жду девочку, 5 неделя
Москва
Перенос пятидневки
Девочки, привет) на самом деле я особо не знаю, что писать, наверное, просто хочу рассказать о своих переживаниях)) сегодня 2 дпп, 5-дневка, 4АА, крио. Первый перенос. Мне 26 лет, эндометриоз, Бесплодие 4 года. Пока, конечно же, ощущений никаких. Врач говорит, что все отлично и все обязательно получится, что я зря волнуюсь! Расскажите, пожалуйста, у кого получилось забеременеть с эндометриозом) и расскажите про ощущения после переноса)
Лучший ответ
ДиГольшт
Уфа
Здравствуйте,делюсь своей историей.У меня был глубокий инфильтративный эндометриоз ректовагинальной перегородки с вовлечение прямой кишки и мочевого пузыря ,плюс огромное количество эндометриоидных кист в яичниках,плюс аденомиоз(эндометриоз матки)
Меня прооперировали, в матке и в яичниках убирать не стали ничего,потому что мой овуляторный резерв бы убили, врач направил сразу на эко,с первой попытки я сама все себе испортила,можете почитать у меня посты,сейчас 2 попытка была,тьфу тьфу все хорошо ,уже 20дпп перед нг иду на узи!
Так что все возможно! Желаю вам заветных полосочек! 🥰😍🤩
0
26.12.2021
Ответить
Мама девочки (3 года)
Москва
ДиГольшт, Вы молодец, что сразу на ЭКО пошли! 🙏🏼 Очень рада за Вас, искренне, представляю эту радость ❤️ Легкой беременности и родов в срок!
0
26.12.2021
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Москва
Перед тем как забеременить, я приходила к врачу с подозрениями на эндометриоз. Мне сказали, что я бесплодна. Причём это предположение сделали лишь на основе возраста и отсутствия детей. После анализов написали в карте "подтверждённое бесплодие".🙈 Это в гос.консультации.
Сходила на УЗИ в платную, сказали, что ещё рожать и рожать.😂
Я расслабилась, отпустила ситуацию и забеременила.
Каково же было удивление в гос.консультации, когда я пришла беременная.😆
Мне кажется, чем меньше психологических заморочек и переживаний в голове женщины, тем больше шансов забеременить.
Желаю Вам внутреннего спокойствия, доверия, и наслаждения жизнью!🌷
0
26.12.2021
Ответить
Мама девочки (3 года)
Москва
Любимая и Любящая, спасибо Вам за обратную связь и поддержку!
0
26.12.2021
Ответить
Мама троих (13 лет, 2 года, 2 года)
Киев
Добрый день. Подскажите у Вас крио был на ЗГТ? Если да, какие препараты принимали? И на какой эндометрий переносили? Спасибо
0
02.01.2022
Ответить
Мама девочки (3 года)
Москва
allafonotova87, здравствуйте! Да, на ЗГТ. Сначала дивигель по 1 гр 3 раза в день и прогинова 1 раз в день, Фолиевая 400 мкг, д3 4000, и тромбо асс 50 мг 1 на ночь. Далее, за 5 дней до переноса добавился утрожестан 200мг 3 раза в день и дюфастон по 1 таб 3 раза в день.
0
02.01.2022
Ответить
Мама троих (13 лет, 2 года, 2 года)
Киев
Regina, Спасибо за ответ. Вам легкой беременности и родов. Дай бог 🙏
0
02.01.2022
Ответить
Мама двоих (4 года, 2 года)
Петрозаводск
У меня эндометриоидная киста яичника, низкий амг.Самое смешное,что больше всего яйцеклеток созрело именно в яичнике с кистой) после переноса было немного тревожно,поэтому я легла спать)а так все хорошо. Удачный протокол с первого раза) Верьте в своего малыша!все у Вас получится🌸
0
26.12.2021
Ответить
Мама девочки (3 года)
Москва
MuraSShka , спасибо Вам большое ! 🙏🏼🙏🏼🙏🏼 Дай Бог !
0
26.12.2021
Ответить