Войти

Д-димер , почему вырос

Юлия
Медвежонок мой , 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

Нужно обязательно к гематологу к гематологу. Я с этим у гематолога наблюдаюсь, хотя у меня проблем не было с кровью, но переодически мониторю д димер и коагулограмму, по назначению гематолога. Ну и пока сижу на квадропарине и кардиомагниле. Сдавала на 11 ой неделе, д-димер 44 при норме 1 го триместра не больше 286.

0
18.09.2021
Евгения
Максим , 4 года 1 месяцПланирую Москва

Юлия, вот кардиомагнил почему-то отменили мне.

0
18.09.2021
Юлия
Медвежонок мой , 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

Евгения, мне гематолог сказал, что возможно квадропарин будем отменять, а кардио скорее всего оставим на всю беременность, так как возраст на момент заморозки был мой 38 а мужа 45. Я так понимаю для подстраховки.

0
18.09.2021
Евгения
Максим , 4 года 1 месяцПланирую Москва

Юлия, к гематологу, схожу обязательно . Просто не знала к кому идти.

0
18.09.2021
Мария
Петр, 4 года 5 месяцев Москва

Евгения, срочно к Баймурадовой в клинику Гемостаза. Она ведёт беременных в том числе. https://prodoctorov.ru/moskva/...

0
18.09.2021
Irina
Лев, 3 года 10 месяцев Ногинск

Вы же в положении? Нормы для беременных другие

0
18.09.2021
Евгения
Максим , 4 года 1 месяцПланирую Москва

Irina, это ещё раньше началось (( Я переживаю может, что с организмом произошло и надо бежать к врачам.

0
18.09.2021
Irina
Лев, 3 года 10 месяцев Ногинск

Евгения, а у вас есть какие то проблемы с гемостазом? Сдавали анализы на мутации? Насколько понимаю, контролируют д димер те, у кого есть изначально проблемы. И стоит беспокоится, если д димер будет сильно превышать норму. Но если сомнения - всегда лучше обратиться к гематологу

0
18.09.2021
Евгения
Максим , 4 года 1 месяцПланирую Москва

Irina, сдавала на мутации, риски небольшие есть сказали. К гематологу, поняла. А то репродуктолог все просила сдавать, а толком ничего не говорит.

0
18.09.2021
Irina
Лев, 3 года 10 месяцев Ногинск

Евгения, тогда действительно лучше к гемптологу. Все таки это его область

0
18.09.2021
Евгения
Максим , 4 года 1 месяцПланирую Москва

Норма 443. Меня просто смутило , что он вырос ещё до проктолога. В чем причина хотелось бы понять. К терапевту не вижу смысла идти, у них всегда все хорошо ) Вот может кто знает к какому врачу идти или почему так вырастает

0
18.09.2021
Muffin
Челябинск

Не затягивайте с походом к гемостазиологу. У меня в норме д димер и тд, но я ставлю клексан, по назначению.

0
18.09.2021
Аня Ц
Ника, 6 лет 3 месяца Киев

А вы не пробовали жидкости больше пить?!

0
18.09.2021
Евгения
Максим , 4 года 1 месяцПланирую Москва

Аня Ц, жидкости пью 400 мл в день, наверное это мало (( Раньше больше пила

0
18.09.2021
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Евгения, мало

0
19.09.2021

А какая норма лаборатории? Просто я сдавала, там в первом триместре норма 139-602

0
18.09.2021
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Ковидом не болели?

0
18.09.2021
Евгения
Максим , 4 года 1 месяцПланирую Москва

Игритт, болела с конца августа . А вырос в июле уже. Не думаю, что так долго был инкубационный период. А там кто его знает, может и в бессимптомной форме болела ранее.

0
18.09.2021
Анализы в протоколе. Кровит в середине цикла

Похожие записи