Девочки привет. После моего гипер тонуса, который случился после узи. Назначил гинеколог на дневном стационаре на 5 дней капельницы магнезии. Приехала сегодня в стационар а он не работает, там все заболели. Врач провёл беседу, сказал могу вас положить в дородовое и капать, но уйти вы не сможете в течении этих дней. Естественно мне никак, муж в командировке а дома куча животных🙈. Да и смысл там лежать, чисто из-за капельницы. Я у врача спросила, обязательно ли мне капельницу ставить или можно магне попить. Он сказал, если сейчас ничего не беспокоит и мне тем более тонус сняли до этого в роддоме двухдневными капельницами, потом я ушла, то можно попить 20 дней магне б6 форте 1 таблетка 3 раза в день, тк давление мое до 100. Девочки, у кого было подобное, заменяли ли вы капельницы таблетками? Или лучше ехать куда то платно ставить эти капельницы?
Капельницы магнезии или таблетки магне б6 форте
Если будете пить магний, то покупайте не форте, а обычный. Магний б6 3 раза в день по 2 таблетки. Форте не сразу начинает работать, он имеет накопительный эффект
Анастасия, извините что врываюсь со своим вопросом. Хочу попить магний б6, мне его просто отдали, т.е. сама не покупала. Но в инструкции написано, что противопоказания - беременность. Что -то побаиваюсь пить. Просто ноги начинает сводить, рекомендуют пить его.
Снежана Шабалина, пейте - не бойтесь! Я всю беременность пила, мне врачи сами назначали, так как я на сохранении лежала
Анастасия, ну просто в инструкции именно Магне Б6, в противопоказаниях беременности нет, а просто в Магний Б 6 есть. Спасибо за совет. буду пить
Ну капельницы, конечно, сильнее. Таблетки я пью всю беременность в дозе 200 и это никак не влияет на самочувствие, не понижает давление и тд (я не совсем помню, сколько в том препарате, что вам написали, воле 50 в одной таблетке, те суточная доза 150).
А капельницы мне ставили в больнице, меня штырило сильно от них. Конечно, гораздо более сильное действие.
С другой стороны, насколько вообще вам это сильное действие нужно. Имеет ли вообще ради этого в пандемию ездить куда-то, на большом сроке, по холоду, если все ок сейчас с вами.
Аля, мне тоже после первой капельницы плохо стало, сердце заколотилось и в жар бросило. На второй было все ок. Да я тоже думаю, попью таблетки, и меньше нервов дома, чем я еду за рулём и психую 🙈, буду больше отдыхать.
договоритесь с медсестрой на капельницы на дому или ходите в поликл или частную клинику
Mariya, да я вот хотела договориться с медсестрой, так врач начал, не имеет право так капать и тд🤦🏻♀️. А в поликлинику ездить, далеко, я сегодня на это все потратила почти 3 часа и никакой капельницы не получила 🤦🏻♀️. Чтоб поставить платно ее, надо идти сначала платно на приём к гинекологу. Ну так мне этот врач в роддоме сказал….
Мне магний не помогает,боли сильный гипертонус три недели лежала в больнице,выписалась потому что дети,там иногда капали магний,а так ижеста,папаверин утрожестан.Выписалась и снова все тоже самое ,опять надо ложится но уже капатся магнезий там долго лежишь с ним его медлено капать надо.лежала до 5 часов
Магнезия тонус хорошо снимала и переносилась лучше чем гинепрал, но нужно очень медленно капать, примерно часов 5.