Войти

Фирменный вопрос для всех ЭКО-мам! Популярное)))

Лучший ответ

Мама девочки (3 года) Москва

Я вечером перед переносом устроила себе расслабон, направленный на улучшение кровообращения в тазу - устроила себе пару оргазмов (пардон за откровенность 😂), ножки попарила (без энтузиазма, в тепленькой водичке) , с собакой погуляла 10 км. Утром в день переноса ещё погуляла на те же 10 км. После переноса полежала ровно 20 минут, сходила в туалет и села за руль на полтора часа (единственное, джинсы расстегнула). Потом поехала на дачу, от души налопалась шашлыка и напилась томатного сока так, что чуть не лопнула. Вечером ещё пару км с собакой навернула.

А, ещё в этот день чуть не навернулась со стула, полезла зачем-то, забыла, что нельзя 🤦‍♀️

И где-то до 12 дпп я очень активно нагуливала собаку. Потом уже появилась одышка и я снизила темп. Но все равно хожу много)

Поэтому я за то, чтобы не лежать.

А, и ещё я вышла с переноса с железобетонной уверенностью, что получилось. Поэтому когда мне на 6-8 дпп тесты толком ничего не показывали, я такая - дануне, не может быть, завтра ещё сделаю. И всё получилось) желаю вам такой же уверенности. Памперсами ещё рано кидаться мне, ловите смачный беременный чих 😉

0
29.11.2021
Мама двоих (3 года, 3 года) Москва

July Mommy, спасибо

0
29.11.2021
планирую беременность Лобня

July Mommy, вот это я понимаю основательный подход к делу 👍👍👍😂

0
29.11.2021
Мама девочки (3 года) Москва

Зюзик, да, я решила, что если говорят, что 70% успеха зависит от эмбриона, 20 от матки и 10 от всего остального, то свои 20 процентов надо раскрутить на полную 💪

0
30.11.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

5 протоколов без и имплантации -лежала по 30 минут в клинике и потом тоже соблюдала постельный режим. Понятно, что неудачи не связаны с тем что лежала:) но в обоих протоколах, в которых была имплантация, вставала с кресла и сразу шла, после долго ходила по городу (по делам) и на следующий день Сапсан (в первом случае) и работа (во втором). Читала англоязычную литературу, в которой пишут, что не только не доказана эффективность от лежания/ тем более постельного режима, но даже наоборот, активный образ жизни (не тяжелый спорт конечно же) стимулирует кровообращение, рекомендуется вести обычный образ жизни. Но если Вам спокойнее лежать, то лежите, все у нас в голове.

0
30.11.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Берлин

Неужели так жалко 20 минут? Хуже не будет точно от этого :)

0
29.11.2021
Мама двоих (3 года, 3 года) Москва

Dashushonok, нееее 20-30 всегда лежала конечно же. Я о долгомупрям лежании

0
29.11.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Берлин

Александра Алисина мама, ну в моей клинике столько и говорят лежать. Не думаю, что успех зависит от этого. Мне говорил врач, что лежание нужно просто из-за вмешательства в матку.

0
29.11.2021
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

не лежать. если вы не идете заниматься бодибилдингом или прыгать с парашютом, в остальное - можно.

вообще рекомендуют максимально естественный образ жизни после переноса.

0
29.11.2021
планирую беременность Калуга

После переноса минут 30-40 репро просила полежать в клинике, но не для того, чтобы "не выпал")), а чтобы тонус матки снять он самих манипуляцию и, чтобы имплантация прошла удачнее. По сути, нет, лежать не надо) Но правильно написали тут, почему бы для разнообразия не полежать?))) Я после переноса сходила в кафе и на шопинг в несколько магазинов) потом домой - отдыхать)

0
29.11.2021
Мама двоих (3 года, 3 года) Москва

Дарья И, Спасибо

0
29.11.2021
Мама троих (3 года, 3 года, 1 год) Москва

Первые два лежала 30 минут и на такси домой, без имплантации. В третьем через 5 минут встала с кресла. И пешком 1 час на работу. Имплантация произошла. Это о том, что вряд ли это связано.

0
30.11.2021
Мама двоих (7 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Вспомнила картину как после переноса соседка по палате встала в туалет.. Муж её как подарвался... Ты куда? Лежать!!!! ☺меня после переноса на ночь в клинике оставляли... Я далеко живу.. И вообще старалась больше лежать... Но обязательно гуляла...

0
29.11.2021
Мама двоих (3 года, 3 года) Москва

Екатерина, спасибо

0
29.11.2021
Мама девочки (5 лет) Волгодонск

Первый раз лежала, на второй пролежала в клинике 20 минут и домой 210 км на машине.

0
29.11.2021
Мама двоих (3 года, 3 года) Москва

Инна Евгеньевна Шишкина, спасибо

0
29.11.2021
Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Москва

2 раза лежала и хгч 0, на третий раз на работу и 🤰🏽

0
29.11.2021
Мама двоих (3 года, 3 года) Москва

Вероника, спасмбо

0
29.11.2021
Мама троих (13 лет, 8 лет, 4 года) Тбилиси

нет. полежите полчасика после переноса, а потом привычный образ жизни. удачи

0
29.11.2021
Мама двоих (3 года, 3 года) Москва

Боуи, спасибо

0
29.11.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

У меня наоборот 4 раза лежала и ничего🤷‍♀️, пятый раз не лежала и 🤰🏻,

0
29.11.2021
Мама двоих (3 года, 3 года) Москва

Kate Agaeva, спасмьр

0
29.11.2021
Мама мальчика (6 лет) Тула

Я лежала) прям в клинике, сказали 2 часа лежать)

0
29.11.2021
Мама двоих (3 года, 3 года) Москва

Rinka, спасибо

0
29.11.2021
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Тамбов

Полежите, внесите разнообразие)) Поговорите со своим эмбриончиком😉

0
29.11.2021
Мама двоих (3 года, 3 года) Москва

Лена К, спасибо

0
29.11.2021
Мама девочки (3 года) Кемерово

Если только для разнообразия , если вы не лежали полежите , но смысла нет , как по мне

0
30.11.2021
Мама девочки (3 года) Краков

После переноса еще в клинике лежала минут 10-15. Потом обходила полгорода в поисках лекарств, но первые два дня был постельный режим, вставала только в туалет и поесть. Не знаю помогло ли именно это, но протокол был удачный.

0
29.11.2021
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва

9 переносов, лежала всегда макс 20-30 мин., что в неудачных, что в удачных переносах. На мой взгляд, время лежания, как и постельный режим после на результат не влияет

0
29.11.2021

Есть эстрожель, дивигель 1.0 +79047571550 ватсап

0
27.10.2022
Мама троих (16 лет, 3 года, 10 месяцев) Москва

Я впервых двух переносах лежала по часу -пролет, сегодня 5 минут -посмотрим🙃😉

0
29.11.2021
Мама двоих (15 лет, 3 года), планирую беременность Ростов-на-Дону

После переноса мин 30 пролежала, потом поехали в парк гулять.

0
29.11.2021
планирую беременность Армавир

В основном лежала :)

0
29.11.2021
Мелатонин и Б Вопрос для тех, кто был в Мать и Дитя

Похожие записи