Войти

Подготовка к ЭКО.

Лучший ответ

Веснушка
Булочка , 3 года Ставрополь

Заходишь на сайт Минздрав своего региона и там есть список. Но у меня в ЖК он был меньше, чем на сайте Минздрава, тк им для выписки было их достаточно. Из годных год сдавай или проверь может у тебя они есть и должны быть годные на момент выписки - Узи груди, флюра, эндокринолог, цитология, проверка труб(хотя я ее не делала и никто не потребовал) остальные даст направления в ЖК.

0
07.12.2021
Christina
Полюша, 3 года 9 месяцев Котлас

Tokio, у меня анализы уже не годны..сдавала в декабре 2020... флюро год уже прошел.. экг в марте было... проверка труб ровно год... сколько в общем нюансов)))

0
07.12.2021
Веснушка
Булочка , 3 года Ставрополь

Christina, ЭкГ у нас требуют годность месяц, так что его постарайся под самую выписку сделать

0
07.12.2021
Веснушка
Булочка , 3 года Ставрополь

Christina, тебе нужно ориентироваться именно на клинику где ты будешь получать выписку, ты можешь сделать это и у своего врача и предоставить в Минздрав

0
07.12.2021
Christina
Полюша, 3 года 9 месяцев Котлас

Tokio, а от минздрава потом ответ придет??? но в клинике где буду проводить ЭКО, половина может не понадобиться??я правильно тебя солнце понимаю?))

0
07.12.2021
Веснушка
Булочка , 3 года Ставрополь

Christina, тебе главное в Минздраве квоту получить. Когда ты ее получишь приходишь с кипой всех документов в клинику и они берут, что им нужно. Все будет прописанно в памятке, которую дают в Минздраве. Если вдруг врачу что-то понадобится дополнительно ты сдаёшь. Я сдавала за свой счёт, что б быстрее Д-димер. Стоит руб 600

0
07.12.2021
Christina
Полюша, 3 года 9 месяцев Котлас

Tokio, а запрос с минздрав посылает мой лечащий врач?? долго от них ждать ответа?

0
07.12.2021
Веснушка
Булочка , 3 года Ставрополь

Christina, у нас мы сами идём в Минздрав с выпиской от врача

0
07.12.2021
Christina
Полюша, 3 года 9 месяцев Котлас

Tokio, у нас нет минздрава в городе((

0
07.12.2021
Фантик
Любимка, 3 года 2 месяца Ростов-на-Дону

У меня в клинике больше гормонов,и обязательно витамин Д,фибриноген,много из гемостаза,генетик,эндокринолог, гематолог.

0
07.12.2021
Christina
Полюша, 3 года 9 месяцев Котлас

Фантик, офигеть..лишь бы времени хватило((

0
07.12.2021
Фантик
Любимка, 3 года 2 месяца Ростов-на-Дону

Christina, к первому протоколу 3 месяца собирали все,потому что запись в Ростове к узким специалистам ой какая))потом в течении года многое годно,три протокола только пересдавала то,что месяц годно,и полгода.Сейчас опять собираю потихоньку все.

0
07.12.2021
Christina
Полюша, 3 года 9 месяцев Котлас

Фантик, спасибо вам))

да..у вас в Ростове очереди...

у нас вроде более менее с этим))

0
07.12.2021
Фантик
Любимка, 3 года 2 месяца Ростов-на-Дону

Christina, и это в платных,в городских вообще гематолога нет,а эндокринолог-вечно отсутствует😅

0
07.12.2021
Фантик
Любимка, 3 года 2 месяца Ростов-на-Дону

Christina, вы посмотрите, может ваша клиника не запросит столько.И главное чтоб анализы не подвели)

0
07.12.2021
Christina
Полюша, 3 года 9 месяцев Котлас

Фантик, а индекс нома надо???

у меня только с ним проблемы были)))

0
07.12.2021
Фантик
Любимка, 3 года 2 месяца Ростов-на-Дону

Christina, если были-обязательно,и эндокринолог, это же прежде всего вам нужно,после 3 протокола тоже стали копать везде,и до HOMA добрались,и до ревмапроб,главное найти хорошего специалиста, а то мне перед первым протоколом попались что эндокринолог что гематолог капец какие,сейчас поменяла врачей,хоть что-то проясняется.

0
07.12.2021
Christina
Полюша, 3 года 9 месяцев Котлас

Фантик, я в самом начале стимуляций своих была у Э... вот нома хромал.. год назад пересдавала, лучше стал, а сейчас еще и скинула прилично... но пока не сдавала))) у нас гематологов вроде нет даже в частных((( я думаю там уже на месте к их гематологу попасть..

0
07.12.2021
Фантик
Любимка, 3 года 2 месяца Ростов-на-Дону

Christina, я тоже хотела и в клинике в Питере попасть,ага😅🤣🤣попала на отпуск и запись на 3 недели вперед,так что заранее запишитесь к своему репродуктологу ,когда поедете вступать в протокол,и сразу к гематологу

0
07.12.2021
Christina
Полюша, 3 года 9 месяцев Котлас

Фантик, ого))

спасибо большое)))буду иметь в виду))

0
07.12.2021
Дарья
Ева, 3 года 10 месяцев Омск
Изображение

Выберите клинику сначала и запросите у них список анализов , а основном сроки всегда отличаются, состав анализов немного тоже.

0
07.12.2021
Christina
Полюша, 3 года 9 месяцев Котлас

Дарья, благодарю! а как думаете, дистанционно могут они отправить док-ты по анализам??? я просто живу не там,где ЭКО проводят...

0
07.12.2021
Фантик
Любимка, 3 года 2 месяца Ростов-на-Дону

Christina, да,мне на электронку присылали,потом я отправляла врачу все что сдавала,и потом сказали приезжайте,тоже за 2000 км.

0
07.12.2021
Christina
Полюша, 3 года 9 месяцев Котлас

Фантик, о круто! а то мы тоже живем часов в 12 езды..

0
07.12.2021
Дарья
Ева, 3 года 10 месяцев Омск

Christina, конечно могут, а так же на сайте клинике может быть список разрешён в разделе эко (обычно всегда есть) 🍀

0
07.12.2021
Елена Л
Мышонок мой, 3 года 11 месяцевДемьяша, 6 месяцев 22 дня Санкт-Петербург

Я бы анализы все же начала сдавать в новом году уже, тк эко штука такая, не знаешь, сколько протоколов придётся пройти для получения долгожданной Б. Поэтому, чем свежее будут анализы, тем лучше. Мы с мужем в этом году начали обследование для себя, в феврале, в апреле решили собрать доки на эко, так вот, уже февральские анализы половину пришлось переделать, а в итоге сдали мы все спокойно , не спеша, по омс, с учётом рабочих дней(сдавали только в свои выходные) за 2-3недели.то есть при желании, и если ещё некоторые платно сдать, чтоб не ждать долго, можно и за неделю сдать все. Потом только обновляла каждый протокол месячные анализы :моча, мазок, кровь. Список анализов один, утверждённый приказом 803,найдите в интернете.

0
07.12.2021
Christina
Полюша, 3 года 9 месяцев Котлас

Елена Л, спасибо. подскажите еще пожалуйста, если нам одобрят и пригласят в протокол, можно допустим приехать через 2 недели к ним на эко??? и как раз за эти 2 недели сдать до конца все анализы???

и на счет БЛ(больничный), его выдают сразу как мы уедем?или как только стимуляция начнется?

0
07.12.2021
Елена Л
Мышонок мой, 3 года 11 месяцевДемьяша, 6 месяцев 22 дня Санкт-Петербург

Christina, да, можно, бл вам откроют с дня начала протокола, те обычно это первый день стимуляции.

0
07.12.2021
Алёна
Таисия , 6 месяцев 20 днейПланирую Уссурийск
Изображение

На знаки, не смотрите, здесь мои отметки, но лучше всего взять этот список в ЖК вашей ( у них есть) нам новый давала так клиника где выписку готовим

0
07.12.2021

Лучше уточнять у врача своего и у клиники, где планируете делать ЭКО. Все анализы имеют свой срок, если у вас квота, неизвестно сколько ждать, чтобы потом не пришлось дважды все пересдавать. Я делала в Ава петер, мне там давали список, все у них же и сдавала. В спокойной обстановке, без очередей и прочей нервотрепки. У нас все получилось, под Новый год ждем свое чудо под елочку.

0
26.12.2021
Александра
Санкт-Петербург

Я делала ЭКО в Ава Петер в Питере, мне посоветовали не торопиться и сдавать все в одно время, чтобы анализы были актуальными.

0
09.12.2021
Плохой рост хгч Нужна помощь.расшифровка анализа на мутации генов фсг и л

Похожие записи