Войти

Гидросальпинкс???

Мама троих (6 лет, 6 лет, 3 года) Москва

Семь переносов впустую именно из-за него . После удаления трубы , первая (ранее была удалена из-за внематочной беременности) восьмой перенос бхб на девятый родилась моя королевская двойня.

0
01.12.2021
Мама девочки (3 года) Челябинск

Арина, а как вам поставили диагноз гидрос?

0
01.12.2021
Мама троих (6 лет, 6 лет, 3 года) Москва

Jane, В том то и дело что его не ставили!Миллион узи было, в том числе и экспертных у Пятых , никто не видел. Я решила сама удалить от греха подальше после 7 го пролёта, тоже девочки рекомендовали. Ну через три цикла сразу бхб , ну я пгт не делала эмбрионам, поэтому мб сам эмбриош был плох. А на девятый раз всё случилось.

0
01.12.2021
Мама девочки (3 года) Челябинск

Арина, получается и предпосылок не было и сами пошли на лапару без показаний? Я сама о лапаре думаю

0
01.12.2021
Мама троих (6 лет, 6 лет, 3 года) Москва

Jane, Да я понимала что нужно копать в каком-то направлении. И не ошиблась , возможно удали я ранее было бы всё по другому.

0
02.12.2021
Мама девочки (3 года) Челябинск

Арина, спасибо

0
02.12.2021
Мама двоих (12 лет, 3 года) Ессентуки
Комментарий удален
0
01.12.2021
планирую беременность Москва

Расскажу свой опыт, он у меня обратный другим комментариям. На УЗИ большинство врачей мне всегда ставят гидросальпингс под вопросом. Однако, на 2-х лапароскопиях его никто не нашел. Теперь я каждому новому узисту говорю, что на 3-ю лапароскопию я из-за него не пойду, уже видели эти глюки всё в том же месте. По факту как мне объясняют хирурги, у меня постоянный спаечный процесс, с которым невозможно ничего сделать, в спайках образуется полость с жидкостью по типу мозольки и вот это у меня большинство узистов, особенно новые, всё время считают за гидросальпингс. УЗИсты, которые меня наблюдают долго и по многу раз в разные дни цикла соглашаются с хирургами. Из-за моего спаечного процесса мне бывает больно на УЗИ так, как Вы описываете.

0
01.12.2021
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Не видели ни разу за миллион УЗИ. По факту был двухсторонний. Если есть подозрение то лапара и удаление труб

0
01.12.2021
Мама девочки (3 года) Курск

Елена,скажите а когда беременные вы узи делали у вас не видели его?

Я вчера сделала узи мне сказали 7 недель и левосторонний гидросальпинкс. Незнаю что думать.

0
30.09.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Светлана, у меня были удалены обе трубы до Б. с ними она практически невозможна была.

Б есть, поэтому только наблюдать. УЗИ это косвенные признаки гидросальпинкса. достоверно только лапара и гистология. Его наличие мешает в первую очередь именно зачатию

0
03.10.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

1) Его сложно на УЗИ поймать, тк он периодически опорожняется. Когда видят, это скорее везение, определяют по доп признакам.

2) если он реально есть, то мог негативно повлиять на имплантацию. Трубы с ГС рекомендуют удалять.

0
01.12.2021
Мама троих (21 год, 7 лет, 3 года) Самара

Очень похожая история. 6 протоколов прошла, миллион узи и даже лапара. Трубы проходимы. После очередного пролета сделала узи в идк. И вуаля, труба как сосиска. Лапара-подтверждение, удалили трубу. После перенос, первая имплантация, но к сожалению, сорвалась. Все таки если видят что то, риски огромные, что это правда

0
01.12.2021
Мама девочки (4 года) Сургут

Как мне врач сказал, гидросальпинкс возникает из-за инфекций, это воспалительный процесс, который не поддаётся лечению. У меня его видели на УЗИ всегда и на лапоре подтвердилось, обе трубы удалены из-за этого.

0
01.12.2021
Мама девочки (3 года) Кемерово

Тоже случайно увидели на узи. Потом гсг, лапара и удаление одной трубы. Потом эко и удача с первой попытки

0
01.12.2021
Санкт-Петербург

Его не всегда видно, т.к. жидкость периодически опорожняется...на УЗИ его можно только предположить

0
01.12.2021
Мама мальчика (3 года) Москва

Его редко видят на узи, только на лапаре. Прямым образом влияет на имплантацию, к сожалению. Трубу удалять, если обнаружат.

0
01.12.2021
Мама девочки (3 года) Москва

у меня тоже иногда во время узи и во время па боли были, оказалось, это была синехия. А вы труб проверяли?

0
01.12.2021
Пункция, все фолликулы пустые Отмена поддержки

Похожие записи