Пузатые вести. Много текста
Всё о нашей беременностиКто успел полежать в роддоме в 35 недель тот я 😆
Началось все с ктг в жк которое по какой-то причине не зашло моему врачу.к слову она было на 9 баллов, но один "зубец" на графике почему-то смутил моего врача. В ту же минуту мне было выписано направление в 27 роддом на "перепроверку" ктг
Со спокойной совестью поехала в роддом сразу из жк ,с мыслью ,что меня посмотрят и отпустят.. ага,ага...
В роддоме посидев в очереди в приемном(передо мной оформляли 2х со схватками) пошла на осмотр. Ктг оказалась хорошей, узи тоже, тест на корону отрицательный..уже было поднялась отчаливать, но меня заловили и сказали,раз в жк что-то не понравилось ,обязаны оставить понаблюдать.Выдали казённую ночнушку, халат и тапочки,вещи сложили в камеру хранения и отправили в патологию. 3 дня мне снимали ктг, делали узи всего чего только можно, брали кровь , собирали суточную мочу , слушали живот ..мы же с девочками в палате каждый день отправляли кого-то с отделения в родовую, а потом в инстаграме роддома смотрели счастливые истории появления на свет детишек.
Так у меня появилась возможность познакомится с роддомом и я оказалась очень довольна. Питание 6и разовое и довольно неплохое , оборудование все новое, кровати удобные, сантехника в порядке ,врачи и акушерочки все очень приветливые и участливые. Плюс попала в роддом как раз на день матери и всем мамаша (и будущим и состоявшимся) подарили детские распашонки и штанишки ,..прям мимими..
Что смутило-очень много пациенток ! Очень! Какой-то бэбибум! Огромное количество рожениц из соседних братских республик, некоторые из них с трудом изъясняются на русском языке, меня это впринципе не особо напрягает, но было заметно как трудно врачам на осмотре им что-то объяснять по назначениям и анализам.акушерочки тоже с трудом им пытаются объяснить,что не надо вскакивать во время ктг, что капельницы с магнезией это хорошо ,что врач мужчина на узи-это норма,вообщем тяжко-тяжко.В послеродовом не хватало места и некоторых девочек с детишками клали к нам в патологию.
Из интересненького и неожиданного-на последнем узи плацента была на 5,5 см от внутреннего зева(неделю назад на 1,7 см🤯).теперь непонятно ,где правда, потомучто всю дорогу была низкая плацентация , и сомнительно что она за неделю скаканула на 4 см ввысь.жополнительная долька плаценты размером 8 см так и присутствует на передней стенке, но узист успел огорошить,что вероятней всего это плаценьа несостоявшегося близнеца моей девочки😳(переносили 1 эмбрион)Живот на 95 см, вдм на 36 см, дитятка по замерам узи роддома 2490 гр., что соответствует сроку и опять же идёт в разнос с тем что намерили неделю назад в жк (было больше).учитывая что возраст мой далеко не молодой и что эта беременность стала результатом 8й попытки эко врач очень за пкс, но нигде это не указала(в выписке точно нет такой инфы). Мои показатели гемоглобина неожиданно хороши, даже я бы сказала шикарны,хотя меньше месяца назад ставили практически анемию. Тоже самое с показателями аст и алт, подозрение на холестаз беременных было окончательно снято. Никаких отёков, белка и прочих бед.тьфу тьфу тьфу..
Вообщем разведала обстановку, можно тихонько дохаживать срок и рожать !(или кесариться).