Войти

Если не пить кофе, то что?

Лучший ответ

Афина Северная
Жду малыша, 18 неделя Казань

Кофеин прерывает беременность? Это вы где такого ре нашли? Откуда взят этот бред?

7
13 ч
Ver aeternum
Жду малыша, 11 неделя Тель-Авив
Афина Северная , мне кажется что доктор выразился довольно резко, но в принципе, сосудосужающее свойство кофе может негативно повлиять на беременность если есть риски, как и никотиновое (но вроде слабее последнего). Мои все тоже высказывались на тему ограничения кофе при беременности.
1
13 ч
Афина Северная
Жду малыша, 18 неделя Казань
Ver aeternum, негативно - да, знаете ли и яблоки с мандаринами могут, если чрезмерно. Чтобы сузить сосуды, нужно минимум 200 мг кофеина и то, большой вопрос к качеству кофеина на рынке в целом. Сказать, что кофеин прерывает беременность идентично тому, что вода вызывает смерть. Крайне удивляет такое профессиональное дилетантство в такой тонкой и специфичной специализации.
1
13 ч
Ver aeternum
Жду малыша, 11 неделя Тель-Авив
Афина Северная , все, кто ели огурцы - в итоге умрут :D
0
13 ч
Афина Северная
Жду малыша, 18 неделя Казань
Ver aeternum, ахах, точно😅 однозначно умрут😅 чертовы огурцы во всем виноваты🤣
0
13 ч
Мария
Планирую Вологда
Ver aeternum, я ж и сказала, что не запрещала))

Я отчасти просто привыкла, и думаю, чем заменить)

Точно не помру без кофе

1
13 ч
Афина Северная
Жду малыша, 18 неделя Казань
Мария , конечно, не помрете и возможно даже чувствовать себя в какой то степени лучше будете. Я в целом не о вашей реакции, а о словах ре. Но условно, для информации, в чае столько же или даже чуть больше кофеина, особенно в зеленом, чем в самом кофе) кофе и кофеин непосредственно это не одно и тоже. Заменяйте на какао, домашние лимонады или вкусные фруктовые чаи, если уж хотите заменить, благо сейчас рынок не бедствует) а вот с травушками муравушками типа ромашки и тд, будьте максимально осторожны, в этом случае риски уже на порядок менее гипотетические, чем вред кофеина.
0
13 ч

Ой кстати я тоже перед переносом увидела рилс про кофе перед переносом, и старалась себя ограничивать, несмотря на то что Ре сказала что это все бред.

Ну лично у меня с эмбрионом 5ав после пгт вышла бхб 🥹 возможно если бы я позволялал себе выпивать кофе, то могло быть по другому 🥹

Я привыкла выпивать 3-4 порции кофе в день ежедневно

0
13 ч
Мария
Планирую Вологда
Мама сладкой ляли, к сожалению, это не вляет. У меня б*б была с 4ав после пгт😔, я пила чашку кофе в день.

Сейчас такого кроху перенесли, что мысли всякие лезут😅 Наверное, приеду домой, заживу обычную жизнь - отпустит))

0
12 ч
Мария , иногда крохи бывают самые сильные, которым не помеха, ни кофе, ни что нибудь другое ☺️ мой 2бб прижился без всяких ограничений ☺️ пусть ваш кроха останется с вами 🫂🫶🏻
1
12 ч
Мария
Планирую Вологда
Мама сладкой ляли, спасибо🙏🏻

Как-то надо сегодня успокоится, чтобы ночь поспать...

0
12 ч
Майка
Москва
Мария , я сразу после переноса в клинике выпила чашку кофе) и каждый день пью капучино или американо со сливками, полет нормальный)) 22 недели)
0
12 ч
Мария
Планирую Вологда
Майка, поздравляю! С вас беременный чих!🙏🏻
0
12 ч
Майка
Москва
Мария , это с радостью, посылаю вам свой беременный чих, пусть всё получится❤️

Вообще у подружки моей были эмбрионы и 4, и 5 ав, вв, а прижился в итоге последний 2вв) вот как это работает? Крепкий малыш оказался)

По поводу напитков, мне врач сказала можно кофе 2 чашки и чая 2 чашки, у меня низковатое давление было в первом триместре, меня очень спасал сладкий чай (последний раз пила сладкий чай в детстве😁) и вкусный кофе) чай с добавками - чабрец, мята, мелисса - я тоже пью, вы же не литр настоя выпьете, а просто как добавка к напитку, мяту я в первом триместре часто пила с лимоном, ледяную, кайф😁

Ждём от вас хороших новостей)

1
11 ч
Мария
Планирую Вологда
Майка, спасибо, ловлю!🙏🏻🤞🏻🤗
0
5 ч
Весна
Сынок, 16 летЖду малыша, 8 неделя Хабаровск

Я кофеман со стажем , кофе много лет,каждый день на постоянной основе, и не по 1 чашке.

У меня начался токсикоз, и меня сильно отвернуло от кофе,не то что смотреть, даже думать о нем не могу, прям при мысли уже подкатывает🤢 .

Как же дико у меня разрывалась голова первые дни , это просто какой-то ужас был , давление вообще в упадке, еле на ногах стою.На учет когда вставала ,врач говорит можно кофе , не больше чашки в день . Мне бы по хорошему пить эту чашку, чтобы давление поднимать , а я не могу.Уже и есть начала как лошадь , а от кофе все равно воротит. На днях уже психанула , думаю выпью чашку через силу, сколько можно так пластом лежать с давлением 100/50. Пью , и вкус даже другой😂думаю господиии , как я эту гадость раньше пила .Но голова у меня знатно поболела первые дня 4.

1
12 ч
Мария
Планирую Вологда
Весна , ничего себе!

Лёгкой вам беременности!

Всех Б прошу заразить меня🤗🤗🤗

0
12 ч
Весна
Сынок, 16 летЖду малыша, 8 неделя Хабаровск
Мария , Спасибо большое) Ааапчхиии на Вас 🤰
0
12 ч
Мария
Планирую Вологда
Весна , Ловлю-ловлю🙌🏻🙌🏻🙌🏻
0
12 ч
Алина Степанова
Кира, 18 лет 10 месяцевТатьяна, 15 лет 10 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Сургут

Пила кофе,да и сейчас пью😃Вы же не 10 чашек пьете в день.Можно черный чай,но не крепкий.Травы многие нельзя даже ромашку не рекомендуют,а чабрец и мелисса вообще нельзя.

1
13 ч
Julia
Планирую Санкт-Петербург
Алина Степанова, почему чабрец нельзя? Пью смешанные черный чай с мятой и чабрецом, немного.
0
12 ч
Алина Степанова
Кира, 18 лет 10 месяцевТатьяна, 15 лет 10 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Сургут
Julia, Вызывают тонус матки и чабрец и мята.
0
12 ч
Julia
Планирую Санкт-Петербург
Алина Степанова, наверное в больших количествах
0
12 ч
Алина Степанова
Кира, 18 лет 10 месяцевТатьяна, 15 лет 10 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Сургут
Julia, там содержится очень много эфирных масел.Сразу сказали не пить такие чаи.А я большой любитель этих трав,но не рискнула даже.Можете в инете погуглить.Не разрешили даже одну на ночь🤷‍♀️
1
12 ч
Мария
Планирую Вологда
Julia, это практически про все "травы" говорят. Я тоже очень люблю черный с мятой, душицей и др.

Но вроде даже бабушки беременными травы не пили...

1
12 ч
Одуванчик
Вагга-Вагга

Если б кофе останавливал беременность, то латинская америка, Италия давно бы вымерли)

Можно одну - две кружки не крепкого и с зернами хорошего качества

8
13 ч
Евгеньюшка
Владюша, 9 лет 6 месяцевРомочка, 6 лет 5 месяцевПавлуся, 3 года 2 месяцаАрсюша, 1 год 9 месяцевПланирую Волжский

Пейте Цикорий.Он полезен)

А вообще - и с кофе на постоянке всё норм с беременностями,сдаётся мне что дело не в нем)

5
12 ч
Мария
Планирую Вологда
Евгеньюшка, я не говорила, что в нем)

И не говорила, что мне "запретили"😅

Просто поинтересовалась,чем заменить, если ограничить.

К сожалению, от цикория у меня падает давление, проверено неоднократно...

0
12 ч
Ver aeternum
Жду малыша, 11 неделя Тель-Авив

Я кофеман, дочь кофемана. Полгода подготовки к беременности отказывалась от кофе, в итоге не пью совсем. Но только потому что как во всем перебдеваю вокруг темы детей.

В чаях может быть даже больше кофеина, на удивление, особенно в зеленом (если крепкие). Ничего что заменит ощущение бодрости и заряда после кофе нет - есть только разные вариации "вкусной воды" - компоты, иван чай, ромашка (ее кстати тоже много-много нельзя, зато имеет немного успокаивающий эффект). Много травяных народных сборов тоже нельзя - лечебные травы имеют побочные эффекты воздействия на сосуды, которые сравнимы с кофе, но в другую сторону.

Возможно вам подойдет вариант делать более молочные напитки, где кофе не так много и ограничить их парой чашек для начала, а там найдете вариант по душе.

Кстати, ранее правильно написали про декаф. А вот у цикорий (якобы замена кофе) может напомнить привычную горечь, но многие не любят его привкус.

1
13 ч
Мария
Планирую Вологда
Ver aeternum, спасибо за подобный ответ. Да, про травы знаю. А с экономия - у меня падает давление, точно не подойдет))
1
13 ч
Светлана
Котенок, 10 месяцев 6 дней Самара

Покупала в бер хороший кофе без кофеина из-за давления которое после обычного кофе поднималось , вкус был тот же что и у обычного кофе.

0
13 ч
Анастасия Буряк
Всеволод, 2 года Славянск-на-Кубани
Светлана , кофе без кофеина мне напомнило "сахар без сахара" 😂 не слышала о таком раньше
1
12 ч
Светлана
Котенок, 10 месяцев 6 дней Самара
Анастасия Буряк, обычный кофе из которого убирают кофеин дополнительной стадией
1
12 ч
Светлана
Котенок, 10 месяцев 6 дней Самара
Светлана , если кто-то выбирает из разных , то мне показался самым вкусным /Дрип кофе Tasty Coffee Колумбия Декаф, 10 шт. по 11,5 г
1
12 ч
Мария
Планирую Вологда
Светлана , спасибо, сохраню, посмотрю))
0
12 ч
Дарья
Оливия, 4 года 4 месяцаПётр, 7 месяцев 14 дней Москва

Это какой-то новейшее открытие?)) Теперь можно разобраться с нежелательной беременностью при помощи пары чашечек кофэ?

6
13 ч
Алёна
Жду мальчика, 24 неделя Москва

В чае, в какао, в кофе и в разных других вещах есть кофеин, причем надо смотреть, сколько где, на вид так и не скажешь. Безопасной дозой считается 200-300 мг в день. Можете просуммировать и понять, вписываетесь или нет)

Но я честно говоря не парилась совершенно. Могу легко прожить без кофе и чая, но зачем, если раф в красивом стаканчике поднимает мне настроение, а оно в беременность у меня постоянно плохое.

1
11 ч
Мария
Планирую Вологда
Алёна, лёгкой беременности вам!

Я латте люблю)))

С вас беременный чих!😊

0
5 ч
Алёна
Жду мальчика, 24 неделя Москва
Мария , апчхи! Пусть все получится)
0
43 м
Аня
Доченька, 6 месяцев 15 дней Москва

Полтора года уже цикорий пью. Сначала из-за беременности, теперь из-за грудного вскармливания. Конечно, это не кофе. Но если пить с молоком, то отдаленно напоминает вкус паршивенького кофе. Пару раз пила все же кофе, когда голова болела (лично мне помогает), ну, это напиток богов. Как закончу ГВ, то тут же вернусь к своему любимому кофе. Чай, какао и шоколад тоже с кофеином, их я тоже исключила((( ромашка - ну, это трава. Лучше уж цикорий(

1
12 ч
Faya
Тим, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 1 месяцМира, 2 месяца 2 дня Москва
Аня, попробуйте растворимый из вкусвилл без кофеина, я сейчас на него перешла тоже с беременности и пока на гв
2
11 ч
Аня
Доченька, 6 месяцев 15 дней Москва
Faya, спасибо, попробую 🥲
1
11 ч
Катя
Филипп, 3 года 4 месяцаЖду мальчика, 16 неделя Москва

1-2 чашки вам точно не прервет беременность. В первую беременность пила по 2 до самого конца, сейчас оставила одну, потому что давление начало раньше скакать. А вот с травками действительно аккуратней. Я каждый состав проверяю. Некоторые покруче кофе могу действовать на матку и гемостаз.

2
12 ч
Мария
Планирую Вологда
Катя, спасибо🙌🏻

Ну и ок! Лёгкой вам беременности!

С вас беременный чих)))

0
12 ч
Катя
Филипп, 3 года 4 месяцаЖду мальчика, 16 неделя Москва
Мария , апчхи на вас) пусть все получится 🙏
0
3 ч
Perets
Жду девочку, 16 неделя Прага

До 10 недели спокойно пила чашку-две в день. После 10-й начался странный шум в ушах, перешла на вариант без кофеина

1
12 ч
Мария
Планирую Вологда
Perets, спасибо.

Я, кстати, никогда кофе без кофеина не пробовала🤔

Будет, что в следующий раз спросить в кофейне))

0
12 ч
Perets
Жду девочку, 16 неделя Прага
Мария , это реальный выход! По вкусу - не отличишь. А для закрытия гештальта - самое оно 😁
1
12 ч
Мария
Планирую Вологда
Perets, пожалуй. Мне именно вкус нравится... А от кофеина и без Б иногда сердце начинает слишком стучать. И руки трясутся😅
0
12 ч

Ну фиг знает, мне после того, как я на 14 дпп сдавала ХГЧ в свой первый протокол, репродуктолог сказала пойти уже выпить кофе)) я пила по две слабые чашки кофе в день. Вообще ВОЗ разрешает беременным до 300 мл кофе в сутки.

Вам тут ромашку советуют, но вот с ней бы осторожнее как раз - читала, что она кровотечение может вызвать.

3
13 ч
Мария
Планирую Вологда
Совушка с пёрышком, да, знаю про ромашку такое.

Про кофе - я гипотетически спросила😅, а тема оказалась веселая😆

Я вообще не люблю, когда что-то переходит в привычку, ничего со мной не случится, если и не буду кофе пить.

Я просто думаю, на что менять)

0
13 ч
Виктория
Малыш, 7 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Ре не разрешила. Мучалась.

Уже на 22 неделе делала узи у другого врача и она сказала, что беременность не болезнь - пейте. Я с таким наслаждением выпила кружку кофе. Короч, пила, но после 22 недель. Моя гиня тогда разрешила до 4 кружек в день. Но ещё раз подчеркиваю - это было после 22 недели

1
2 ч
Anna D
Малышка, 3 года 7 месяцевПланирую Москва
Виктория, до 4 кружек в день? 😳😳😳😳 это прям слишком даже для не беременных
0
1 ч
Мария
Планирую Вологда
Виктория, я просто думаю слегка сократить потребление)) но я одни раз в день обычно пью
0
1 ч
Netti
Сынуля, 16 лет 8 месяцев Москва

Впервые слышу, что кофе прерывает беременность. Бред какой то)

Не, ну если у вас повышенное давление или пульс, то и чай нельзя)))

Для меня кофе с утра спасением было во время Б. У меня пониженное давление. И не тошнило после него, спасалась в период токсикоза.

И сейчас с утра всегда кофе с молоком. Вместо завтрака))

4
11 ч
Faya
Тим, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 1 месяцМира, 2 месяца 2 дня Москва

Я пью кофе без кофеина, покупаю во вкусвилл растворимый, там есть ещё молотый в дрип-пакетах, но мне не очень нравится вкус и аромат. А вообще слышала, что в кофе меньше кофеина чем в зелёном чае 🤷🏻‍♀️😅 но в беременность лично меня всегда воротит от кофе и чая, я пила просто воду, иногда минеральную и апельсиновый сок, видимо организм сам понимает и фильтрует всё в период токсикоза)

1
12 ч
Мария
Планирую Вологда
Faya, спасибо🙌🏻 спокойный адекватный ответ🤝🏻
0
12 ч
Faya
Тим, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 1 месяцМира, 2 месяца 2 дня Москва
Мария , не за что 🌷 пусть все получится, благополучной беременности вам 🙏
0
12 ч
Анна
Старший сын, 18 лет 8 месяцевСтаршая дочь, 14 лет 11 месяцевМладшая дочь , 3 года 1 месяц Москва

Как же тогда итальянцы вынашивают и рожают детей?) Попробуйте Иван чай, но как по мне, кофе ничем не заменить.

2
12 ч
Мария
Планирую Вологда
Анна, Еще один напиток, который я не могу пить😅 Наряду с цикорием. Мой организм и без всякой беременности отказывается его принимать
0
12 ч
Анна
Старший сын, 18 лет 8 месяцевСтаршая дочь, 14 лет 11 месяцевМладшая дочь , 3 года 1 месяц Москва
Мария , пейте кофе и будет вам счастье. Я лет 6-7 как не могу пить чай по утрам, только кофе, хотя никогда кофеманом не была.
0
12 ч
Катерина
Лиза, 3 года 7 месяцев Воронеж

Не стоит кардинально менять образ жизни, это наоборот вредит, так как стресс для организма.

Зелёный чай, кстати, тоже достаточно крепок для организма, особенно если Вы его не пили.

С травяными лучше быть осторожнее, аллергия возможная, травы имеют свое действие.

Лучше придерживаться обычного образа жизни, просто сократите кофе и все.

4
12 ч

Бред говорит,нет точных данных о вреде кофе в беременность, совок никогда не вымрет)))

Читала когда-то так же,что от кофе маловесные дети рождаются,ага,конечно. Сын 4110 в 38 недель,дочь 3810 в 37 недель,дочь 3870 в 38,3 недели. Пила стабильно 2-3 чашки в день)

3
13 ч
Дарья
Оливия, 4 года 4 месяцаПётр, 7 месяцев 14 дней Москва
Алёна Хаустова, плюсую! Я тоже по 2-3 кофе в день, оба ребенка по 3800
2
13 ч
Anastazi
Ева, 1 год 2 месяцаФрида , 1 год 2 месяца Москва

в чае больше кофеина чем в кофе) от двух чашек в день ничего не будет)

я кофеман, и пыталась заменить кофе цикорием, ячменным напитком, какао, матчей. Все тлен)

2
13 ч
Мария
Планирую Вологда
Anastazi, ячменный норм, но это не кофе))) как и кофе без кофеина😅

А от цикория у меня падает давление

0
12 ч
Anastazi
Ева, 1 год 2 месяцаФрида , 1 год 2 месяца Москва
Мария , ну вот и получается, что кофе не заменим))) я ж и говорю)))
0
11 ч
Ольга
Даня, 3 месяца 16 дней Томск

Не думаю, что кофе в умеренных количествах представляет реальную опасность, но если вы переживаете, то, мне кажется, лучше отказаться. Насчет чая - я много пила, люблю чай, в основном зеленый и травяной. Но про травки тоже слышала, что бездумно всё подряд пить нельзя, душица, например, как-то там негативно может повлиять.

Попробуйте вместо кофе хороший сублимированный цикорий (только не порошок), мужу кофе нельзя, пьет цикорий, ему очень нравится. И я периодически с ним пью, с молоком и сахаром действительно вкусно. Но мы не кофеманы.

1
6 ч
Мария
Планирую Вологда
Ольга, спасибо🙏🏻

Цикорий, у меня понижает давление, после чашки как-то нехорошо себя чувствую каждый раз.

Попробую бескофеиновый кофе))

0
5 ч
Мария
Первый , 14 лет 11 месяцевВторой , 14 лет 11 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Калининград

Я кофеман со стажем, 2-3 чашки в день норма , но с недели 6 отвращение появилось к кофе , может из-за токсикоза конечно. Могу по утрам растворимый . До сих пор 🤢

Но сразу после подсадки пила и не думала отказываться . В первую беременность кофе было в радость .

1
12 ч
Мария
Планирую Вологда
Мария, спасибо за ответ!🙌🏻

С вас беременный чих!🙏🏻😊

0
12 ч
Мария
Первый , 14 лет 11 месяцевВторой , 14 лет 11 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Калининград
Мария , конечно 🥰

Самый смачный апчииии🙏

0
11 ч
Елена
Планирую Челябинск

Изучала этот вопрос 😅 Пишут, что норма кофеина в беременность до 200 мг, это примерно 2 порции эспрессо. Так что 1-2 чашки кофе в день, если у вас нет каких-то конкретных заболеваний по части сердечно-сосудистой системы и тп, не повредят. Но учитывайте, что чай, как чёрный, так и зеленый, кока-кола также содержат кофеин и их надо учитывать в суточной дозировке. Но думаю даже разовое превышение не окажет мгновенного негативного влияния.

1
2 ч
Мария
Планирую Вологда
Елена, ну понятно) чуть сократить не помешает))
0
1 ч
Валентина Вылегжанина
Жду девочку, 37 неделя Москва

Впервые слышу, звучит бредово

Кофе пью 2-3 раза в день, я гипотоник, без кофе с утра я к обеду уже только ползать могу, ну и вечером почти каждый день пьем с мужем кофе со вкусняшкой, сплю потом без задних ног

2
11 ч
Мария
Планирую Вологда
Валентина Вылегжанина, хорошо вам! Я вечером не пью - потом не уснуть будет
0
5 ч
BlueButterfly
Стасик, 9 лет 3 месяцаЖду девочку, 8 неделя Москва

Кофеин может быть опасен, если у вас большой пульс или большое давление или кофеин вас сильно бодрит. Для меня даже самый крепкий кофе - фигня. Я могу даже в 9 вечера выпить и потом спать всю ночь как младенец. И энергетики также. Помню, полет предстоял долгий. Думаю, ну щас побольше выпью энергетиков, чтобы не спать в самолете. Выпила три банки в течении дня и что? Уснула

3
11 ч
BlueButterfly
Стасик, 9 лет 3 месяцаЖду девочку, 8 неделя Москва

Надо спросить вашего врача, как кофеин может прервать беременность) в первую беременность кофе пила как обычно. Чашку или даже две латте спокойно могла. Сейчас тоже пью.

4
11 ч
Вера
Лиза, 7 лет 8 месяцев Москва

Ну, если хочется чисто кофеин убрать, то можно на цикорий перейти, так как он по вкусу будет ближе всего, особенно с молоком, плюс бодрит. Чай тоже можно пить, но там тоже есть кофеин, так что не литрами и не очень крепкий. А с травяными чаями аккуратней надо быть, так как ромашка и мята ещё ок, но зверобой и женьшень, к примеру, уже лучше не трогать. Короче говоря, все на ваш вкус и цвет)

1
11 ч
Мария
Планирую Вологда
Вера, спасибо, поняла)
0
5 ч
Капуша
Костя, 13 лет 11 месяцевЖду двойню, 24 неделя Москва

Пила кофе в планировании, в протоколах и продолжаю сейчас. НО! У меня много лет правило, что между чашками не меньше 12 часов. Получается, как правило, только одна чашка в день. Иначе меня начинает штырить)))) Да, только капучино и по объему всего напитка - 200-350мл.

Дабл-ЧИХ на Вас! Пусть в этот раз всё получится! Вы этого заслужили!

1
12 ч
Мария
Планирую Вологда
Капуша, спасибо большое! Чих ловлю!!!🙌🏻🤗

Лёгкой беременности вам!

0
5 ч

Мне не говорили про кофе, просто сама ограничила с момента подсадки с 4-х до 2-х кружек максимум. На больших сроках перешла на капучино, хорошо есть дома хорошая кофемашина.

2
13 ч
Мария
Планирую Вологда
Кассандра, я латте люблю. Но дома варим черный, в турке...
1
12 ч
Anna D
Малышка, 3 года 7 месяцевПланирую Москва

Я пила утром капучино всегда без исключения. Когда поставили гсд, пробовала исключить, но столкнулась с сильнейшими головными болями, у меня понижено давление по жизни. Заменила молоко на миндальное и все отлично вписывалось в норму по сахару. Репродуктолог кофе никогда не запрещала мне.

1
1 ч
Мария
Планирую Вологда
Anna D, мне тоже не запрещала))
0
1 ч

В одну беременность пила латте/капучино по 2-3 чашки в день, иногда и больше. Чай совсем не могла пить. Благополучно выносила и родила, ребенок здоров. В другую беременность наоборот, пила только зелёный чай, от кофе 🤮

1
8 ч
Мария
Планирую Вологда
Мама в кубе , спасибо, поняла)
0
5 ч
Кити
Санкт-Петербург

Я пью кофе ☕️ со сливками . Максимум 2 кружки если очень хочется , но чаще одну. После , стакан воды и всё отлично 👍 уравниваю баланс , той жидкости который забирает кофе . Получается безвредное 😀 но это для тех , кто не знает что кофе выводит нужную нам жидкость из организма как мочегонное , но не в пользу )

2
10 ч
 Pinkie pie
Москва

Да, можно кофе, мне врач, когда я на сохранении была, сказал кофе пить от головных болей. Две чашки я никогда, правда, и не пила. От двух у меня лёгкий коматоз начинается.

Что ещё пить? Можно чай, можно какао, цикорий.

1
11 ч
Мария
Планирую Вологда
Pinkie pie, спасибо, поняла.

Да, от двух у меня тоже тремор😅

0
5 ч
DGC
Планирую Москва

Глупость совковая, 1-2 чашки можно пить спокойно если нет противопоказаний в виде высокого давления

3
13 ч
Екатерина П
Марк, 9 лет 2 месяцаМаксим , 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Суровый ре) Разрешили ведь 1-2 чашки, вот и пейте спокойно

2
13 ч
Мария
Планирую Вологда
Екатерина П, я ради интереса спросила😅 никто мне ничего не запрещал
0
13 ч
Анна
Сережа , 1 год 10 месяцев Курск

Пила всю беременность и гв, утро не начинается без чашки)

Если есть противопоказания к самому кофе, то да, не стоит.

Но какое мля прерывание, это точно врач? 🥲

1
11 ч
Мария
Планирую Вологда
Анна, ну не цепляйтесь уж так к словам, может и я что не так поняла, или слишком жестко написала. Все как с цепи сорвались😅🤪
0
5 ч
Карна
Жду мальчика, 21 неделя Москва

У меня давление как свалилось в район 90/60, так там и пребывает (что в принципе, конечно, хорошо). Если бы я ещё и от утреннего кофе отказалась, я бы даже не ползала ))) Пью ударную дозу один раз в день, утром, даже без молока.

А вот от чаев, за исключением черного, я бы точно воздержалась, травки непредсказуемы.

0
11 ч
Мария
Планирую Вологда
Карна, поняла, спасибо))
0
5 ч
Жаба Аркадьевна
Полина Александровна , 2 года Санкт-Петербург

Может вас отворотит от него) я много кофе пила до Б, а как забеременела мимо кофеен бежала , и блевала просто даже от запаха именно кофе)

1
12 ч
Весна
Сынок, 16 летЖду малыша, 8 неделя Хабаровск
Жаба Аркадьевна , Прям как у меня сейчас 😂, сама с себя в шоке
1
12 ч

Открытие века - ячменный кофе. Я была в шоке когда его попробовала, особенно с молоком ну прям кофе 💯. И поскольку он эконатур продукт пить его можно хоть 5 раз за день. Стоит копейки.

1
12 ч
Мария
Планирую Вологда
Тревожная , знаю такой))иногда пью. "Старая мельница"😊😊😊
1
12 ч
Дикая усталость

Похожие записи