Войти

Как перестать бояться и ждать подвоха?

Юлия
Медвежонок мой , 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

У меня тоже самое. Начиталась тут про зб и это не выходит из головы. Я до первого узи, два раза в неделю сдавала хгч, потом как сб появилось, раз в неделю ходила на узи 🤦🏻‍♀️🙈. Теперь каждый день перед сном допплером слушаю сб. После первого скрининга немного отпустило, но завтра будет 16 недель и опять паника, вычитала, что с 16 по 18 недель опять опасный рубеж для зб🤦🏻‍♀️. Ещё на неделе консультация с гематологом и он планирует мне отменять гепарины. Естественно страх. Постоянно тоже жду какого нибудь подвоха🤦🏻‍♀️, хотя так нельзя, надо настраивать себя на хорошее. Я вот вчера для себя решила, что буду думать о хорошем, фантазировать, визуализировать, как все будет хорошо в дальнейшем и тд) Надеюсь у меня это получится 🙈

0
12.10.2021

Юлия, вот вот.Я из-за этого неделю на ББ не заходила.Много здесь разных историй и я завидую тем, кто даже не копался в этой теме.Моя троюродная сестра сделала тест, оказалась беременна и вот уже все знают об этом.Настолько она во всём уверена.Просто мне кажется когда путь такой долгий и не лёгкий ты думаешь обо всём и всего боишся.Но нужно надеяться всегда на лучшее и с позитивом.Я тоже буду пытаться.Вы вот когда волну спокойствия словите, тогда всячески пытайтесь даже не заходить сюда, не искать ничего.Реально помогает.Удачи вам 🙏🏻Легкой беременности и родов в срок!!❤️Спасибо что поделились!

0
12.10.2021
Юлия
Медвежонок мой , 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

Patricia Sousa, спасибо большое! Взаимно! Всё у нас будет хорошо! 🙏☺️

0
12.10.2021
Вероника
Сладость, 4 годаКонфетка, 7 месяцев 27 дней Москва

Patricia Sousa, Да, у меня тоже 6я неделя и тоже мысли о зб, и они появляются от прочтения ББ. Тут много хорошего, но и не очень тоже, а в голову залетают всегда плохие мысли больше (

0
12.10.2021

Вероника, да согласна.Нужно пытаться контролировать немного свои мысли так как иногда заходит слишком далеко и начинается тревога.Все будет хорошо🙏🏻Главное верить.

0
12.10.2021
Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

Юлия, фантазировать и визуализировать это очень хорошая тема☺️ я вот ещё люблю детские товары выбирать, разглядываю, читаю, в избранное закладываю, это тоже очень успокаивает☺️

0
12.10.2021
Маруся
Доченька, 4 года 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Если вы себя чувствуете хорошо,то и малышу хорошо. Беспокоиться вы будете всю беременность,это мамский инстинкт,наверное😅 просто старайтесь мыслить положительно,даже кажется что все плохо! А ведь все хорошо 😉 так что не накручивайте себя!
у меня был сильный токс одно время,и в начале я его ждала (как вы),а потом уже ждала когда умру 😂😂мне было так плохо просто жесть!)) к токсу присоединилось падающее давление,которое и в норме у меня низкое)) и вот я тогда ждала токс-нервничала,а с ним стало ещё хуже🤦🏽‍♀️🤣

в общем! Выше нос! Все у вас прекрасно! Переключайте свою голову! Читайте книги о материнстве,рисуйте картины,дышите свежим воздухом,выбирайте мебель в детскую… только позитивный настрой!!!!

0
12.10.2021

Маруся, спасибо за поддержку!🙏🏻Да пытаюсь контролировать себя, книгами закупилась, так что буду стараться.Спасибо!❤️

0
12.10.2021
Маруся
Доченька, 4 года 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Patricia Sousa, умничка! Все у вас будет супер! Просто вы,как мама-главная поддержка своему малышу! Нельзя киснуть😉 удачи вам,и самой прекрасной беременности🥰❤️

0
12.10.2021

Маруся, спасибо вам 🥰❤️Вам желаю легкой беременности и родов в срок.🙏🏻❤️

0
12.10.2021
Маруся
Доченька, 4 года 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Patricia Sousa, спасибо большое❤️😘😘

0
12.10.2021
Мария
Петр, 4 года 5 месяцев Москва

Это нормально и так уверена у каждой из нас. Живем от узи до узи, прислушиваемся к признакам, что сдулись, что надулось)) сравниваем и прочее. Это норма! Главное чтобы это состояние не мешало вам жить и тревожность не застилала собой все другие мы ли и дела. Мне очень помог способ аффермаций, который подсказала подруга родившаяся в прошлом году. Есть в свою очередь подруга-психолог. Так вот, вместо того чтобы просто бояться, надо посмотреть на свои страхи и сформулировать своеобразный ответ еа них. Ведь чего боится беременная женщина обычно? Не доносить, что с ребёнком будет что-то не так и тп. Значит берёте лист бумаги или Заметки в телефоне, и пишите для себя свои мысли в позитивном ключе. Например, «весной я рожу здорового ребёнка» , «ребёнку внутри меня очень хорошо и уютно, он развивается по сроку, он здоровый и сильный», «мой ребёнок чувствует как сильно мамочка и папочка его любят и ждут» и тп. В общем, главное начать. В обычной жизни ч не очень склонна к таким штукам, но!! Это реально работает. И в момент тревожности, открывание, перечитываете, повторяете про себя. Надеюсь, вам поможет! Удачи 🙏🏻💫🍀

0
12.10.2021

Мария, мне кажется это вы как раз написали уже этот совет кому-то (несколько недель назад), я это прочла и делаю это каждый раз😊Ещё пока ждала дня Х тоже вот проговаривала всё.Мне очень нравиться, но к сожалению помогает не надолго.Я вообще сказала бы, что это чувство страха не постоянное.Я вот с пятницы чувствовала себе уверенно и прекрасно, а сегодня накрыло.Спасибо вам за совет ❤️Я им пользуюсь!!

0
12.10.2021
Мария
Петр, 4 года 5 месяцев Москва

Patricia Sousa, я рада если немного помогает. Плюс действия гормонов никто не отменял к сожалению. Это нам неподвластно. Просто старайтесь чем-то отвлекать себя в такие дни или радовать. 🌷

0
12.10.2021
Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

Как перестать бояться и ждать подвоха? Видимо, никак)) Мне стало полегче после первого скрининга, но не надолго)) теперь вот опять в голове всякие переживания "а почему живот не растет", "а почему не чувствую шевеления", и прочее))) Потом появятся новые страхи, уже за ребенка... Такие мы мамы, это нормально) Иногда я до сих пор поверить не могу, что это со мной происходит, кажется, будто это сон что ли)

0
12.10.2021

Victoria Sever, да вот я почему-то думала, что после как узнаю, что беременна успокоюсь😊Спасибо вам что поделились🙏🏻

0
12.10.2021
Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

Patricia Sousa, ой нет, на самом деле, куча переживаний ещё впереди😊 переживать - это нормально, главное, всегда иметь веру, что всё будет хорошо🤰🏻

0
12.10.2021

Victoria Sever, это 100%, главное верить!❤️

0
12.10.2021
Анастасия
Дочка, 4 года 11 месяцев Красноармейск

Когда сильно рвёт и тошнит, тоже плохо, может спровоцировать выкидыш, когда желудок сильно выворачивает. Просто нужно свыкнуться, что с момента двух полосок уже не будет как раньше спокойно. То одно, то другое. Плевать на все только алкашкам подзаборным, которые у себя ничего не замечают. А нормальная мама чуткая и беспокойная, вы ведь теперь свою душу на две разделили - вы и будущий малыш. Мне ваше состояние знакомо, я до 12 недель раза 4 сходила на узи ещё повода, просто потому что переживала, что беременность замерла! Ещё у меня была внематочная и после неё я сильно боялась повтора. Когда пройдёт первый триместр, наступит золотое время обязательно, никого не слушайте, кто бы что ни говорил. Для меня 1 триместр был самый беспокойный, 2 - кайф, ещё нет большого живота, с виду не беременная, но ты то уже знаешь свой секрет))) а 3 триместр - уже ждёшь когда это закончится😃а первые месяцы жизни ребёнка думаешь госпаде лучше бы беременная ходила 😅

0
12.10.2021

Анастасия, спасибо вам огромное 🙏🏻Иногда просто нужно услышать, что ты не одна сходишь с ума.Я бы точно пошла на узи, была бы возможность.С другой стороны понимаю, что 7 недель хорошее время.Просто нужно продолжать держать себя в руках.Спасибо вам ❤️

0
12.10.2021
Асылтай Туранова
Новосибирск
Комментарий удален
0
12.10.2021

Асылтай Туранова, 😁 я тоже делаю тесты.Даже боялась об этом написать. Хгч я не сдавала вообще, врач сказал если ничего не беспокоит, то не нужно. Спасибо вам что поделились 🙏🏻Пусть ребёночек развивается хорошо и легкой вам беременности!❤️

0
12.10.2021
Асылтай Туранова
Новосибирск
Комментарий удален
0
12.10.2021
Комментарий удален
0
12.10.2021

У меня второе эко с удачей,сейчас 7 недель.Это чувство переживания никуда не уйдёт, местами будет ослабевать, легче немного станет когда малыш питаться начнёт, да и тогда найдутся моменты попереживать))у меня сынок где то после 30 недель 2 дня не пинался и я конечно побежала на узи ,и конечно все ок) так что переживания будут всегда, когда родите будете каждый день за ребёночка переживать .это наша мамская доля))

0
12.10.2021

Виктория Флейта, да вы правы!Спасибо вам за поддержку❤️Легкой вам беременности!

0
12.10.2021

Patricia Sousa, и вам лёгкой беременности!!и поменьше переживать)

0
12.10.2021
Многодетная мать
Альметьевск

Ой, я с вами😄 Надо просто чтобы это время прошло, это сложно, ожидание и тп. Запасусь наверное тестами и буду успокаивать себя каждое утро. Иного выхода не вижу.

0
12.10.2021

Оля Павленко,да у меня тоже утро начинается не с кофе 😁Делаю тесты и рада видеть вторую полоску, как в первый же день.Спасибо вам за то, что поделились!🙏🏻Пусть все будет хорошо.

0
12.10.2021

Patricia Sousa, только не пугайтесь когда полоска начнет тускнеть,девочки здесь писали что когда гормона становится много то он начинает как то размывать реагент что полоска тускнеет,пишут что как то с водой разводить нужно что бы полоска хорошая была

0
12.10.2021

Александра, спасибо что предупредили, я бы точно расстроилась.Но я думаю ещё недельку поделаю до узи и перестану, дальше точно нет смысла.Спасибо 🙏🏻

0
12.10.2021
Марина
Мое солнышко, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
12.10.2021

Мария, я почему-то думала, что после 2х полосок наступит полное спокойствие.Но оно продлилось не долго. Хгч я не сдавала и сначала радовалась этому( ну что не сравниваю), сейчас даже не знаю.Но я очень надеюсь, что спокойствие прийдет и к вам и ко мне.Очень уж не хочется так всю беременность.Но я думаю это из-за того, что было эко, что долго ждали этого события и тд.Пусть ваш ребёночек развивается хорошо и легкой вам беременности 💫

0
12.10.2021
Марина
Мое солнышко, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Patricia Sousa, спасибо! Будем настраиваться на позитив, деткам нужны спокойные и уверенные мамы!

0
12.10.2021
Тянет поясницу 16+1 недель рубрика «нытьё- бытьё»

Похожие записи