Войти
жду мальчика, 36 неделя Комсомольск-на-Амуре

Пессарий на шейку 32 мм

Мама девочки (3 года) Екатеринбург

Может оно и к лучшему? У меня 30 мм. Но говорят, что исходно она и была не длинная (35 мм 1 скриринг) и ничего ставить не будут. А мне было бы спокойней.

0
24.03.2022
Мама мальчика (4 года) Комсомольск-на-Амуре

Ксения Митенева, у меня тоже изначально была не длинная 34 мм, а сейчас 32

0
24.03.2022
Мама мальчика (4 года) Комсомольск-на-Амуре
Комментарий удален
0
24.03.2022
Мама мальчика (4 года) Комсомольск-на-Амуре

Ксения Митенева, мне просто сказали что не будем рисковать, надо поставить

0
24.03.2022
Мама девочки (3 года) Самара

А может сначала лучше утрик поставить и понаблюдать? Или у вас резкое укорочение?

0
24.03.2022
Мама мальчика (4 года) Комсомольск-на-Амуре

Мария, я вставляю 400 в сутки, нет она изначально была 34 мм

0
24.03.2022
Мама девочки (3 года) Самара

Юлечка, Как-то странно тогда, что настаивают ставить при допустимом размере🤦‍♀️

0
24.03.2022
Мама троих (3 года, 23 года, 4 года)

у меня шейка 31 мм.. были показания вставлять утрожестан 200 только на ночь, и монитор шейки каждые 2 недели. Вставлять не стала. На 2-м скрининге шейка такая же была. Призналась, что утрожестан не вставляла. И мне ответили, что пока его не вставлять, но мониторить шейку. А самое интересное! В перинатальном она мне меряет шейку - 31, у себя в поселке на УЗИ (врач хороший, жалоб никогда не было), у него измерения около 40-42. И кому верить????

0
24.03.2022
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Новосибирск

Многое зависит от ее состояния и как она укорачивается быстро/медленно, зев открыт/закрыт. В первую беременность 35мм был мой максимум, на вашем сроке была такая же, как и у вас, с 32й нежели 26мм, сын родился в 40+2. Пессарий не ставили, но мониторила шейку раз в 10 дней на узи.

0
24.03.2022
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Новосибирск
Комментарий удален
0
24.03.2022
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Новосибирск
Комментарий удален
0
24.03.2022
Мама девочки (4 года) Клин

У меня с 16 недель она 32 мм, но все закрыто. Назначили утрожестан 400. Она то 32, то 33, то 32, но не меньше. На 3 скрининге 35.8. Если у вас все закрыто, может действительно попробовать поддержку прогестерона

0
24.03.2022
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

Сначала прочитала "33 недели" и подумала, что за бред на таком сроке с такой длиной ставить пессарий. Длина не критичная, можно попробовать понаблюдать и поставлять утрожестан пока

0
24.03.2022
Мама двоих (18 лет, 4 года) Калуга

На первом скрининге шейка 34, на втором 28. Пролежала на сохранении, маниторила каждую неделю и в 26 недель она стала 25 поставили пессарий. Утрик был 3 раза, но увы не удержал.

0
24.03.2022
Мама девочки (4 года) Москва

Мне в 25 недель поставили на длину 32,но прилегла в больницу с длиной 21 и открытым зевом.3 дня покапали капельницами и в день постановки пессария по узи было все закрыто и длина стала 32.

0
24.03.2022
Мама девочки (4 года) Москва

Мне в 25 недель поставили на длину 32,но прилегла в больницу с длиной 21 и открытым зевом.3 дня покапали капельницами и в день постановки пессария по узи было все закрыто и длина стала 32.

0
24.03.2022
Мама девочки (4 года) Иркутск

На 32 мм писсарий ставить??? У меня в 28 недель шейка была 25мм, сейчас 36 неделя шейка 24мм,ничего мне не ставили, утражестан на ночь и все

0
24.03.2022
Мама девочки (4 года) Иркутск

На 32 мм писсарий ставить??? У меня в 28 недель шейка была 25мм, сейчас 36 неделя шейка 24мм,ничего мне не ставили, утражестан на ночь и все

0
24.03.2022
Мама девочки (4 года) Иркутск

На 32 мм писсарий ставить??? У меня в 28 недель шейка была 25мм, сейчас 36 неделя шейка 24мм,ничего мне не ставили, утражестан на ночь и все

0
24.03.2022
Мама девочки (4 года) Иркутск

На 32 мм писсарий ставить??? У меня в 28 недель шейка была 25мм, сейчас 36 неделя шейка 24мм,ничего мне не ставили, утражестан на ночь и все

0
24.03.2022
Мама троих (12 лет, 9 лет, 3 года) Барнаул

Если внезапно произошло резкое укорочение, то могут и прям сейчас поставить или понаблюдать ещё в динамике. Нужно знать анамнез для принятия решения о тактике ведения беременности.

0
24.03.2022
Мама четырех (от 4 года до 19 лет) Екатеринбург

У меня изначально была 30 мл. Но у меня она и не меняется. Крайний раз только не написали длину, но думаю если бы что-то не так было сказали.

0
24.03.2022
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Миасс

Если есть тенденция к укорочению, ставить! Либо мониторить каждую неделю внутренним датчиком

0
24.03.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Ростов-на-Дону

32мм это нормальная длина. У меня пессарий, но и в 21 неделю шейка была 20 мм. До 25 мм ничего не ставят.

0
24.03.2022
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

Ставили в 30 недель 18 мм. Отходила отлично

0
24.03.2022
Мама девочки (3 года) Омск

Мне ставили на такую длину т.к. шейка резко укоротилась за короткий срок

0
24.03.2022

Скажите вы поставили в итоге пессарий?

0
28.05.2025
Узи 37+4 🌸 23 дпп, после узи и стационар(

Похожие записи