Войти
Мама мальчика (18 лет), жду девочку, 34 неделя Калгари

Бакпосев мочи - E.coli  5x10*6, третий триместр

Лучший ответ

Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

цефтриаксоны никакие никто не колите.. для деток это ад..

монурал никуда не проникает, выпейте на ночь. через недельку сдайте снова.. раз врач ни бум бум

0
21.01.2022
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Ольга, врач просто загадочная. Она почему то меня не контролирует, при этом смотрю другие в очереди к ней то с анализов , то с ней на узи ( это все басплатно за счет жк). А мне и не бесплатного и не платного мониторинга, может я не умею жаловаться и ныть😂 ну и сама все сдаю платно и приношу хоть чтоб в обменку позаписывала. В последний раз принесла анализ мочи, говорю у меня кетоны, она ни слова не сказала🤷‍♀️ Я вышла из кабинета, смотрю она даже в обменку этот анализ и не вписала.. про свои кетоны знаю только я...

0
21.01.2022
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Kate Agaeva, вам надо с кетонами идти к эндокринолгу, с мочой к нефрологу.. но они любители оперировать, поэому если такой встретится искать др нефролога)) на эту г.. также как она на вас не обращать внимния... ну и вопросы то ей задавайте, а что мы будем делать вот с этим? и анализ в нос, а с этим и опять др анализ в нос... и тд

0
21.01.2022
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Ольга, к эндокринологу , то я дважды за 2 недели уже сходила. Я про то что она в обменку этотне вписывает, ну мало ли что со мной, а все анализы в обменке идеальные🤷‍♀️ Я худеть начала на диете при ГСД, вес тоже не пишет настоящий.. ну и всякое другое по мелочам..

0
21.01.2022
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Kate Agaeva, настаивайте чтоб писала. И спрашивайте. Не молчите. А похудела на 6кг. У меня в приёмом покое попросили разрешения написать хотя бы +1 кг))

0
21.01.2022
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Ольга, в следующий раз посмотрю.. это я в этот раз решила все перелистать

0
21.01.2022
Мама мальчика (4 года) Черновцы
Комментарий удален
0
21.01.2022
Мама двоих (4 года, 5 лет) Киев

По опыту применения на себе не скажу, в моче ничего не высевалось за всю беременность. Но в последнем протоколе Европейской ассоциации урологов от 2021 года по лечению бессимптомной бактериурии у беременных есть и фосфомицин, и амоксициллин-клавунат, так что при наличии чувствительности у вашей кишечной палочки и к тому, и к другому - выбирайте что комфортнее по кратности/частоте приема для вас лично)

0
21.01.2022
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Марина , спасибо))) вот и их двоих и написала. Я вообще придерживаюсь Европейских протоколов во многом)🙃

0
21.01.2022
Мама двоих (4 года, 5 лет) Киев

Kate Agaeva, и правильно) думаю, что гинеколог тоже предложит что-то из этих вариантов) удачи вам)

0
21.01.2022
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Марина , спасибо большое💫взаимно🙏

0
21.01.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Кать, у вас при таком анализе лейкоциты выскочили в моче?как поняла,симптомов никаких не было

0
26.01.2022
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

МамаАн, ни симптомов , ни особо лейкоцитов 1-3 в поле зрения ( сдавала в тот же день) . У беременных бывает скрытая бактериурия🤷‍♀️

0
26.01.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Если нет лейкоцитов,нет воспаления ,в любом случае лечить? Кстати,на счёт цефтриаксона.Он ,как оказалось ,смущает желчь и способствует камнеобразованию.Летом жкб поставили именно после его курса.Гастроэнтеролог подтвердила такое действие данного аб.После по мазкам также пыталась лечиться им .на уменьшено доз по сравнению с предыдущим разом и более коротким курсом,опять начались проблемы с желчным. Вам он также может не подойти

0
27.01.2022
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

МамаАн, есть понятие антибиотикограммы, у меня к цеытриаксону устойчивость. Он полюбому мне не подходит. Желчного у меня нет, поэтому в этом плане он мне тоже ничего не сгустит. И речь у меня идет не о мазках. С о бакпосеве мочи. Да лечат, потому что кишечная палочка не должна жить в мочевом пузыре.. это не лечат мазки без жалоб и лейкоцитов🤷‍♀️

0
27.01.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Не внимательно прочитала,не увидела ,что устойчивость к цефтриаксону.Свой опыт с цефтриаксоном привела как пример. Врачи говорили,что даже без желчного камни могут в протоках образовываться . В общем,опасный аб.речь была об этом...Кать,желаю,благополучно доходить ,и ,чтобы больше без доп болячек и проблем.Ну, и разобраться с текущими 🌺

0
27.01.2022
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

МамаАн, да в протоках камни могут образовываться, поэтому с первых дней после операции обязательно диета, периодичный прием препаратов и контроль узи+ Печеночные пробы.. я все это соблюдаю. Спасибо за пожелание🌸💫🙏

0
27.01.2022
Бабаево

Нда... Ох уж эти загадочные врачи.

Как же все таки хорошо, что вы в медицинской теме разбираетесь.

0
21.01.2022
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Агата, честно я даже боюсь представить вести беременность у такого врача🤷‍♀️ она конечно же ответила, что плохой. И назначила Монурал. Но я и так это знала🤷‍♀️ а сколько ходят недообследованных, а потом вылазят проблемы в тяжелых формах(((

0
21.01.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

А у вас бак посев мочи не с определением чувствительности к антибиотикам? Кишечная палочка может быть устойчива ко многим антибиотикам. По рекомендациям нужно лечить бактериурию мочи у беременных.

0
25.01.2022
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Ирина, конечно же с определением) я все это знаю)) вы если прочитали пост до конца, то я пишу про устойчивость к цефтриаксону) в идеале E. coli лечить фторхинолонами, но они запрещены при беременности и детям до 18 лет)

0
25.01.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

Kate Agaeva, я думаю аугментин надо, монурал слабоват.

0
25.01.2022
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Всю беременность была эта палочка, назначали Аугментин, в стационаре Цефтриаксон

0
21.01.2022
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Elvirochka, да я читала что ты колола Цефтриаксон)

0
21.01.2022
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Kate Agaeva, в итоге она на короткое время исчезала, потом снова появлялась

0
21.01.2022
Мама мальчика (4 года) Харьков

У меня было такое, только 10*7 и это было в первом триместре. Пила антибиотик 5 дней и Канефрон 2 недели. Всё прошло как и не было

0
21.01.2022
Мама мальчика (4 года) Харьков

Амоксил ДТ назначали. Уролог.

0
21.01.2022
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Julia , спасибо)

0
21.01.2022
Боли в 1 триместре Скрининг в 10 недель ???!!!

Похожие записи