Как проходит ЭКО?
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Девочки, всем привет!
Я здесь недавно, не очень даже понимаю, в правильном ли направлении двигаемся с мужем.
Планируем около года. Результатов нет. В начале планирования пошла на плановое УЗИ, обнаружили полип, удалили, хотя врач, которая удаляла, не уверенна, что он мешал бы забеременеть.
Все остальные анализы - показатели были в норме (правда, с ноября ТТГ с 1,8-2,5 вырос до 4,2, но эндокринолог говорит, что с таким ТТГ беременеют). Есть небольшая миома, по УЗИ - ни зачатию, ни вынашиванию не мешают. Эндометрий на 22 д/ц «очень хороший, пушистенький», по словам того же УЗИста, отличный для беременности.
У мужа в СГ по Крюгеру морфология 1%. Но, опять же, читаю девочек тут - и двоих, и троих деток зачали с такими мужскими показателями.
Возможно, у мужа варикоцеле (идёт на УЗИ). Если да, сделает операцию. Но если и после операции не получится, хочу уже идти на ЭКО.
Вопрос во времени - даю себе время на ЕБ до конца 2022, потом на ЭКО.
Или этого много/мало?
Как считаете ?
Еще интересно, как готовят к ЭКО, если «женские» показатели вроде все в норме?