Войти

Бакпосев мочи - E.coli  5x10*6, третий триместр

Лучший ответ

Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

цефтриаксоны никакие никто не колите.. для деток это ад..

монурал никуда не проникает, выпейте на ночь. через недельку сдайте снова.. раз врач ни бум бум

0
21.01.2022
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Ольга, врач просто загадочная. Она почему то меня не контролирует, при этом смотрю другие в очереди к ней то с анализов , то с ней на узи ( это все басплатно за счет жк). А мне и не бесплатного и не платного мониторинга, может я не умею жаловаться и ныть😂 ну и сама все сдаю платно и приношу хоть чтоб в обменку позаписывала. В последний раз принесла анализ мочи, говорю у меня кетоны, она ни слова не сказала🤷‍♀️ Я вышла из кабинета, смотрю она даже в обменку этот анализ и не вписала.. про свои кетоны знаю только я...

0
21.01.2022
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Kate Agaeva, вам надо с кетонами идти к эндокринолгу, с мочой к нефрологу.. но они любители оперировать, поэому если такой встретится искать др нефролога)) на эту г.. также как она на вас не обращать внимния... ну и вопросы то ей задавайте, а что мы будем делать вот с этим? и анализ в нос, а с этим и опять др анализ в нос... и тд

0
21.01.2022
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Ольга, к эндокринологу , то я дважды за 2 недели уже сходила. Я про то что она в обменку этотне вписывает, ну мало ли что со мной, а все анализы в обменке идеальные🤷‍♀️ Я худеть начала на диете при ГСД, вес тоже не пишет настоящий.. ну и всякое другое по мелочам..

0
21.01.2022
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Kate Agaeva, настаивайте чтоб писала. И спрашивайте. Не молчите. А похудела на 6кг. У меня в приёмом покое попросили разрешения написать хотя бы +1 кг))

0
21.01.2022
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Ольга, в следующий раз посмотрю.. это я в этот раз решила все перелистать

0
21.01.2022
Мирослава
Ярослав, 4 года 4 месяца Черновцы
Комментарий удален
0
21.01.2022

По опыту применения на себе не скажу, в моче ничего не высевалось за всю беременность. Но в последнем протоколе Европейской ассоциации урологов от 2021 года по лечению бессимптомной бактериурии у беременных есть и фосфомицин, и амоксициллин-клавунат, так что при наличии чувствительности у вашей кишечной палочки и к тому, и к другому - выбирайте что комфортнее по кратности/частоте приема для вас лично)

0
21.01.2022
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Марина , спасибо))) вот и их двоих и написала. Я вообще придерживаюсь Европейских протоколов во многом)🙃

0
21.01.2022

Kate Agaeva, и правильно) думаю, что гинеколог тоже предложит что-то из этих вариантов) удачи вам)

0
21.01.2022
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Марина , спасибо большое💫взаимно🙏

0
21.01.2022
МамаАн
Моя радость, 3 года 2 месяца Москва

Кать, у вас при таком анализе лейкоциты выскочили в моче?как поняла,симптомов никаких не было

0
26.01.2022
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

МамаАн, ни симптомов , ни особо лейкоцитов 1-3 в поле зрения ( сдавала в тот же день) . У беременных бывает скрытая бактериурия🤷‍♀️

0
26.01.2022
МамаАн
Моя радость, 3 года 2 месяца Москва

Если нет лейкоцитов,нет воспаления ,в любом случае лечить? Кстати,на счёт цефтриаксона.Он ,как оказалось ,смущает желчь и способствует камнеобразованию.Летом жкб поставили именно после его курса.Гастроэнтеролог подтвердила такое действие данного аб.После по мазкам также пыталась лечиться им .на уменьшено доз по сравнению с предыдущим разом и более коротким курсом,опять начались проблемы с желчным. Вам он также может не подойти

0
27.01.2022
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

МамаАн, есть понятие антибиотикограммы, у меня к цеытриаксону устойчивость. Он полюбому мне не подходит. Желчного у меня нет, поэтому в этом плане он мне тоже ничего не сгустит. И речь у меня идет не о мазках. С о бакпосеве мочи. Да лечат, потому что кишечная палочка не должна жить в мочевом пузыре.. это не лечат мазки без жалоб и лейкоцитов🤷‍♀️

0
27.01.2022
МамаАн
Моя радость, 3 года 2 месяца Москва

Не внимательно прочитала,не увидела ,что устойчивость к цефтриаксону.Свой опыт с цефтриаксоном привела как пример. Врачи говорили,что даже без желчного камни могут в протоках образовываться . В общем,опасный аб.речь была об этом...Кать,желаю,благополучно доходить ,и ,чтобы больше без доп болячек и проблем.Ну, и разобраться с текущими 🌺

0
27.01.2022
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

МамаАн, да в протоках камни могут образовываться, поэтому с первых дней после операции обязательно диета, периодичный прием препаратов и контроль узи+ Печеночные пробы.. я все это соблюдаю. Спасибо за пожелание🌸💫🙏

0
27.01.2022
Агата
Бабаево

Нда... Ох уж эти загадочные врачи.

Как же все таки хорошо, что вы в медицинской теме разбираетесь.

0
21.01.2022
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Агата, честно я даже боюсь представить вести беременность у такого врача🤷‍♀️ она конечно же ответила, что плохой. И назначила Монурал. Но я и так это знала🤷‍♀️ а сколько ходят недообследованных, а потом вылазят проблемы в тяжелых формах(((

0
21.01.2022
Ирина
Юра , 4 года 9 месяцев Москва

А у вас бак посев мочи не с определением чувствительности к антибиотикам? Кишечная палочка может быть устойчива ко многим антибиотикам. По рекомендациям нужно лечить бактериурию мочи у беременных.

0
25.01.2022
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Ирина, конечно же с определением) я все это знаю)) вы если прочитали пост до конца, то я пишу про устойчивость к цефтриаксону) в идеале E. coli лечить фторхинолонами, но они запрещены при беременности и детям до 18 лет)

0
25.01.2022
Ирина
Юра , 4 года 9 месяцев Москва

Kate Agaeva, я думаю аугментин надо, монурал слабоват.

0
25.01.2022
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Всю беременность была эта палочка, назначали Аугментин, в стационаре Цефтриаксон

0
21.01.2022
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Elvirochka, да я читала что ты колола Цефтриаксон)

0
21.01.2022
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Kate Agaeva, в итоге она на короткое время исчезала, потом снова появлялась

0
21.01.2022
Julia
Марк, 4 года 2 месяца Харьков

У меня было такое, только 10*7 и это было в первом триместре. Пила антибиотик 5 дней и Канефрон 2 недели. Всё прошло как и не было

0
21.01.2022
Julia
Марк, 4 года 2 месяца Харьков

Амоксил ДТ назначали. Уролог.

0
21.01.2022
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Julia , спасибо)

0
21.01.2022
Боли в 1 триместре Скрининг в 10 недель ???!!!

Похожие записи