Войти
жду мальчика, 33 неделя Москва

Эко, клексан, возраст

Лучший ответ

Мама мальчика (4 года) Москва

Не стала бы на вашем сроке начинать клексан без веских на то оснований. Сходите к платному гематологу, есть онлайн консультации, в мск с этим нет проблем.

0
26.02.2022
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Москва

Одуванчик, сходила 🙏🏻

0
27.02.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

Евгения, отлично) что сказал?

0
27.02.2022
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Москва

Одуванчик, не надо колоть, нет показаний

0
28.02.2022
Мама девочки (6 лет) Москва

Я всю беременность на клексане в 33 года.Выносила и родила.У своего врача велась и доверяла.По анализам назначали, а не потому, что я хочу или нет.Гинеколог смотрела полностью все показатели и только потом назначила.Дело дорогое 10 уколов 2 700 руб.А делала я их после 1 триместра и пости до конца 9 месяца.Это вообще не шутки если есть нужность клексана.

0
26.02.2022
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Москва

Dana_Mr, ну вам по анализам. У меня все ок с анализами , они назначают для профилактики всем в жк. Вот и интересуюсь

0
26.02.2022
Мама девочки (6 лет) Москва

Евгения, покажите гинекологу гемостазиологу ваши анализы , потому, что профилактически их не назначают умные врачи

0
26.02.2022
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Москва

Dana_Mr, да, так и вышло. Гематолог сказала не надо колоть просто так

0
27.02.2022
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

Делала крио в 40, после переноса пила аспирин, на 5 день сдавала по назначению д-димер, был намного выше нормы, ре убрала аспирин и назначила клексан. Я сразу позвонила своему гематологу. Он сказал клексан колим и пьём кардиомагнил 75 мг. Клексан хотел отменить после первого скрининга в 12,6 недель, но я побоялась, разрешил поколоть до 16 недель. И кстати каулограмма всю берём была в норме. Видимо и правда для подстраховки. Теперь буду опять его колоть после кесарева🙈

0
26.02.2022
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Москва

Юлия, дождалась ответа от гематолога, сказала не надо колоть клексан. А кардиомагнил она мне отменила еще начале второго триместра. Но я его пила после переноса не долго и в конце первого триместра немного, сейчас думаю, что точно не зря, так как как раз была после ковида.
А после кесарева слышала, что обязательно всем надо. Даже не то, чтобы после кесарево, а вообще после операций для профилактики.

0
27.02.2022
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

Евгения, ну я кардио пила до 35 недель, потому что по первому скринингу меня высокий риск к пэ до 34 недель. А сейчас через неделю пкс, его отменили, чтоб сильного кровотечения не было. Хотя при такой операции, оно будет …

0
27.02.2022
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Мне в жк тоже рекомендовали колоть без показаний по принципу: эко-двойня-возраст. Я к тому моменту уже посетила гематолога и ничего не колола. Квалификация гинекологов этих оставляет желать лучшего. Нормальный гематолог у виска покрутит.

0
26.02.2022
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Москва

Игритт, просто слов нет. Она мне вообще сказала колоть или не колоть ваше дело. Мое выписать. попросила записать к гематологу, так оказывается в поликлинике их нет 🙈 В итоге платный сказал сегодня не надо колоть мне. Вот и ходи в жк. Для лишних заморочек

0
27.02.2022
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Евгения, везде примерно одно и то же. Хождение в жк - формальность, для обменки просто.

0
27.02.2022
Мама двоих (4 года, 7 лет) Москва

Мне 35, лишний вес, эко

Ничего не назначили)

0
26.02.2022
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Москва

У меня точно получится, гематолог сказала не надо.

0
27.02.2022
Мама двоих (4 года, 7 лет) Москва

Евгения, ну и чудесно)))

0
27.02.2022
Мама девочки (4 года) Одинцово

Клексан только при стимуляции был. Хотя сдавала потом спецанализ на всякие мутации и у меня даже парочка гетерозиготных нашлась

0
26.02.2022
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Москва

СкороСкоро, во время беременности уже не говорили колоть? Вот не хочется вредные всякие шутки колоть. Кровь сдала, хочу к гематологу. Но интересно всем назначают или только в нашей жк для подстраховки .

0
26.02.2022
Мама девочки (4 года) Одинцово

Евгения, нет. В первом триместре принимала только тромбоасс и вессельдуэ до какого-то времени, уже не помню. А потом даже д-димер уже не сдавала

0
26.02.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

43. рисков по скринингу нет, но из за возраста пить кардиомагнил сказали и ре и ген в жк. пью

0
26.02.2022
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Москва

Mariya, кардиомагнил пила, тоже риски возраст и эко сказали. Гематолог потом отменила , не увидела рисков. А сейчас вот клексан (аналог, забыла название) выписали, сказали хотите колите, хотите нет. Но гематолога у нас в жк нет, идите платно 🤪

0
26.02.2022
Мама мальчика (4 года) Кев

Удивляюсь вашему ги. Кровь и клексан-это точно не ее компетенция. У меня клексан по назначению гематолога. Возраст 41, эко

0
26.02.2022
Мама девочки (4 года) Москва

Можно сдать тромбоэластограмму это обычно назначает гематолог. Я на клексане всю беременность, но по результатам анализов, а не просто так.

0
26.02.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

42 года, эко. Не назначали. Но я у гематолога наблюдаюсь, гинеколог в его назначения не вмешивается. Все назначения только на основе анализов

0
26.02.2022
Мама двоих (4 года, 27 лет) Камышин

Мне 42. Даже речи никто не заводил о клексане. Аспирин назначали, но его всем назначают у нас в ЖК. ЭКО и возраст это не диагноз.

0
26.02.2022
Краснодар

Проконсультируйтесь с гематологом и желательно с тем кто ведёт беременности

0
26.02.2022
Скоро подсадка🌺 Нет аппетита

Похожие записи