Добрый день, милые девушки.
Сегодня получила результат теста ХГЧ и он отрицательный, уже 4 пролётных протокола. В 1 протоколе эмбрион к моменту переноса не до конца разморозился, но эмбриолог сказала, что некоторым эмбрионам нужно больше времени и т к он проверен на ПГТ надо переносить-имплантации не было. Во 2 протоколе имплантация была, но б*б. Потом сделали гистероскопию (удали маленький полип). 3-й протокол я была уверена, что все получится, потому что врач говорит, что все у меня хорошо - имплантации не было и в 3-и и в 4-м протоколе тоже (в 4 м протоколе тоже эмбрион к моменту переноса не до конца раскрылся, но эмбриолог уверила, что нужно переносить, потому что если он совсем не разморозился бы, то они перенос не делали бы.
Сейчас я очень переживаю за то что я не знаю причины, врач говорит что всё хорошо у меня, а у нас ничего не получается. Сейчас врач сказала мужу сдать Днк фрагментацию сперматозоидов, муж говорит надо врача нового искать. Посоветуйте пожалуйста что делать? Искать другую клинику или все же до конца идти с этим врачом?
Четвёртый пролёт с донорскими яйцеклетками и проверенными на ПГТ эмбрионами.
Мне тоже говорили шансов больше и была надежда, брали даже свежего донора, что бы наверняка с дя 8пп и тест отрицательный, и тоже в замешательстве что делать, вы были на ЗГТ? И тоже думаю раз подход одного доктора не подошел может другой доктор что-то увидит.
Олеся ,я правильно думаю с дя должно быть более вероятно? Я понимаю эндометриоз 3 степени, малюсенькие 2 миомы, аденомиоз. После последней чистки 5 месяцев, но было противовоспалительное лечение, лонгидазы уколы и свечи ставила много витаминов. Донор 18 лет. 😔 ЗГТ . Читала что ДЯ 50% увеличивают шанс, а ЗГТ еще 20% приперно
Саша, да, а ещё увеличивает шанс донор! Не важно сколько ему лет, а важно были ли у этого донора от ее яйцеклеток беременности! Моему донору 35 лет и я была в замешательстве, но мой доктор сказала, что она мой донор 🩸 из их любимчиков, т к с ее яйцеклетками много было беременностей! Вот Вам нужен такой донор
Олеся , моя новая донор еще не была в протоколе, 18яйцеулеток, мультифолликулярные яичники( но у нее самой ребенок есть точно..
Муж прав. Берите эмбрионы и перевозите, у вас они почему то все время недоразмороженные. Если уже есть эмбрионы и прошли пгд, что вам даст днк-фрагментация? У меня было 5 переносов с ДЯ, но они были без ПГД и врачи то говорили донор плохой , то муж плохой- но у меня то были без пгд и можно было кого угодно винить... я сменила три врача и получила результат.
Игритт, у меня был один донор, свежий протокол. Из 19 як -13 эмбрионов, из них 8 эмбрионов уже перенесли, беременность наступила на 5 переносе.
Kate Agaeva, понятно, до меня че-то сходу не дошло, что от одной стимы может быть эмбрионов столько)
Kate Agaeva, подскажите пожалуйста вы по одному переносили, у нас осталось 5 клеток, и есть мысли подсаживать две сразу.. Как лучше не знаю и страшно еще один шанс терять
Так если Вы собираетесь переносить уже существующие эмбрионы, что толку сдавать фрагментацию? Глупость какая-то. Муж прав про смену врача. Клиника возможно и ни при чем, а вот специалист вам попался как минимум странный.
Игритт, думаю есть смысл сдать. Ведь если так дело пойдет, то возможно придется новые эмбрионы делать. А если вдруг проблема есть у мужа, будет время подлечиться.
МарусяЯ, да, уже не осталось снежинок у нас к сожалению, Да, сдадим хуже не будет
Игритт, эмбрионов к переносу больше не осталось и нужно новую программу Эко делать.
Менять врача и схему протокола .
какой смысл от днк фрагментации вашего супруга , если эмбрионы уже прошли пгд
Другую клинику и в новую стимуляцию. Из этой эмбрионов не брать больше. Мне сказали что размораживается эмбрион за час и если не раскроется, то разморозят следующего.
Мария , Мы делали протокол в клинике Нуриевых в Казани, потому что донор был из Казани, она в этой клинике несколько протоколов проходила.
Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в Москве
Olesia Dzhons, сама в поисках , сейчас рассматриваю Фетисову клининика на Севастопольском , цораева новаклиник , gms Львова , ngc мосесова
Правильно надо копать в сторону спермы. Сдавайте и убирайте мужской фактор. Он имеет огромную роль в развитии эмбриона.
Вот это больше всего раздражает -"эмбрион отличный, эндометрий шикарный, гормоны в норме, всё как в учебнике". Такие надежды от услышанного, а потом очередной пролёт ( берите консультации других ре, слушайте свежие мнения по вашей ситуации и ищите своего врача. Мы сдавали фрагм, т к мф. Терпения вам, сил и здоровья 🙏
Надо врача нового искать! Мы ДНК-фрагментацию еще до первого протокола сдавали :)
а что подождать было немного нельзя пока раскроется эмбрион? час или два. мне тоже 43 и дя. без пгд. странные эмбриологи у вас там. моя бласта наоборот раскрылась после разморозки и ее снова заморозили потом.
Mariya, эмбриолог сказала, что такие эмбрионы переносят и на практике наступают беременности. Клиника вроде хорошая, Нуриевых в Казани, мы делали программу там, потому что донор из Казани.
Других 2 эмбриона, кот идеально разморозились тоже с ними пролёт
Менять клинику, новый взгляд на проблему должен быть!
Однозначно менять клинику и врача , если остались эмбрионы перевезти , все будет беременно 🙏