Девочки, про токсикоз.
Стабильная тошнота 24/7 с 5й недели, а тут второй день тишина (срок 8+4), я даже есть хочу (впервые за месяц). Хочу борщ и гречневой лапши, отнюдь не холодная еда без запаха.
Ну, понятно, я в панике уже. Хочу обратно тошноту, мне с ней спокойно.
Поделитесь опытом и советом. Бежать на узи?
Мне слишком хорошо. Это беспокоит.
было то же самое: на похожем сроке токсикоз начал слабеть или пропадать на пару-тройку дней, потом опять возвращался, пока в один прекрасный момент не исчез совсем. тоже искала посты по теме, но, конечно, они меня не успокоили) чувствую, с шевелениями у меня будет та же паника
Ольга, нет, я колебалась и решила не покупать. Западные рекомендации какие-то неоднозначные, плюс побоялась, что буду волноваться, если не услышу ничего. Вот добралась уже до шевелений)
Лисёнок, я спросила свою акушерку, не влияет ли Доллер на малыша и стоит ли покупать.Она мне ответила так «Доплер не влияет, но если я его покупаю просто чтобы слушать сердечко, потому что мне этот процесс нравиться и тд, то мол покупай.А если я буду переживать если не услышу/не найду или просто покупаю чтобы проверять всё ли в порядке , тогда лучше не надо.Говорит в случае если я сомневаюсь, лучше звонить им».Думаю так же не буду покупать, потому что если не найду , начну паниковать.
Ага, было... а потом с новой силой начиналось и так недель до 16😅
😁зашла на Бб чтобы поискать ответ на тот же самый вопрос.У меня 8+2.Тошнота постоянная началась на 6+5, то есть полтора недели назад.А сегодня так хорошо как то😊Видимо это у всех бывает.Главное не нагружать себя.Наличие токсикоза к сожалению не даёт гарантии, что всё хорошо.Я много историй читала и бывает очень разное.Главное понимать, что симптомы то приходят, то уходят.Я так с грудью парилась, когда она перестала болеть, сейчас пытаюсь не думать о плохом.
Сегодня 8+1 на узи в понедельник только, тошнота и рвота 24/7 прошли дней 5 назад, но все равно иногда тошнота есть и рвотный позыв от запахов. Просто стало намного легче. Конечно переживаю, но читала что это нормально, не должно быть как по учебнику 12 недель тошнит и на 13 недели идеально все 😃
Вероника, мне до узи ещё почти две недели, оооочеень долго) но вы меня немножко успокоили
Я до первого скрининга, на узи бегала раз в неделю. Сейчас допплером слушаю каждый вечер сердцебиение, пока не почувствую шевеления🙈🤦🏻♀️
Юлия, заказала сегодня допплер, но пока срок маленький остаётся просто надеяться на лучшее и ждать узи)
Отпускало на пару дней, потом снова тошнота, потом снова перерыв денёк и так до 10-11 недели
Я тоже на панике была , когда в 7+5 утих токсикоз, побежала на узи- все хорошо. Потом токсикоз возвращался , но аппетит до сих пор непостоянный..
Для успокоения нервной системы я бы сходила, но я паникер😅
Блин, может мне к 8й тоже полегче станет? Пока 7я, неделю тошнит...
Да ну что вы! Организм просто приспособился наконец. Тошнит из-за высокого ХГЧ вроде как. При наличии каких-то не дай Бог проблем он мгновенно не падает, ну вот 1000проц. Радоваться надо))не всех до родов тошнит, только отдельных "счастливиц"))
Это замечательно что прошел токсикоз, не думайте о плохом, легкой беременности, здоровья вам и малышу 🌺