Первый протокол. Увы...

🍷
22.09.2021
Наш первый протокол закончился замершей беременностью в 9 недель. Живот уже даже начал расти на удивление. Но я вперед врача на УЗИ сказала "замер", пока меня смотрели. Сама все поняла. Плакала, когда жалели близкие, поэтому пожалела, что многим рассказала, уверенная в том, что все уже получилось. А в целом реакция была конструктивная - значит, не сейчас, не время, что-то было не так и тп. Дайте себе время пережить это, но недолго. И радуйтесь тому, что у Вас вторая попытка не за горами. Мне после ЗБ сказали полгода ждать... А очень хочется уже снова, прям со дня чистки... Все у Вас получится!
22.09.2021
Я первый пролёт пережила просто как маленькую отсрочку. Без слез, паники и кучи обследований. Не выесняла причину пролёта. Это же 1-й протокол. В следующий цикл вступила в крио и он победный. А насчёт поддержки в первом протоколе был утрик 3*200. А во втором утрик 800 утром 300 днем 200 вечером 300. Все на этом поддержка заканчивается.
22.09.2021
Дарья , спасибо,что ответили и за поддержку
22.09.2021
Маргоша, просто не накручивайте себя. Это небольшая отсрочка. Всё получится.
22.09.2021
Поплакала, взяла тайм аут на пол года, вторая стимуляция и ожидание результата)). Крепитесь и вперёд за лялькой!
22.09.2021
Лена Ворона, спасибо✊
22.09.2021
У Вас адекватная реакция (у мужа кстати тоже) - "наш первый бой он трудный самый". Тоже было такое же начало: положительное настроение, вера в победу, нормальное протекание процесса и т.д. После нулевого результата первые эмоции пережила (нюни тоже были, мысли тоже путались и т.п.) и вперёд. Лично я даже не думала отступить на время, отвлечься, переключится и т.д. Потому что чётко поняла: всё остальное вторично. И потом, как говорится: "долгие проводы - лишние слёзы" . Решила что первый безрезультатный протокол это основа для дальнейшего плана, а не просто неудача. И надо взять с него максимум информации, а не сдавать в слепую стандартный набор анализов. Фактически это моя дорожная карта, и надо врач который разберётся с персонально моими причинами, а не тупо по статистике проблем и неудач. Мой первый РЕ так не считал, потому я начала поиск "своего врача" (потому что возраст не позволял играться с попытками). Я обошла очень много первичных консультаций РЕ, но перед этим была на консультации у зав эмбриологической лаборатории (к ним редко обращаются пациенты и она так старалась, разложила все подробности). Искренне Вам сочувствую, но не теряйте веру. Если вам надо передышка и отвлечься значит так надо, может чтобы всё обдумать. Но если вы уверенны в своей цели - вперёд, дорогу осилит идущий. Поверьте оно того стоит.
22.09.2021
Матильда, спасибо,что откликнулись на мой сонливый пост. Я чувствую в себе силы ринуться в следущий бой, но действительно надо разобраться. И вот я что-то сомневаюсь в моем докторе. Гормональная поддержка была слабой (Утрожестан 3 раза в день и после плохих анализов д-димера и фибриногена клексан 0.4 два раза в день и Тромбоасс 1 раз в день. И всё!). А теперь просто приехать на приём? Не знаю таких ньюансов, можно ли менять врача,если вступаешь в крио?
22.09.2021
Маргоша, может и не надо менять врача - я ушла от своего РЕ, потому что на все вопросы был ответ "увы, возраст" и "так бывает, по статистике только 30%удача". Так ВРТ очень затратное лечение (и по финансах, а особенно по времени и здоровью)чтобы просто пробывать на удачу. Может просто у вас в крио есть запас? Не обязательно ставить в известность РЕ; просто взять все анализы, эмбриопротокол, протокол назначений, и сходить на консультацию в другую клинику (а лучше в несколько) Так сказать за экспертным мнением. Про эмбриопротокол я написала потому что там будет видно по эмбриончикам, ведь могло не получится не только из-за гормональной поддержки. Причина может быть равно как в вашей недообследованости, так и в подготовке к переносу и так же зависеть от эмбриончика.
22.09.2021
Матильда, а как можно забрать эмбриопротокол? Он наверное на руки не выдаётся? У меня на руках только выписка
22.09.2021
Маргоша, я попросила у ассистента РЕ. Мне ж оригиналы и не нужны, просто бросила мне фотки документов в вайбере, а потом сама решила продублировать на элпочту. А Вам просто говорили промежуточные результаты да? Например какие эмбриончики в крио и сколько. Или вы полностью положились на решение врача?
22.09.2021
Полет- это конечно очень больно!! Но нужно взять себя в руки и искать причину. В первую очереди проверяйте гемостаз, тромбофилии. Пройдите доп. обследавания. Меня после пролета направили на кариотип, генетический паспорт, волчанку и т.д. потом уже по результатам посмотрите как быть дальше. Не вешайте нос!! Нужно идти вперед!! А слезы - это лишние нервы, а они нам не нужны! Все получится!
22.09.2021
Юлия Миролюбова, спасибо за поддержку. С гематологи я поняла, но какие ещё нужно сдавать анализы,чтобы понять причину? Я написала Ре, когда можно записаться на приём. Она сказала на 6-7 день через цикл. И что я приеду с пустыми руками?
22.09.2021
к сожалению эко не дает 100% гарантии беременности идеального эмбриона в идеальном организме женщины.. Когда случалась беда или пролёт , я отвлекалась как могла, но в основном собирали чемодан и уезжали на море, в новую страну. Приезжали с новыми силами и верой в удачу. мой муж скрывал эмоции но переживал в два раза больше и за меня и за потерю. Поэтому мы должны были поддерживать друг друга. все у вас самое хорошее впереди! Удачи вам! 😊 
22.09.2021
Аня Жеребьёва, спасибо большое за поддержку! И Вам удачи огромной
22.09.2021
Увы, но имплантации не было 😔 но отчаиваться не стоит. Удачи 🍀
22.09.2021
Muffin, спасибо🙂
22.09.2021
Перенос 2 или 1го? Овитрель