Скретчинг эндометрия
Эндометрий и все о нем (лечение, наращивание, улучшение)После первой неудачной попытки переноса (без имплантации) врач предложила сделать скретчинг эндометрия, якобы он усилит кровоток и вероятность прикрепления станет больше. Я прочитала кучу статей и отзывов. В моем городе врач ЖК вообще о такой процедуре не слышала, девочки на форумах писали кому помогло, кому нет.... Выбора у нас нет, решились делать.
В середине цикла я пришла на процедуру. Ни какой анестезии, специальным прибором (похожим на палочку) будут делать так называемые "царапки". К боли я очень терпима, но не в этот раз... это был пипец. Описать словами сложно, сначала просто тянул низ живота (как при месячных) а потом больно, очень больно. Мне сразу вспомнилось ГСГ когда катетер не могли вставить в матку. Успокаивала меня только одна мысль что это ради малыша. Манипуляция длилась минуты 2. Да... что нам экошкам только не приходится терпеть ради своей цели))
Забегу вперед и скажу что процедура эта мне не помогла, сразу в следующем цикле был перенос и так же как в первый раз без имплантации. Пролет.
Лучший ответ