Поделитесь мнениями, кофеманы,о кофе в процессе ЭКО. Пью и декаф, но с утра нужна чашечка эспрессо только из кофемашины. Растворимый не переношу. Моя репродуктолог не против кофе, акушер гинеколог - только если 1 чашка. Много читала о том, что стоит отказаться. Буду благодарна вашим мнениям. P. S сегодня состоялся перенос
Лучший ответ
Simon's Cat, опять же - какое количество кофе выпивали испытуемые, у которых было снижение?
Солнечная, насколько помню, не сохранила эту статью себе, 5 и более чашек в день, чашки подразумевались маленькие, именно кофейные, в которых 100-130 мл в среднем.
Simon's Cat, ну может быть, может быть. Это действительно уже многовато.
Солнечная, я и сама кофеман, поэтому так изучала эту тему. Для меня вообще загадка, как люди просыпаются и способны на какие-то действия утром БЕЗ кофе?😬😂
В последнем протоколе решила сделать усилие над собой и ограничить кофе так часто, как обычно пью. Была очень удивлена, когда меня с первого же дня стимуляции дико пропёрло на чай с лимоном! И так весь протокол, кофе пила раза два, всё время хотелось чай с лимоном и больше ничего))) сейчас вот домой вернулась и первым делом утром кооооффеееее🥰 наверно, как-то гормоны повлияли, больше никак не могу это объяснить 😁
Simon's Cat, а я вот ещё и свежий крепкий чай люблю))) поэтому утро начинаю чаще с чая, а в течении дня уже кофе пью.
Хм. Какие все правильные, оказывается, аж стыдно стало🥲 Я кофеман. В протоколе и в беременность сократила кофе до 1-2 чашек в день. И это всегда кофе с молоком - капуччино или латте из кофемашины.
К слову, раньше я могла и 6 чашек в день выдуть🙄
Victoria Sever, я такая же) кое-как перешла на декаф. Но не могу без кофеина никак, капцчинт6и латте из-за молока не переношу)
Анна Иванова, я искала информацию о вреде кофе во время беременности и не нашла таковой. главное, мера. как-то раз в третьем триместре приложение по беременности мне написало «самое время сократить потребление кофеина, чтобы избежать преждевременных родов»😦 ну и в третьем триместре я, действительно, стала только с утра кофе пить один раз, потому что итак имеются проблемы со сном
Расслабьтесь, живите как всегда, мне в первом переносе даже белковую диету прописали, а я ни на какой не сидела никогда-тот ещё стресс лишний
Мотя, белковую диету назначают для снижения рисков гиперстимуляции яичников, если у вас этого осложнения не было, вам повезло, но советовать "жить как всегда" всё-таки я бы поостереглась, от СГЯ можно умереть, это совсем не шутки.
Simon's Cat, у меня был крио , какой сгя? Что за ужасы , вопрос о чашке кофе.
Мотя, ваш комментарий первый подробностей таких не содержит, именно "живите как хочется, мне при переносе назначили диету белковую, а я не соблюдала", поэтому так и ответила вам. Крио это крио, но переносы ещё в свежем бывают))
Я была кофеманом, и в протоколе тоже позволяла 1-2 чашки. Но сейчас даже подумать о нем не могу, не то, чтобы понюхать)))))
Я думала отказаться, но мой организм сделал это за меня 🤣 в первом триместре даже запах не переносила. Сейчас токсикоз прошёл , но решила кофе все равно не пить, думаю не смертельно, главное чтоб малышке было хорошо 🙏
И в протоколе и в беременность пила кофе из кофемашины, по 2 чашки, да ещё и давление всю беременность оооочень низкое было, да и в принципе всегда низкое, без кофе вообще жить не могу! Никто против не был! Всё норм) но это очень индивидуально!
Не отказывалась из-за переноса и Б. Пила 2 чашки каппучино в день. И на гв. Отказалась недавно, месяца 2-3 назад по причине постоянного состояния элнктровеника и понимания того, что мне сложно расслабиться. Кофе реальный наркотик для меня, но здоровье важнее)
Не вижу проблем в распитии кофе в вашей ситуации, если только оно вас не бодрит так, как меня.
Отказаться от кофе просто невозможно, чашечку с утра и в 16:00 это прям божественно и не вредно ! Оставьте радости бытия)))) Соблюдайте норматив.
Привет от кофемана👋
Все мои лечащие врачи разрешили пить 1-2 чашки кофе в день. Запрещал мне пить кофе только физиотерапевт, когда я проходила курс магнитотерапии и др.
Пила и пью до и во время и после 🤣 и эко и беременность и гв) с молоком правда только пью
Я отказалась от кофе много лет назад,когда начали планировать и как то на этом все...))) больше не кофеман. Заменила кофе на цикорий и вкусные,натуральные чаи с ягодами и фруктами. У нас тоже кофемашина,иногда могу по настроению выпить капучино или латте с какими нибудь сиропами,ничего страшного в этом нет,если пить не много и не часто)))
Пила и после переноса и всю Б. 1-2 чашки в день с молоком. Вообще не представляю, как можно без кофе с молоком жить)
Привет кофеманам)))) не могу жить без кофе и позволяю себе чашечку в день. Чаще латте или капучино. Тем более при моём обычном давлении 120/80 сейчас бывает понижается до 90/60 - тогда выпиваю чашку эспрессо. Без кофе я не могу и уверена, что такая доза не повредит.
Глупости про то, что нужно отказаться. Пить можно и в протоколе и в беременность.
Не знаю как правильно, но я «больная на всю голову от кофе» много лет пила только кофе, в прямом смысле слова чай вообще не признавала. В протоколах не пила его совсем, в удачном протоколе продолжала его игнорировать😁
Всю беременность позволяла себе 1-2 чашечки в день капучино или латте.
Согласна с мнением про 1 чашку. Тоже изучала этот вопрос, натыкалась на исследование, согласно которому, повышенное потребление кофе в протоколе снижает вероятность успеха, причем циферки снижения были достаточно серьезные, больше 20% точно. Поэтому можно, только осторожно.