Все еще боюсь внематочной. Продолжение
Девочки, очень хочется, чтобы хоть в этом "повезло", но пока в стрессе.
30 сентября - начались месячные (перенос 11 сентября).
ХГЧ:
1.10 - 415
2.10 - 146
ВЧЕРА 3.10 - 72
То есть за два дня упал почти в шесть раз. Можно ли теперь с уверенностью сказать, что это не внематочная? Как вы думаете, эмбрион был в матке все это время? Или все равно непонятно?
Скачки хгч:
15.09 (4дпп) - 14
17.09 - 40
19.09 - 88
21.09 - 93
23.09 - 89
25.09 - 73
27.09 - 109
1.10 - 415
2.10 - 146
Мама троих (20 лет, 17 лет, 5 лет)
Оренбург
Внематочная беременность по ХГЧ не будет отличаться по цифрам!!!! Так как плод растёт, только не в матке, следовательно рост ХГЧ будет!!! А вот при БХБ и ЗБ такое возможно. Даже врач не всегда может диагностировать ВБ сразу.
0
04.10.2021
Ответить
Москва
людмила, у меня в прошлый раз отличался рост хгч: 1. медленным ростов 2. и самое главное - то падение, то рост. Была внематочная (в трубе). В этот раз как началась такая же чехарда с хгч, я, конечно, дико напряглась. И в субботу должна была лечь в больницу на лапару. Но хирург была против. Сказала сдавать хгч. И вот он так упал
0
04.10.2021
Ответить
Мама троих (20 лет, 17 лет, 5 лет)
Оренбург
Freedom, у меня рос при ВБ. Можно было спасти трубу, меня в тот момент не смутил то как раз хороший рос ХГЧ, а вот то, что долго не было в матке плодного яйца это напрягало. В итоге разрыв трубы.
0
04.10.2021
Ответить
Мама троих (20 лет, 17 лет, 5 лет)
Оренбург
Freedom, Это было 10 лет назад. Кровь я не сдавала. По динамики тестов отслеживала. Тесты делала одной фирмы. Полоски очень быстро ярчали. На сроке 5нед и 3дня очень сильно заболел правый бок. Вызвали скорую. Увезли в хирургию. Думали аппендицит. Была невысокая температура о оч сильно тошнило. Тошноту списали на токсикоз. В больнице дали баночку собирать мочу, а в ней, что то повышен оказалось, не помню что. Санитарка была старая бабулечка по ходу я не первая уже была у неё с таким анализом. Она потихонечку мне и сказала, дочка, да у тебя воспалительный процесс и точно это не аппендицит, тебе в гинеколгию надо. Благо больница одна, из одного отделения перевели в другое. Узист дяденька тоже в годах осмотрел меня и ничего не сказал мне. На УЗИ привезли каталку уже и тогда уже только врач сказал, что мои дела плохи. Один мой пук и труба лопнет. Так и случилось... Но не от пука конечно, пока по ходу меня переделали. Крови сильной не было, была только сильнейшая боль, но так как был введён уже препарат перед наркозом я не так сильно это ощутила. После операции я поняла только одно, что внематочная может спокойно протекать как и обычная беременность. Не один анализ ХГЧ её не выявит. Так как яйцо прекрасно растёт без всяких преград
0
04.10.2021
Ответить
Мама двоих (13 лет, 3 года)
Тула
При внематочной был сначала маленький хгч на 10 дпп-10, потом начал расти сильно в больших прогрессиях .. Это в трубе, далее в заднем своде за маткой.. Там совсем другая история.. Он не падал резко а уменьшался каждые два дня по 10 ед
0
04.10.2021
Ответить
Мама двоих (13 лет, 3 года)
Тула
Freedom, да ничего не сказала, далее был крио, без имплантации, а потом я сменила ре.. Но причину внематочной после эко предположительно теперь знаю.. Почитайте последний мой пост..
0
04.10.2021
Ответить
Москва
Анастасия, прочитала, к сожалению, очень хорошо вам понимаю, я тоже доверяла ре, после первого пролета стала проверять все сама, форум тоже очень помог, но сейчас опять сменила ре... то есть третья ре за год. Желаю вам, чтобы теперь все сложилось в вашу пользу!!!
0
04.10.2021
Ответить
Мама двоих (13 лет, 3 года)
Тула
Freedom, и вам не падать духом а идти дальше к заветной цели, понимаю тяжело, трудно, порой больно до глубины души, но не отчаиваться и не останавливаться все получится🙏🙏🙏
0
05.10.2021
Ответить
Мама девочки (4 года)
Киев
ХГЧ сдавали в одной и той же лаборатории? Как-то странно, честно говоря - то растет, то падает, потом снова растет, потом снова падает...
Думаю, стоит пересдать еще раз. Если будет ниже 146, то значит была бхб.
0
04.10.2021
Ответить
Мама девочки (4 года)
Киев
Julia Tim, ой, увидела, что последнее значение - 72. Значит, это бхб, и должны вскоре пойти месячные.
0
04.10.2021
Ответить
Москва
Julia Tim, месячные идут четвертый день, с ними и было повышение сначала хгч до 415 и за два дня упал до 72.
0
04.10.2021
Ответить
Москва
Julia Tim, да, в одной (только в один день в двух, но цифры были одинаковые практически)
0
04.10.2021
Ответить
Мама двоих (22 года, 4 года)
Калгари
Падает.... фуххх.. при внематочной рост илет😔
0
04.10.2021
Ответить
Москва
Kate Agaeva, думаете, ну процентов 90, что не внематочная? Странный скачок все-таки, что его так понесло, а потом резко упал. Меня теперь еще мучает мысль, где же все-таки эмбрион был. Если из-за месячных он так падает, значит в матке все-таки или нет. В прошлый раз при внематочной после месячных он вырос как раз и пополз...
0
04.10.2021
Ответить
Мама двоих (22 года, 4 года)
Калгари
Я писала в прошлый раз про ворсину🤷♀️ увы других идей у меня нет.. я надеюсь, что у вас не ВБ🙏
0
04.10.2021
Ответить
Мама девочки (4 года)
Москва
Похоже обошлось! Стресс-то какой 😞 сочувствую. Сейчас главное зафиксировать 0, чтобы наверняка и может в отпуск? Хотя, говорят, чем быстрее сядешь в седло после падения, тем легче.
Держу за вас кулачки! Вообще столько поддержки вам тут идет, столько позитивной энергии от людей, что точно должно все получиться))
0
05.10.2021
Ответить
Мама девочки (4 года)
Хайфа
У меня была внематочная, которая сама «рассосалась» - в 6,5 кровотечение и стремительное падение хгч, несколько дней в больнице просто под наблюдением врачей. Отпустили с хгч около 100 и сказали, что очень важно подтвердить, что он упал до нуля и ничего не осталось. Так что, и вам нужно дождаться отрицательных значений и перевернуть эту страницу. Все будет хорошо!💫
0
04.10.2021
Ответить
Москва
Нэтик, ничего себе, может и сама рассасываться, не знала, спасибо, что поделились!
0
04.10.2021
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Сургут
слежу за вашей историей и держу кулачки, результат очень обнадеживает! особенно если принять во внимание, что падение совпало с моментом, когда начали расходиться месячные. то есть выходит все вместе с ними. не пугайтесь,что до нуля может не быстро падать, главное, чтоб не рос
0
05.10.2021
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 23 года)
Ак-Довурак
Не знаю даже, похоже, что всё обошлось. Безумно вам сочувствую. Но ничего, надо верить, что в следующий раз всё получится. Просто сейчас сработал закон парных случаев.
0
04.10.2021
Ответить
Мама шестерых (от 9 месяцев до 15 лет)
Гатчина
Даже если не в матке, то с таким маленьким хгч все однозначно погибло и само рассосется в любом случае , и лазать туда не нужно. Все будет хорошо. Сил вам!
0
04.10.2021
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Москва
С уверенностью можно сказать, только когда хгч обнулится. Но снижение хорошее, очень вероятно, что бхб
0
04.10.2021
Ответить
Мне кажется все нормально, падает и прилично, это бхб, у меня так же снижался ХГЧ при бхб. Надеюсь, вы в этот раз обойдется без операции и все само выйдет 🙏
0
04.10.2021
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Москва
Мне кажется динамика очень хорошая, отследить бы ещё разок, чтобы быть полностью уверенной.
0
04.10.2021
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Москва
Ваши посты - как главы из триллера! Желаю Вам, чтобы всё обошлось, и здоровья!
0
04.10.2021
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Москва
определенно шансы на хороший исход увеличиваются в разы!
0
04.10.2021
Ответить