Дообследования после чистки - прошу помощи коллективного разума

Лучший ответ

Афс: 28 из 20 - это не низкий титр. Многие гематологи 21 и выше уже считаю положительным. однозначно я бы на всякий случай сюда копнула и пересдала афс и волчаночный. Это важный параметр, его нужно на 100% исключать, либо купировать препаратами.
20.01.2022
Может быть еще раз проверить АФС? У меня тоже был выявлен низкий титр АТ к б2-гликопротеину, сходила к гематологу, она сказала, что нужно пересдать (так, чтобы Igm и Igg отдельно были), если титр будет повышен - клексан за 4-5 дней до переноса и в беременность не прекращать. Если будет повышен в 2 раза и более рекомендовала отложить перенос. Если норма, то все равно клексан за 2-3 дня' потом на 6 неделе пересдать антитела и повторная явка.
20.01.2022
Наталья Ян, Вот Р. тоже предлагает сдать АФС еще раз. да, посмотрела - гликопротеин у меня один из всего афс был суммарно сдан - остальные igg igm.
20.01.2022
Эль, возможно он поэтому и был повышен, что суммарно. Но прошло полтора года, думаю лучше повторить. И я бы сдала наверное в головном офисе лаборатории (чтобы исключить транспортировку и сократить время), тк читала, что волчаночный очень чувствителен и много ложных (в обе стороны) результатов.
20.01.2022
Наталья Ян, о, про волчаночный - спасибо. знала только что вит д нежный и надо сдавать максимально рядом с обработкой. про ВА не знала. Я сдавала в днкоме.
20.01.2022
Эль, я прошлый раз в cmd сдавала - там вроде и по срокам побыстрее и отдельно можно igm и igg
20.01.2022
Эль, мне тоже гемостазиолог говорила пересдать через некоторое время АТ к бета2гликопротеину не суммарно, а репродуктолог советовала это сделать до подсадки. Вот пересдала в Инвитро, как ни странно, в норме.
20.01.2022
Наталья Ян, Клексан у меня был - в протоколе и до 5 недель. потом началась коричневая мазня - видимо, выходила ематома (на 21 дпп видели гематому 5на6 мм, на 23 дпп начало мазать,, на 27 дпп гематомы уже не было. тогда же отменили клексан, велели лежать и пить транексам. вот до сих пор сомневаюсь, нужен ли он был.
20.01.2022
Эль, ну попробуйте подумать в этом направлении. Все остальное то у вас проверено и перепроверено. Эмбрион после пгд ведь тоже невсегда идеален. Есть исследование, в котором перепроверяли эмбрионы и среди эуплоидных при повторной проверке почти 3% анеуплоидных было. И это ведь только трофэктодерма, а не сам эмбрион. Изображение
20.01.2022
Эль, у меня точно та самая ситуация случилась, вот и я спрашивала гематолога после этого всего, так он мне ответил что транексам не делает тромбы, он предотвращает роспад тромба который появился после кровотечения
12.02.2022
Полина, я сейчас у гинеколога наблюдаюсь. она говорит, возможно поторопились после гистероскопии делать перенос - что после выскабливания сосуды не восстановились. черт знает - тут все через одного с успехом после переноса сразу после гистеры. мы еще цикл пропустили. посадила сейчас на метипред - т.к. ат к б2-гликопротеину повышены (пересдала в январе - все равно чуть-чуть повышены). прописала вессел. до этого два месяца актовегина. месяц иноферт, сейчас месяц ангиовит. я на все это смотрю со скепсисом, но выполняю как правильная школьница... надеюсь, результат будет
12.02.2022
Эль, по поводу весела, у меня тоже самое, не вижу причин, для его приема, но раз гематолог назначил…. Пю, просто боюсь не кровануть, поскольку фибриноген у меня нижняя черта нормы, а все остальные показатели коагулограмы норма
12.02.2022
Я думаю, с учетом Вашего подхода той осенью просто не пришло Ваше время забеременеть. попробуйте еще. Конечно должно получится рано или поздно, замершая после эко еще более частый случай, чем при ЕБ.
20.01.2022
АФС синдром - если был слабоположительный к b2 гликопротеину, надо сдавать расширенный протокол на АФС. У меня ситуация такая: привычное невынашивание ( 4 выкидыша, 1 роды). ВНЕ беременности у меня отрицательно ВСЁ по АФС. Как только наступает беременность - положительный волчаночный антикоагулянт. Остальные все по АФС норма. ТОлько волчаночный мне срывает беременность. Возможно, у вас также с b2 к гликопротеину. Я обратилась в ЦИР. Там хорошие специалисты, опыт и цены приемлемые.
02.02.2022
К сожалению от нашей подготовки и нашего организма мало что зависит. В 90% это эмбрион. Темболее на вашем сроке замершие в основном из-за эмбриона и его генетики.
20.01.2022
Ангелина, я вот на распутье - с одной стороны я мозгом-то понимаю, что тут не мое действие или бездействие, вроде сделали все, что можно, вроде сроки тоже голосуют в пользу эмбриона. Но как обычно, появляется подспудное НО. а вдруг? а вдруг это я? не досмотрела - не добежала, не доделала, угробила собственного ребенка. Тут часто говорят - "если беременности суждено сорваться, она сорвется", что "если эмбрион сильный, то имплантируется хоть в бетон", что "если эмбрион сильный, то выживет". но есть же промежуточные варианты, когда беременность могла бы продолжать развиваться, если немного помочь. на то и медицина, на то мы тут все дружно и лечим свое бесплодие... вот этот момент меня больше всего пугает
20.01.2022
Эль, у меня было 2 зб. Первая на таком сроке как у вас, вторая на 11 недели узнала на 12 прям на скрининге. И я не смогла её предотвратить я как кажется мне учла все. Но....., мы не в силах влиять на природу. Как бы это прискорбно не звучит, но да. Если эмбрион хочет жить, он будет жить.
20.01.2022
Попробуйте сдать на клетки киллера, если была беременность и прервалась возможно это они орудуют. Правда бывает они активизируются уже в беременном состоянии. Я делала так, как только тест показал призрак сразу же побежала сдавать, подтвердилось. Так как было на них подозрение и ещё у меня анти хгч, в день переноса прокапала иммуноглобулин. И после как подтвердились гемостазиолог ещё не раз его назначал. Вообще я и первую беременность выносила считаю в том числе благодаря и иммуноглобулину. Хуже от него не будет.
29.01.2022
Ох сколько всего. Вам впору уже самой консультации давать. Прекрасно вас понимаю, тоже копаюсь после зб, но причину так и не нашли. вы сделали все что могли - остаётся только одно - брать попытками.
20.01.2022
Мне кажется вы так много знаете что вряд ли вам что подскажут. Я от зб вся взбодрилась, все сработало просто эмбрион не тот. Я б сказала больше спорта, больше удовольствий и эндорфинов если есть возможность в это время года, бассейн, йога, расслабон и смело в крио.
20.01.2022
Из всего написанного у меня взгляд зацепился только за проверку труб почти 2 года назад. Это сильно давно, ситуации могут меняться
01.02.2022
Кстати у меня тоже нашла паи 1 гетеро, посмотрим, что скажет гематолог. Я могу только за это зацепиться пока.
20.01.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отошли воды на 15 неделе. Ддимер на стимуляции и в крио