Войти

Не чувствую первых шевелений, 18 недель и 5 дней

Серафима Блохина
Санкт-Петербург

У меня на 20й неделе первые непонятные ощущения начались, при этом плацента по задней стенке. Если у Вас по передней, то ещё дольше можете не ощущать. Не волнуйтесь вообще. Это нормально. Обычно, к 22 неделе только можно уверенно говорить про шевеления. А вы обследования проходили после ЗБ?

0
09.09.2021
Лала
Аиша, 4 года 4 месяца Ярославль

Серафима Блохина, конечно , и та и эта беременность результат эко

0
09.09.2021
Серафима Блохина
Санкт-Петербург

Лала, тогда, тем более, не переживайте.)

0
09.09.2021
daria daria
Киев

В 18 недель еще рано чувствовать.

я не чувствовала вообще ничего до 21 недели.

Сейчас у меня 23 неделя и я несколько раз в день чувствую малыша.

Не бойтесь и не переживайте, все у вас хорошо.

0
09.09.2021
Лала
Аиша, 4 года 4 месяца Ярославль

daria daria, спасибо большое Вам ❤️Успокоили

0
09.09.2021
Анна Горелова
мое счастье, 4 года 7 месяцевПланирую Таллинн

По какой стенке прикрепление? Если по передней - то почувствуете их позже. Я даже пост на эту тему писала, мнение девочек спрашивала

Я первые шевелюхи в 22 недели почти почувствовала. Тоже паниковала. Уже и скрининг второй прошли, а я не чувствовала

А потом пошел процесс

У меня прикрепление по передней стенке плюс небольшой лишний вес

Вообще читала, что до 24 недель могут не чувствоваться шевелений

0
10.09.2021
Хочуха
Планирую Санкт-Петербург

Тоже говорили , что позже услышу шевелюшки..так как по передней..но было все наоборот..может это еще потому , что третий малыш..у меня..🙈😸

0
09.09.2021
Анна Горелова
мое счастье, 4 года 7 месяцевПланирую Таллинн

Хочуха, да, читала что вторая и дальше беременности раньше чувствуются. Плюс Вы уже знаете что это ОНО

А нам, новичкам, непонятно - кишки это или малыши )))

0
10.09.2021
Хочуха
Планирую Санкт-Петербург

Анна Горелова, ой насмешили 😂 да конечно тоже согласна с этим). Я свою первую беременность вообще не замечала...пошла на узи..думала киста))😂а там срок уже 10-11 недель 🤣🤣🙈..а с экошными признаки искала чуть ли не сразу как с кресла слезла после переноса 😂😆

0
10.09.2021
Мария
Петр, 4 года 5 месяцев Москва

19 недель, тоже не чувствую. И тоже казалось что пару недель назад было что-то, а сейчас тишина. Ещё и тонус сильный был. Переживаю 😬

0
09.09.2021
Лала
Аиша, 4 года 4 месяца Ярославль

Мария, ооо мы почти в одинаковом сроке 👍🏻

0
09.09.2021
Мария
Петр, 4 года 5 месяцев Москва

Лала, да 🥰

0
09.09.2021
Хочуха
Планирую Санкт-Петербург

Когда плацента была по задней позже..когда по передней недель в 16..так былрту меня. .как у других не знаю..от многих факторов зависит. .

0
09.09.2021
Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

Хочуха, мне наоборот сказали, что у меня по передней и шевелений раньше 20й недели не ждать, типа она приглушает

0
09.09.2021
Хочуха
Планирую Санкт-Петербург

Victoria Sever, ну не знаю..мне тоже стоит такое говорили..но было наоборот..может потому что это была уже третья беременность..поэтому как то раньше)

0
09.09.2021
Кларисса
Крошка, 4 года 5 месяцев Солнечногорск

У меня отчетливые прямо к концу 19 недели пошли

0
09.09.2021
Лала
Аиша, 4 года 4 месяца Ярославль

Кларисса, Вы тоже из Ярославля ?! Здорово ))

0
09.09.2021
Кларисса
Крошка, 4 года 5 месяцев Солнечногорск

Лала, Можно и так сказать)

0
09.09.2021
Алена
Глеб, 4 года 4 месяцаПланирую Киев

У меня 20-я неделя, тоже ничего не слышу и уже начинаю переживать(

0
09.09.2021
Маруся
Доченька, 4 года 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Рано переживаете. У многих девочек после 20недели начинаются шевелюшки. Потерпите немного🙏🏼 потом начнёт пинаться так,что ночью будете просыпаться,и будить вас с утра пораньше😅 так что не волнуйтесь,все хорошо❤️

0
10.09.2021
Боуи
Отиа, 13 летКаха, 8 летИлия, 4 года 4 месяца Тбилиси

С 10 недели ровно. Только он не шевелился когда, а как бы трепыхался туда- сюда, особенно когда руку положишь, но у меня это третий сын и живот без жирка ( быыыыл), но у первородок всегда попозже, в районе 18-20, все индивидуально и переживать не стоит.

0
09.09.2021
Lesenok
Аннушка, 4 года 7 месяцев Москва

Считайте, что первая беременность и запасайтесь терпением до 20-21 недели. У меня на 21 начались шевелюшки… те, кто их уже пережил, просто знают чего ждать и замечают раньше.

0
09.09.2021
Мая
Степашка, 4 года 5 месяцев Клайпеда

у меня плацента по передней стенке, почувствовала отчетливо, что это ребенок, а не газы в 20+3 :)) Врач сказала до 20 недели и не ждать, тк плацента приглушает, а ребенок еще очень маленький

0
09.09.2021
Ирен
Тёмочка , 4 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Вот только у врача спрашивала, когда ждать )). Она сказала, недель в 20 😌

0
09.09.2021
Mini molly
Воробушек, 4 года 6 месяцев Парабель

В 17 недель ровно. Но всё очень индивидуально, не переживайте.

0
09.09.2021
Марина
Екатеринбург

Где то в 16 почувствовала, небольшое щекотание внизу живота, так приятно)

0
09.09.2021
Анна
Варвара, 6 лет Москва

Отчётливо почувствовала только в 22 недели.

0
09.09.2021
Хочуха
Планирую Санкт-Петербург

Но я худая до беременности 48кг..тот кто полнее вполне возможно и ощущают позже..

0
09.09.2021
ElenaL@25
Mattia, 6 лет 8 месяцевЖду малыша, 19 неделя Салерно

У меня в 15+6, у золовки в 22 недели

0
09.09.2021

Доплер вам в помощь 😊

0
09.09.2021
Крайнон и неожиданная побочка Тазовое положение

Похожие записи