Девочки кому ставили пессарий на шейку 32 мм? У меня 23 недели, сегодня на узи поставили укорочение шейки, врач настаивает на пессарии.
Пессарий на шейку 32 мм
Может оно и к лучшему? У меня 30 мм. Но говорят, что исходно она и была не длинная (35 мм 1 скриринг) и ничего ставить не будут. А мне было бы спокойней.
Ксения Митенева, у меня тоже изначально была не длинная 34 мм, а сейчас 32
Ксения Митенева, мне просто сказали что не будем рисковать, надо поставить
А может сначала лучше утрик поставить и понаблюдать? Или у вас резкое укорочение?
у меня шейка 31 мм.. были показания вставлять утрожестан 200 только на ночь, и монитор шейки каждые 2 недели. Вставлять не стала. На 2-м скрининге шейка такая же была. Призналась, что утрожестан не вставляла. И мне ответили, что пока его не вставлять, но мониторить шейку. А самое интересное! В перинатальном она мне меряет шейку - 31, у себя в поселке на УЗИ (врач хороший, жалоб никогда не было), у него измерения около 40-42. И кому верить????
Многое зависит от ее состояния и как она укорачивается быстро/медленно, зев открыт/закрыт. В первую беременность 35мм был мой максимум, на вашем сроке была такая же, как и у вас, с 32й нежели 26мм, сын родился в 40+2. Пессарий не ставили, но мониторила шейку раз в 10 дней на узи.
У меня с 16 недель она 32 мм, но все закрыто. Назначили утрожестан 400. Она то 32, то 33, то 32, но не меньше. На 3 скрининге 35.8. Если у вас все закрыто, может действительно попробовать поддержку прогестерона
Сначала прочитала "33 недели" и подумала, что за бред на таком сроке с такой длиной ставить пессарий. Длина не критичная, можно попробовать понаблюдать и поставлять утрожестан пока
На первом скрининге шейка 34, на втором 28. Пролежала на сохранении, маниторила каждую неделю и в 26 недель она стала 25 поставили пессарий. Утрик был 3 раза, но увы не удержал.
Мне в 25 недель поставили на длину 32,но прилегла в больницу с длиной 21 и открытым зевом.3 дня покапали капельницами и в день постановки пессария по узи было все закрыто и длина стала 32.
Мне в 25 недель поставили на длину 32,но прилегла в больницу с длиной 21 и открытым зевом.3 дня покапали капельницами и в день постановки пессария по узи было все закрыто и длина стала 32.
На 32 мм писсарий ставить??? У меня в 28 недель шейка была 25мм, сейчас 36 неделя шейка 24мм,ничего мне не ставили, утражестан на ночь и все
На 32 мм писсарий ставить??? У меня в 28 недель шейка была 25мм, сейчас 36 неделя шейка 24мм,ничего мне не ставили, утражестан на ночь и все
На 32 мм писсарий ставить??? У меня в 28 недель шейка была 25мм, сейчас 36 неделя шейка 24мм,ничего мне не ставили, утражестан на ночь и все
На 32 мм писсарий ставить??? У меня в 28 недель шейка была 25мм, сейчас 36 неделя шейка 24мм,ничего мне не ставили, утражестан на ночь и все
Если внезапно произошло резкое укорочение, то могут и прям сейчас поставить или понаблюдать ещё в динамике. Нужно знать анамнез для принятия решения о тактике ведения беременности.
У меня изначально была 30 мл. Но у меня она и не меняется. Крайний раз только не написали длину, но думаю если бы что-то не так было сказали.
Если есть тенденция к укорочению, ставить! Либо мониторить каждую неделю внутренним датчиком
32мм это нормальная длина. У меня пессарий, но и в 21 неделю шейка была 20 мм. До 25 мм ничего не ставят.
Ставили в 30 недель 18 мм. Отходила отлично
Мне ставили на такую длину т.к. шейка резко укоротилась за короткий срок