Войти
жду мальчика, 17 неделя Ногинск

Риск преэклампсии 1й скрининг

Мама двоих (4 года, 9 месяцев) Серпухов

Риск ПЭ 1:19, риска ЗРП не было. Кардиомагнил 150 мг с 12 до 35 нед. Давление нормальное, отеков и белка в моче нет.

0
10.02.2022
Мама мальчика (3 года) Ногинск

Лиза Иванова, спасибо!

0
10.02.2022
планирую беременность Москва
Лиза Иванова, расскажите, пожалуйста, как в итоге прошла ваша беременность🙏🙏🙏
0
12.11.2025
Мама двоих (4 года, 9 месяцев) Серпухов
Лера, я уже и забыла что в первую беременность у меня такие риски были 🤯, во вторую вроде 1:79 был, хотя уже 39 стукнуло и гипертония была. В целом обе беременности прошли замечательно, преэклампсии не было (кардиомагнил пила 150), зато был гсд((
0
12.11.2025
планирую беременность Москва
Лиза Иванова, спасибо большое
Уж лучше ГСД, чем преэклампсия
0
12.11.2025
Мама двоих (4 года, 9 месяцев) Серпухов
Лера, наверно да, но тоже за мелкого переживала (макросомия была, к родам схуднул)
0
12.11.2025
Мама девочки (5 лет) Москва

Мне еще до скрининга гематолог сказал, что высокий риск пэ и нужно будет начать пить аспирин. На первом скрининге риск подтвердился и я сразу начала принимать кардиомагнил.

0
11.02.2022
Мама мальчика (3 года) Ногинск

Ирина, спасибо. Сегодня в итоге проконсультировалась с гематологом он-лайн. Однозначно рекомендует тромбоас

0
11.02.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

Irina, пейте не бойтесь, у меня не было никаких побочек от него, наоборот я себя отлично чувствовала, у меня даже голова в беременность ни разу не болела. Его важно начать пить до 16 недели.

0
11.02.2022
Мама мальчика (3 года) Ногинск

Ирина, спасибо. Сегодня собираюсь начать

0
11.02.2022

Irina, я прошлую беременность пила тромбо асс, до 150 г считается безопасная доза.

0
11.02.2022
Мама двоих (15 лет, 3 года), планирую беременность Ростов-на-Дону

Риск 1:98 назначили тромбо Асс. Гинеколог говорила пить 150мг, но я дождалась приема гемостазиолога, она сказала по 100 мг т.к. вес 67 при росте 176. И да сказала, что чем раньше начать тем лучше, потом уже будет поздно.

0
10.02.2022
Мама мальчика (3 года) Ногинск

Ольга, а какие то доп анализы сдавали для гемостазиолога?

0
10.02.2022
Мама двоих (15 лет, 3 года), планирую беременность Ростов-на-Дону

Irina, нет, в ЖК дали направление, там врач посмотрела все анализы которые были, скрининг, д-димер, каугалаграмму, у меня как раз свежие были. Она сама назначила( пцр генетический анализ к предлосположенности образования тромбов и общий анализ крови) я сразу сдала. И ещё сказала мерить давление два раза в день. Кстати давление низкое пока.

0
10.02.2022
Мама мальчика (3 года) Ногинск

Ольга, спасибо!

0
10.02.2022
Мама двоих (4 года, 4 года) Ростов-на-Дону

Мне на 20 недели выписали. Так как мой первый скрининг хрен знает где гулял по ЖК. Сказала пока ещё срок позволяет терапию

0
10.02.2022
Мама мальчика (3 года) Ногинск

Анютка, спасибо. А во 2му скринингу получается есть проблема в кровотоках?

0
11.02.2022
Мама двоих (4 года, 4 года) Ростов-на-Дону

Irina, по заключениям нету. Выписали видимо как профилактику

0
11.02.2022
Мама девочки (3 года) Нижний Новгород

Здравствуйте, скажите пожалуйста как в итоге беременность прошла ? Как скрининг второй прошёл

ответьте пожалуйста 🙏🏻🙏🏻

0
25.10.2022
Мама мальчика (3 года) Ногинск

kerry kerry, все хорошо. И больше не ставили никаких отклонений в маточных артериях. Но пила низкодозированный аспирин до 37 нед все равно. Родила 40+2

0
25.10.2022
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

У меня риск 1:26. Аспирин не принимаю, мне его нельзя. Обычно аспирин назначают до 16 недели, потом нет уже и смысла в нем

0
10.02.2022
Мама мальчика (3 года) Ногинск

Kate Agaeva, спасибо

0
10.02.2022
планирую беременность Москва

Добрый день, расскажите, пожалуйста, как в итоге протекала беременность🙏

0
12.11.2025
Мама девочки (4 года) Пенза

риски были, кардиомагнил пила, свое тоже всегда 110 на 80, но в 34 недели резко стало 170 и абсолютно не чувствовала, начались отеки, белка не было, но делали экс, уже плохое ктг. но благодаря аспирину, ребёнок был без задержки развития и с хорошим весом для такого срока

0
10.02.2022
Мама мальчика (3 года) Ногинск

Таня Корнева, спасибо

0
10.02.2022
Мама двоих (4 года, 1 год), планирую беременность Сочи

1 к 88, до сих пор не знаю на основании чего мне поставили такие риски, начала пить кардиомагнил 150 с 14 недели в 36 недель перестала по протоколу, за все время не было у меня повышенного давления,отеков и белка в моче… надеюсь так и дальше будет,хотя осталось всего две недельки)

0
10.02.2022
Мама мальчика (3 года) Ногинск

квитка, спасибо. Лёгких родов вам!

0
10.02.2022
Мама шестерых (от 3 года до 24 года) Москва

По первому скр риск был 1:37, своё давление всегда 120/80, ничего не назначили, итог- с 30 нед скакало давление и диагноз -умеренная преэклампсия. Так что обращайте внимание, лучше перестраховаться, чем потом как я, трястись.

0
10.02.2022
Мама мальчика (3 года) Ногинск

Елена, спасибо

0
10.02.2022
Мама мальчика (3 года) Великий Новгород

Риск 1:9, но по крови все нормально, поставили по предыдущей беременности и семейному анамезу, давление было 160 и кс в первых родах, сейчас давление получше, пью тромбоасс, села на безсолевую диету, ограничила сладкое и хожу в бассейн, а так в принципе все норм

0
10.02.2022
Мама мальчика (3 года) Ногинск

LANA S, спасибо!

0
10.02.2022
Мама девочки (4 года) Екатеринбург

У меня тоже низкое давление, но риски были те же, только ещё выше. Обошлось без пэ, но задержка роста после 36 недели началась. Родила в 38,3 сама, 2470🙂всё хорошо в итоге. Я принимала кардиомагнил с 14ой недели

0
10.02.2022
Мама мальчика (3 года) Ногинск

Надежда , спасибо.. Вот тоже думаю лучше принимать..

0
10.02.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

у меня низие риски но ре и гин в жк решили что 43 г это риск и выписали кардиомагнил. пью

0
11.02.2022
Мама мальчика (3 года) Ногинск

Mariya, спасибо

0
11.02.2022
Мама четырех (от 3 года до 15 лет) Миасс

В третью беременность и сейчас пью кардиомагнил 150 мг. После первого скрининга

0
10.02.2022
Мама мальчика (3 года) Ногинск

Zaya, спасибо

0
10.02.2022
Первый скрининг 🥰 33 недели 💫

Похожие записи