Войти
планирую беременность Москва

Девочки, приветствую!У кого был МФ отзовитесь, как получилась беременность по каким критериям?!

Мама девочки (4 года) Москва

ЭКО + ИКСИ из двух переносов - две беременности. Главное, чтобы ДНК фрагментации не было и у мамы все было в норме. У меня первая замерла так как не знали про мою тромбофилию

0
17.11.2021
планирую беременность Москва

Lesenok, благодарю исключили😊

0
17.11.2021
Мама двоих (3 года, 1 год) Химки

Lesenok, а подскажите пожалуйста , какой анализ нужно сдавать что бы узнать про тромбофилию?

0
17.11.2021
Мама девочки (4 года) Москва

Дарья, если замерших не было, можно не сдавать. Если были, то мутации генов гемостаза смотреть.

0
17.11.2021
Мама двоих (3 года, 1 год) Химки

Lesenok, у меня вот только бхб случилась, рос хгч и рухнул на 16 дпп(( наверное лучше сдать тогда

0
17.11.2021
Мама девочки (4 года) Москва

Дарья, 70% всех беременностей заканчивается БХБ, просто в обычной жизни мы не делаем так рано тестов и не замечаем :) Так что если разово, то вполне вероятно - случайность

0
17.11.2021
Мама двоих (3 года, 1 год) Химки

Lesenok, надеюсь что так 😊

0
17.11.2021
Мама девочки (4 года) Москва
Комментарий удален
0
17.11.2021
Мама девочки (4 года) Москва
Комментарий удален
0
17.11.2021
Мама мальчика (4 года) Красногорск

У нас Б после ЭКО (т.к. есть и у меня проблемы). С первого раза в крио, после ИКСИ, все хорошо
Но что будет в вашем случае - неизвестно, т.к. "мужской фактор" это очень неопределенное понятие. Если например, что-то немного снижено - подвижность, морфология, но компенсируется большим количеством, то есть шанс на ЕБ, при условии, что у женщины все хорошо.-
Есть ситуации, когда ждать вообще нельзя, т.к. ситуация может ухудшиться в любой момент и очень сильно.
В любом случае, вам нужен хороший андролог. Под хорошим я подразумеваю не того, кто "лечит любые болячки", т.к. не все лечится, а тот, который адекватно оценивает ситуацию и назначает только то, что нужно: кому-то гормональная терапия, кому-то лечение инфекции, а кому-то ЭКО с ИКСИ в срочном порядке. В общем, сдайте спремограмму в ЭКО центре (актуальная чтоб была, если предыдущую сдавали больще 3 месяцев назад) и идите к андрологу. Чтобы врач видел динамику и сделал выводы. В Москве можно сходить к Сониной М.В. в Линию жизни. Не бойтесь, ничего лишнего или ненужного она не назначачит - только то, что научно доказано.

0
10.12.2021

У нас мужской фактор. 3 эко стимуляции, без эмбрионов. Но у нас ДНК фрагментация. Скоро пойдем в 4 протокол

0
17.11.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

С первого раза получилось, обошлись без икси.

0
17.11.2021
планирую беременность Москва

Благодарю, работаем🙏🏻✊🏻😊

0
10.12.2021
Боль в области пупка. 39недель 13 неделя

Похожие записи