Что говорить на работе?

Я хоть и не делала эко, но проблемы с невынашиванием у меня решал врач репродуктолог- эндокринолог в клиники эко. У вас ведь может быть врач в такой клиники это совсем не значит, что вы делаете эко. Может вам его советовали и он работает только там. Клиника эко, это ещё не значит чтл малыш зачат только таким путём. Так было в моем случаи. Я когда отпрашивалась, то говорила что нужно к врачу, нужно сдать анализы, нужно повторное узи в определённый день цикла, нужна консультация по анализам. Когда это уже было постоянно (а ждала я ребёнка 4 года), то перестали спрашивать. Говорила что надо к врачу и всё, никто даже не думал что либо у меня спрашивать. Никто не имеет право давить на вас и требовать от вас конкретной информации что с вами происходит. В ответ можете сказать, что пока непонятно, если спрашивать будут а почему обратилась, ну например, непонятные боли в животе. А потом по схеме, ещё не пришли анализы, их долго делают, по узи нечего не увидели, надо придти в другой день и так далее. Вам желаю большой удачи и терпения. Пусть всё получится с первого раза 🙏🙏🙏
24.09.2021
У меня даже родственники не знают что ребёнок экошный. Удивляюсь что есть до сих пор люди которые считают что экошные дети отличаются от оплодотворённых натуральным путём.
24.09.2021
Я просто говорю, что иду к врачу, но стараюсь все дела делать либо рано утром, либо после работы, тогда моего отсутствия вообще не замечают. У меня тактичные коллеги, не спрашивают, хотя наверно, догадываются
24.09.2021
Natalie, моя клиника находится в 4 часах езды - в одну сторону. Так что незаметно уйти не получится
24.09.2021
Вот как раз-таки чтобы не было вопросов «куда я через день мотаюсь», я брала больничный на весь период с первого дня М до сдачи ХГЧ. М у меня тоже не всегда в одно число приходят, поэтому просто уходила на больничный и в этот же день начальника перед фактом ставила. Насчет бухгалтерии и больничного листа. Сейчас везде Вы имеет права открыть электронный больничный, мне это было на руку, т.к. я в бухгалтерию сообщала только его номер, это просто длинный многозначный код, там нет ни названия клиники, ни врача. Возможно, в системе там они уже потом видят что-то ещё, но у меня проблем не было. Про месячные в пятницу вечером - звоните в клинику в субботу утром и говорите, что вчера начались, они сами решат на какой день Вас записать. И да, стимуляцию на 4 день начинать НЕ поздно.
24.09.2021
Всегда говорю, что нужно уйти на больничный и все. Если спрашивают, то говорю по женски. Подробности никто не спрашивает, начальница у меня адекватная. Ну а если у Вас будут спрашивать просто говорите, что не хотите вдаваться в подробности. А вообще люди они обычно посплетничают и забывают. Даже если будут шептаться ничего такого в этом нет. Пошепчутся и забудут.
24.09.2021
Берите бс
24.09.2021
Да, в Бл будет написано что за клиника, но можно сказать, что делали операцию. В любой клинике которая делает ЭКО делают и операции. Можно любую придумать операцию по женски, хоть миому удаляли, хоть кисту. Я думаю, что возрастной женский коллектив должен с пониманием к этому отнестись.
24.09.2021
Репродуктолог,распишет схему и тогда в определённые дни заранее можно взять отпуск в эти дни. Если это крио,то ездить надо 3 раза и четвёртый это перенос.Но мне например третий раз моя Ре разрешала не приезжать,а померить эндометрий у себя в городе и только прислать ей результат. На счет звонить не стесняйтесь,а для самоуспокоения наберите Ре раньше и спросите,будет ли удобно набрать её в выходной день или прислать сообщение.Я со своей переписываюсь на Вайбер, очень удобно)
24.09.2021
Я в прошло году говорила , что зуб мудрости удаляю 😃. А он ооочень сложный и болит ппц как ) прям под наркозом и хирург. И меня на весь день отпустили. А на узи ездила типа , сделать снимок , пцр тест затребовали ) но я там 2-3 раза ездила до процедуры эко и все )) никто ничего не заподозрил
24.09.2021
Я на работе просто говорю о проблемах со здоровьем, прохожу какую нибудь терапию всё в таком роде. Если говорить про какую-то конкретную болячку, тогда блин как то не хочется на себе примерять.
24.09.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Съезжать ли от болезного мужа? Витамины, витаминки...