Поддержка уколы прогестерона при переносе в ЕЦ
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Девочки, у кого был перенос в ец и кто делал поддержку уколами прогика расскажите пожалуйста с какого дня вы его кололи по сколько. Я так поняла что можно начать с дня овуляции, или всё-таки лучше с дня переноса? Либо такой вариант: с дня овуляции колоть 1 в день, а в день переноса добавить второй. И что ещё принимали паралельно для поддержки?
Лиза Иванова
Мне назначали сразу после овуляции 1 амп. в день, но т.к. не были уверены что овуляция произойдет (уколов ХГЧ не было), то ещё была 2 дюфа и крайнон. Через дней 10 началась жуткая аллергия (шишка, покраснение, зуд, волдыри на заднице), пришлось отменить, но впервые за 5 переносов случилась имплантация))), поэтому в следующем крио планирую повторить. Удачи!
08.09.2021
Ответить
Anna
Мне уколы назначали со след.дня после перноса на 10 дней. Плюс утрожестан. Его еще до переноса начала вставлять.
07.09.2021
Ответить
Marishka
Anna, скажите пожалуйста какая в общем у Вас была прогестерона поддержка после переноса, утрика и масляного?
05.11.2021
Ответить
Anna
Marishka, масляный 0.1 в течение 10 дней, утрик утром и днем по 200, вечером 400.
05.11.2021
Ответить
Marishka
Anna, у меня 400 утром и 400 вечером, вот хочу добавить один масляный, а врач говорит достаточно просто утрика. Вот не знаю добавить или нет?
05.11.2021
Ответить
Natalia Natalia
Marishka, добавляйте. Они сейчас все прописывают утрик, но у меня на нем были только неудачи. Он поднимает прогик только там внутри в эндометрии, а в целом в организме он тоже должен быть высокий чтобы оргаризм принял б. Я в последний перенос сама сделала такую поддержку, начала ее за 5 дней до переноса: 1 укол прогика в день, 2 утрика и 2 таб дуфастона. Сейчас 9 недель, оставила 3 таб дуфастона и 1 укол через день. Ну а Ре как всегда назначала 600 утрика и все.
12.11.2021
Ответить
Marishka
Natalia Natalia, спасибо) поздравляю Вас🤗 у вас тоже было на згт с блокадой? Просто мне врач и сама добавила 2 инжесты на 4 дпп, но по ходу уже было поздно. Сегодня 8 и ничего. И можно пожалуйста подробнее вашу схему утрик 200 или 100, они есть и такие и такие, прогестерон инжеста или обычный? 2.5 или 1%? И 5 дней у Вас была такая схема и на 6 перенос или на 5 перенос? Если вспомните на котором часу был перенос после начала прогика?
12.11.2021
Ответить
TSVETOCHEK
Как правило добавляют после переноса укол прогестерона. До переноса стандартная поддержка.
07.09.2021
Ответить