1) есть ли у кого-то точный список анализов, которые надо принести? В ЖК мне дали за 2020 год. Поменялось ли что-то?
2) 41 год, возраст поджимает уже. А если не ждать квоты, сделать эко или хотя бы заморозить я/к за деньги, а криопротокол уже по омс? Так можно?
3) если хочется эко в определённой клинике (Фомина), но там квоты закончились, то что делать?
Первое эко почти в 40. Что посоветую Вам: Пару месяцев уже погоды не сделают. Спокойно сейчас можете собрать все анализы, подать на квоту и вступить с нового года. С возрастными пациентками прекрасно работают в Мать и дитя на Севастопольском. Если АМГ и кол-во фолликулов позволяет, то идите по омс.
список анализов по 803 фед закону. Приложу. Но часто клиники хотят ещё несколько доп исследований. Поэтому если для квоты, то 803фз, если платный протокол - запросить в клинике.
у меня сбор анализов занял 1 цикл, квоту получила через неделю. Поэтому это не так долго и муторно как вам кажется. Особенно в Москве, где все отлажено в этом смысле. Это при том что я сдала 95% исследований и врачей по омс также. Но временем располагала. Часть анализов можете сдать платно чтобы ускорить процесс, если будет необходимо. Но опять же. Сейчас время есть, квоты в норм клиники будут в начале года. Я бы сейчас определилась с врачом, посмотрела бы пару циклов с ней как растут ваши фолликулы и эндометрий, обсудила тактику и собирала бы одновременно на квоту. Я так и сделала в общем-то в моем случае.