию рассказал эмбриолог. Не знаю насколько она достоверная, но и не доверять ему у меня нет оснований.
14.08.2021
Ирина, в какой клинике делали?задавала подобный вопрос ре.Ответила,что до года точно информативен биоптат
17.08.2021
МамаАн, протокол был в клинике К+31, а на пгд они отправляют в генетико. По поводу 6 месяцев пересказала то что мне сказал мой эмбриолог, я не искала дополнительно информацию об этом.
17.08.2021
Ирина, не слышала о такой
17.08.2021
Ирина, я просто ге пойму почему цены в Спб от цен в Москве так отличаются ..мне в клинике у нас. Сказали 30тр биопсия одного эмбриона..и каждого последующего также..плюс 23тр анализ пгд.. Заморозка 21тр.бесплатно при условии омс..но только в том случае если они одинаковые ..поесть стали бластоцистами в один день без отставания .как то так..а если в разные..то и за морозить их надо в разное время..вообще ничего не поняла..как то так..
14.08.2021
Хочуха, в Москве в разных клиниках тоже разные цены. При чем по поводу самого исследования еще более менее понятно почему может разница цена, например разные методы исследования, а вот по поводу биопсии мне тоже не понятно почему такая разница все таки 12 и 30 т.р. это очень даже существенно
14.08.2021
Ура! Поздравляю вас!
14.08.2021
Казань,ведение беременности 34 дпп, никаких сил, только сон )