Войти

КРИО - перенос 3 -х эмбриона

Лучший ответ

Барселона

Правильно вам девочки написали, клиника , которая уверена в своей работе не рекомендует перенос больше одного. Эмбрионы хорошие после ПГД? его делали? Гистеру вам делали? проверяли , что в матке? пайпель эндометрия? Если тут все ок, может быть смещено окно имплантации. У вас хоть ББ была? или все совсем без результата? Наслед. тромбофилии проверяли? Перенести 3х не разобравшись в чем проблема прикрепления точно не стоит. Может проблема в вашем эндометрии и вы потеряете 3 здоровых эмбриона за раз.

0
23.10.2021
Москва

Евгения СолА, обсолютно согласна. Не оставить ещё шанса. Эндометрий надо смотреть, может УЗИ с кровотоком ,в конце цикла делается, посмотреть.

0
23.10.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Ольга , все врачи мне в один голос сказали когда-то, что кровоток оценивать надо в беременность, а не до! Типа это устаревшая ненужная ерунда и потеря времени 🤷‍♀️ Якобы кровоток зависит от работы матки и воздействия на неё. Он сегодня слабый, а завтра всё отлично. Даже па улучшает кровоток)))) Кстати, мы с мужем перед первым переносом прям с утра занялись кровотоком 🤣 Всё прижилось сразу)))) А вот гистеру 100% поддержу

0
23.10.2021
Москва

Женечка, отличный кровоток :))))

Моя наоборот сразу на 20какой-то день отправила проверить кровоток. Устаревшая или нет, но если есть проблемы то они будут наверное всегда. Я после пролетов уже готова все проверять.

0
23.10.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Ольга , он у Вас сегодня нарушен, а через пару дней всё в норме. Но если сказать такому врачу, что был нарушен, то несколько месяцев потеряете на физиотерапии, которые являются не доказательной медициной, а просто, чтобы было. Иногда после этого идут проверять и опять кровоток слабый. Но при этом беременность наступает))) Прям чудеса))))) К мужу лучше обратитесь))) Он лучшая физиотерапия в этом плане. И бесплатно 😅

0
23.10.2021
Кишинев

Женечка, 😂😂😂надо попробовать

0
23.10.2021
Москва

Женечка, все может быть. Много чего не доказано, но рабочее. И после мужа-фтзиотерапевта не всегда срабатывает :))))

Будем пробовать, стараться и главное верить.

0
23.10.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Ольга , оргазмы всегда обеспечивают прилив крови к матке! А про кровоток я уже написала как мне врачи сказали. Моя Ре вообще говорила, что были девочки, которые сами проверяли и был поставлен плохой кровоток. Ничего не делали, а беременность наступала и рожали здоровых детей. Она считает, что невозможно правильно оценить работу кровотока до беременности. Я же тоже ей предлагала проаерить))) Она пальцем у виска покрутила)))

0
23.10.2021
Москва

Женечка, я же не спорю. Все индивидуально. Муж же перед переносом тоже может матку в тонус вогнать. А тонус не хорошо перед переносом. Поэтому надо пробовать разное и все проверять если есть возможность. Нет стандарта для каждого.

0
23.10.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Ольга , тонус это нормальное состояние матки!!! Она мышца!!! Вы пописать сходите и она тоже сократится отреагировав на это физиологическое действие)))) Если с кишечником проблема, то тоже сокращается! Если тяжёлое подняли, во сне возбудились, понервничали, узи сделали, испугались... Сотни причин для её тонуса))))) И кстати, тонус тоже обеспечивает кровообращение))))

0
23.10.2021
Москва

Женечка, оно всё мОжет!!! И вот тонус с подсадкой это не надо. ;)

0
23.10.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Ольга , введение катетер при переносе в матку вызовет тоже тонус 😏

0
23.10.2021
Москва

Женечка, поэтому я всё проверяю и все анализы сдаю и те что доказанные и те что нет. Три пролета не дают мне права пренебрегать дополнительными исследованиями и быть более подготовленной к следующему переносу. Сегодня третий день растут мои клеточки, потом пгд. И к переносу хочу маскимально минимизировать риски.

0
23.10.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Ольга , гистероскопию делали или вообще Вам предлагали? Или как всегда врач сказал, что всё шикарно на узи?)))) Такое часто бывает. Или пайпель предлагают и не попадают в нужное место, результат приходит хороший, а там полипы растут и цветут))))

0
23.10.2021
Москва

Женечка, и то и другое делала. Все в порядке. После гистеро врач сказал: вообще непонятно зачем прислали. Но я до этого конечно не делала эмбришкам пгд, в этот раз уже делаю. Чтоб тоже минимизировать гормональные удары по организму по количеству подсадок.

0
23.10.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Ольга , гистеру делали какую? Просто посмотрели и отпустили или что-то делали?

0
23.10.2021
Москва

Женечка, чистил все как положено и на гистрлогию отправляли все.

0
23.10.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Ольга , наверное , на гистологию отправили))) Гистера с рдв это хорошо. Сразу проверили. Тогда да, следом пгт

0
23.10.2021
Москва

Женечка, да в роддоме делали. Вот и говорю, что уже готова делать все что доказано или не доказано. Даже не знаю что ещё сдать.

0
23.10.2021
Мама девочки (4 года) Гетеборг

Женечка, +

ПА накануне или утром + активные приседания в палате перед обоими переносами, оба раза Б наступила😏

0
23.10.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Yuliia, и у нас па перед переносом был 🤭 Можно сказать естественное зачатие 🤣 И тонус никак не вредил)))))

0
23.10.2021
Кишинев

Евгения СолА, да вы правы , надо будет настоять но своё чтобы одного подсадили

0
23.10.2021
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

Три эмбриона? А если все три приживуются? Вам это надо?

0
23.10.2021
Мама троих (20 лет, 8 лет, 4 года) Пафос

Виктория, а если поделятся? шестерых?)

0
23.10.2021
Кишинев

Elena L, в смысле поделятся ? И такое бывает ? 🙁🙁🙁я уже начинаю нервничать

0
23.10.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Valeria Cordineanu, ещё как бывает.. Я бы поговорила с врачом, сейчас уже и двоих стараются не подсаживать.

0
23.10.2021
Мама троих (20 лет, 8 лет, 4 года) Пафос

Elvirochka, ну конечно такое бывает! В инста подписана на блогершу, она подсадила одного! А детей родилось ТРОЕ!! Клетки поделились. Три дочки ,все одинаковые полностью)

0
23.10.2021
Кишинев

Виктория, я буду рада если 3 будут . Главное чтобы здоровье было на то чтобы их вынести. Врачи сказали что с такой маткой можно 3 . Но что в Молдове что в Лондоне все хвалят матку а что особенно в неи я не понимаю 😂😅даже не знаю что делать . В среду перенос

0
23.10.2021
Мама четырех (от 5 лет до 14 лет) Смоленск

Valeria , меня тоже хвалили, и двух перенесла не задумываясь. А в 24 недели у одного ребенка отошли воды из за инфекции. И потеряла двоих

А если б выжили- было бы на руках 2 инвалида,так как не думаю,что роды в 25 недель, кровоизлияния,сепсис,пневмонияи язвенный колит оставили бы шанс детям быть здоровыми

0
23.10.2021
Кишинев

елена, ужасно , а как так ? Они не сказали в чем причина ?

0
23.10.2021
Мама четырех (от 5 лет до 14 лет) Смоленск

Valeria , банальный бак вагиноз,истончился плодный пузырь,подтекали воды с 17 недель,но моя Г говорила,что это просто выделения,упустили время,когда ещё можно было что то сделать

0
23.10.2021
Кишинев

елена, , мне очень жаль за эту ситуацию, 🥺🥺🥺🥺 вот так и у меня 5 лет назад - пришла к Г и сказала что у меня выделения темно коричневые и она сказала что это нормально для беременных - мне было 23 - наивноя. И через 4 дня кровотечение ужасные пошли и сказали что труба лопнула . А мои Г даже не проверил меня 🥺и за этои ситуаций мучаюсь сечас

0
23.10.2021
Мама четырех (от 5 лет до 14 лет) Смоленск

Valeria , какое бы решение вы не приняли,желаю стать мамой здорового малыша

0
23.10.2021
Кишинев

елена, спасибо огромное за информацию и за поддержку . Я блогодоря вам и другими девочками поняла многое и поверите что смогу теперь принять правильное решение . ❤️😘

0
23.10.2021
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

Valeria , глупо. Подумайте о детях, а не о своих хотелках

0
23.10.2021
Кишинев

Виктория, здесь не идёт разговор о том что я хочу - я и на один согласно - я спрашиваю тут кто прошло через это чтобы знать как поставить свою позицию перед врачом и чем я могу мотивировать своё решение . Я в начале диалога написала что это решение врача а не мое - поэтому и советуюсь , а не говорю что хочу

0
23.10.2021
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

Valeria , да я все это прочитала. Но не врачу носить, не врачу потом расхлёбывать все это, не дай Бог...вы и только вы в ответственности за это

0
24.10.2021
Кишинев

Виктория, да вы правы , уже вчера поговорила с врачом и сказали что 2 Эмбрионов перенесут

0
24.10.2021
Мама девочки (2 года) Зеленоград

У нас, по-моему законодательно запрещено 3 переносить. Мой ре даже против 2х. Лучше разберитесь почему нет имплантации, капните в маточный фактор. 3 не советую.

0
23.10.2021
Кишинев

Olga Morozova, да в Европе я слышала что по законодательству не имеют права больше одного подсаживать . Но как говорица - Молдова страна чудес 😅😂 но всё-таки я уже сказала врачу чтобы либо 1 либо 2 , на 3 я не согласно

0
23.10.2021
Мама девочки (2 года) Зеленоград

Valeria , да уж. Еще не плохой повод подумать о смене врача ☝

0
23.10.2021
Кишинев

Olga Morozova, с радостью , но по статистики она самая лучшая в Молдове и это одна из сети клиники из Турции . Поэтому я удивляюсь - я чтобы записаца к неи , ждала почти год - у неё всегда забита запись

0
23.10.2021
Мама девочки (2 года) Зеленоград

Valeria , капец 🤦‍♀️

Надеюсь у вас с ней все получится 🤞

0
23.10.2021
Кишинев

Olga Morozova, я про неё узнала у моеи бывший начальнице , она у неё сделала ЭКО и посадили 2 эмбриона и с первого раза прижился один - ребёнку уже 2 года . Она с мужем 13 лет не могла забеременеть . Ей кстати 38 лет а мужу 50 лет

0
23.10.2021
Москва

Смелая врач, трёх сразу.А если все приживутся, двоих то тяжело носить. И рисков даже у двойни хватает.

Лучше уж хорошенько подготовиться к переносу и сажать парочку.

0
23.10.2021
Кишинев

Ольга , я предложила врачу может сделать 5 дневку одного и перенести одного только - но она когда начала объяснять в медицинской форме то я вообще запуталось-

0
23.10.2021
Москва

Valeria , удивительная врач. Я бы не соглашалась.

0
23.10.2021
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Valeria , а сколько дневки заморожены?

0
23.10.2021
Кишинев

Ангелина, их заморозили 23.09 трехдневки

0
23.10.2021
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Valeria , тогда вообще не понятно как трех дневок можно оценить как очень хорошие?!

Вам трех дневок тоже переносили?

0
23.10.2021
Кишинев

Ангелина, да тоже трехдневок 2 эмбриончика , я знаю что только то что они все 1 категорий . Это то что мне врачь сказал

0
23.10.2021
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Valeria , очень странно. Двух дневок в принципе нельзя оценить как " высокого качества ". Они либо соответствуют дню развития, либо нет.

Оценить можно только пятидневку!!! Большинство эмбионов просто не доживают до 5 дня, как правило половина.

Попытайтесь доростить эмбрионы до 5 дня, и все станет ясно что у вас с эмбрионами

0
24.10.2021
Мама четырех (от 5 лет до 14 лет) Смоленск

Тем более,если не прикрепляются,то зачем всех 3 вместе,только по одному. Знакомой делали перенос 3 троечников,не прижился ни один. А вообще это бред ,с какой стороны не посмотри. Представляете 3 недоношенных детей?

0
23.10.2021
Кишинев

Да я согласна с этим , но врачь мой говорит что в 3 раз надо 3 оставшихся переносить и вот не знаю что делать - врачь настаивает - говорит что когда делала 2 эко мне поставили 2 эмбриона которые были очень хорошие и даже она удивилось что не прикреплились

0
23.10.2021
Мама четырех (от 5 лет до 14 лет) Смоленск

Valeria , а если опять не получится,то в следующий раз 5 переносить? Меняйте врача,нужно искать причину,а не раскидываться Э

0
23.10.2021
Мама двоих (4 года, 7 лет) Москва

У меня было два пролёта без прикрепления эмбрионов хорошего качества. Перед третим протоколом врач отправила на гистероскопию. Ничего не нашли, но просто поверхность обновили)) так врач простым языком объяснила. И через два месяца в новый протокол. Сегодня 10 недель)

0
23.10.2021
Кишинев

Оооо супер , поздравляю , желаю вам всего хорошего и много много здоровье. Скажите пожалуйста а в 3 протоколе сколько вам эмбрионов перенесли ?

0
23.10.2021
Мама двоих (4 года, 7 лет) Москва

Valeria , спасибо. Переносили одного. Двое в крио отправили. Рисковать многослойной беременностью не решились.

На самом деле по здоровью, эндометрию не было проблем. Может и правда нужно было немного обновить поверхность для кролика)

0
23.10.2021
Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Москва

У меня точно получится, Аналогично и у меня, 1 в 1!

0
23.10.2021
Мама двоих (4 года, 7 лет) Москва

Вероника, супер) просто врач вообще никаких причин не видела в отсутствие прекрепления. И вечными попытками мучать не хотела.

0
23.10.2021
планирую беременность Санкт-Петербург

Нужно искать причину отсутствия имплантации.. Пока никого не переносить.. Может гистероскопию сделать.. Или отправить на пгд в следующий раз эмбрионы чтобы исключить генетику

0
23.10.2021
Кишинев

Я после первого эко в Лондоне сдала на генетику анализы , и в Молдове в другой клинике где сделала 2 эко проверили и сказали что все отлично даже не знаю ещё какие анализы давать - 2 разные клиники и везде анализы хорошие

0
23.10.2021
Санкт-Петербург

Valeria Cordineanu, анализы это хорошо ,а гистероскопию эндометрия матки вам делали?Может быть полип или хр.эндометрит и имплантация не произойдет .Странный у вас доктор ,переносить сразу троих

0
23.10.2021
планирую беременность Санкт-Петербург

Valeria Cordineanu, анализы на кариотипы это одно а пгд что плода это другое. Вам делали пгд плода?

0
23.10.2021

Valeria Cordineanu, анализ на генетику показывает ваши кариотипы и с его помощью можно предположить вариант наследственного генетического отклонения у эмбриончика.

но это маленький процент, чаще у эмбрионов встречаются генетические мутации инново (даже у пары даже с самыми отличными кариотипами) - то есть те которые привнесены маминой и папиной половой клеткой. и у каждого спермика и каждого ооцита этот геном уникальный.

без проведения пгд эмбриона возможно диагностировать по вашей крови - но это только на 10 неделе беременности.

0
23.10.2021
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

У меня двойня при переносе одного, а тут можно четверню или шестерню получить, если они поделяься, странный врач. У вас же не 18 пролетов

0
23.10.2021
Кишинев

Аля, спасибо огромное за ответ 😇я обязательно ещё рас поговорю с своим врачом об этом а то я не хочу так рисковать

0
23.10.2021
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

Valeria Cordineanu, тут всё-таки, имхо, ваше решение должно быть. Вынашивать и воспитывать двойню/тройню - это нелегко, да и рисков много. И это ваша жизнь. Так часто бывает, что много пролетов, а потоп звезды сошлись и бац, все прижились. В ИГ @planiruem_vmeste 2 из 3х такие истории, например. И одно дело, если есть желание растить сразу несколько детей, а если нет 😟

0
23.10.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Качество эмбриона определяют на пгт, а не на глаз... Они визуально могут быть все отличники, а по факту с кучей генетических нарушений. Не знаю как у Вас в стране проходит процедура эко и как определили, что у Вас тоже всё "очень хорошо" (зачем тогда эко?), но просто пожелаю удачи)))

0
23.10.2021
Кишинев

Женечка, спасибо огромное - 😇у меня 5 лет назад было внематочьная и осталось с одной трубой - поетому только эко мне врачь сказал . В Лондоне тоже сказали что только эко и потом в Молдове решила в другой клинике и тоже самое сказали

0
23.10.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Valeria , у меня нет обеих труб. Внематочная тоже не происходит, когда всё очень хорошо)))) В моём случае были спайки в трубах о которых никто не знал и врачи никак не могли их увидеть. Значит был воспалительный процесс... Я к тому, что возможно Вас недообследовали и не нашли причину. Гистероскопию делали? На узи может быть всё шикарно, а по факту (как у меня получилось) полипы

0
23.10.2021

мне очень интересно - а Вам врач рассказал риски если имплантировалось 2 или больше эмбрионов и только 1 из них может дать нормально развивающуюся беременность? как она видит что делать дальше с этой проблемой? и вы готовы к такой ситуации?

0
23.10.2021
Кишинев

Матильда, нет не сказал про риски но в этои клинике всем подсаживает начиная с 2 эмбрионов - максимум 3 . Но я общалось сечас с пару ее клиенток и все говорили что в начале 2 ставили и у кого не получалось с первого раза то потом ставили 3

0
23.10.2021
Кишинев

Матильда, я имею виду что по протоколом не только я одна была в токои ситуаций . Поэтому решила и тут спросить и узнать мнения про это .

0
23.10.2021
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Как можно на глаз определить высокое и даже очень высокое качество эмбрионов?

0
23.10.2021
Кишинев

Ангелина, честно не знаю, мне так сказали в разных 2 клинике где делала эко . 😇

0
23.10.2021
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Valeria Cordineanu, то что внешне они отличники это не говорит что они способны дать беременность

0
23.10.2021
Мама троих (17 лет, 13 лет, 6 лет), планирую беременность Любляна

Они у вас все вместе заморожены? Может поэтому? Если нет, то перенести 2х и одного оставить для следующего раза. Вы имеете право узнать у врача, почему по ее экспертному мнению надо трёх переносить.. просто больше похоже на то чтобы все это быстрее вам спихнуть, чем на существующую в настоящее время практику.

0
23.10.2021
Кишинев

Anna, здравствуйте 😇да все 3 эмбриона в одном флаконе замороженные

0
23.10.2021
Мама троих (20 лет, 8 лет, 4 года) Пафос

странный доктор... сейчас врачи даже двоих нехотя подсаживают, рекомендуют одного!

0
23.10.2021
Кишинев

Elena L, в Лондоне мне тоже хотели 2 посадить но сказали чтобы начали с 1 . В Молдове 2 и сечас хотят 3

0
23.10.2021
Крио в 1 соломинке🐣 Генетическая лаборатория

Похожие записи