Масляный прогестерон, стоит колоть?
Сохранение ЭКО-беременностиДобрый день!
Сегодня 26.01 11 дпп крио, хгч 39,4, повторная сдача хгч 28.01,смотрим динамику.
Поддержка 4*200 утрожестана
Ре сказала, что возможно не хватает прогестерона, поэтому хгч низкий и сказала добавить уколы масляного прогестерона.
Вопрос в том, каким образом низкий хгч зависит от прогестерона? Больше прогестерона - это лучше? Я не понимаю причину низкого хгч, но если бы у организма не хватало прогестерона, то наверно хотя бы были выделения нехорошие?
Буду благодарна за любые комментарии.
Лучший ответ
Irina
Сколько я читала... Я прям такой зависимости не наблюдаю. Вообще многие врачи против использования разных видов прогестерона. У вас только прогестерон в поддержке? Для крио не очень много. Но увеличение на 11 дпп это подстраховка.. Уже по идее всё случилось. И вполне возможно, в динамике будет хороший рост
26.01.2022
Ответить
Елена Зотова
Irina, так же подумала, если и колоть, то раньше надо было, но решила не спорить
26.01.2022
Ответить
Mariya
у вас нормальная поддержка. мазни и крови нет? зачем еще подкалывать. для 11 дпп низковат конечно хгч но смотрите динамику.
26.01.2022
Ответить
Елена Зотова
Mariya, мазни и крови нет, но решила все таки поставить несколько дней, пока за динамикой наблюдаю
26.01.2022
Ответить
Olga
Если ре считает, что нужно колоть - колите. Ни чего в них страшного нет. Разве что укол болезненный.
26.01.2022
Ответить
Виктория Север
ХГЧ и прогестерон в крепкой связке. ХГЧ стимулирует ЖТ на работу, то продуцирует прогестерон, который держит тепло в матке, уберегает от сокращений и сдувания эндика. Мало ХГЧ - мало прогика. И наоборот, много прогика - лучше вырабатывает хорион ХГЧ. В итоге, докалывают либо ХГЧ, что считается лучше, либо прогестерон.
26.01.2022
Ответить