Войти
планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Что означают цифры в оценке эмбриона?

Лучший ответ

Мама двоих (3 года, 3 года), планирую беременность Уфа

Когда мне звонил эмбриолог утром, сообщил, что доросла до бластоцисты 2бб. Перенос был в обед, она уже начала Выклевываться. Когда разморозят, они ещё подрастут, не переживайте. Не морозят только если буквенная оценка плохая.

0
29.03.2022
Мама двоих (2 года, 6 месяцев) Алма-Ата (Алматы)

Marusya, аа, понятно, спасибо)

0
29.03.2022
Мама двоих (2 года, 6 месяцев) Алма-Ата (Алматы)

Marusya, А когда Вам делали перенос? Уже есть результат? Надеюсь все у вас получилось удачно

0
29.03.2022
Мама двоих (3 года, 3 года), планирую беременность Уфа

Nora, 21.03 был перенос. Пока жду) завтра ещё раз ХГЧ и потом через неделю на приём. Начиталась кучу всего, всё мб ещё на таких сроках, так что даже пока не радуюсь, просто прошу малыша остаться и посмотреть на наш удивительный мир) придумываю причины, почему ему надо задержаться в моём животе на несколько месяцев 😃

0
31.03.2022
Мама двоих (2 года, 6 месяцев) Алма-Ата (Алматы)

Marusya, пусть закрепится на все 9 месяцев 🙏

0
31.03.2022
Мама двоих (3 года, 3 года), планирую беременность Уфа

Nora, дай Бог!

0
31.03.2022
Мама двоих (3 года, 3 года), планирую беременность Уфа

Nora, и да, у меня в заморозке тоже 2бб, и когда разговаривала с эмбриологом, он сказал-твердая хорошистка. А не среднего качества))) я читала у девочек, что и СС отличные детки рождаются)

0
31.03.2022
планирую беременность Волгоград

Это степень развития самого эмбриона, вот девочке про СС объясняла недавно 🤗

Изображение

Изображение

0
29.03.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург
Изображение

Simon's Cat, здравствуйте) от 1 до 6 мне понятно ) а вот такие циферки не подскажите что означают ? искала в интернете не нашла именно такого )

0
29.03.2022
планирую беременность Волгоград

Naytli, если не ошибаюсь - то верхняя строчка про эмбрионы в стадии бластоцисты, оценка 2АА и 3АВ

И нижняя - про бластоцисту 2АА и кавитирующую морулу, то есть чуть отстаёт эмбриош в развитии, это предпоследняя стадия перед бластой, но вполне перспективный, при правильной разморозке и развитии начнёт расти дальше с перспективой превращения в бластоцисту.

0
29.03.2022
Мама двоих (2 года, 6 месяцев) Алма-Ата (Алматы)

Simon's Cat, спасибо большое. А как думаете, она сможет превратиться в 5ББ? Или уже поздно?

0
29.03.2022
планирую беременность Волгоград

Nora, я ж не Ванга 😁 тут как с блондинкой и вероятностью встречи с динозавром - 50/50, или встречу, или не встречу))))

0
29.03.2022
Санкт-Петербург

Скажу так, из 11 зрелых як, оплодотворилось 9, сразу с 1 дня косо-криво развивались, в итоге к 5 дню только бластоцисты качества 3вс, расстроилась я конечно, приписали мне плохое качество яйцеклеток, и сказали, что никого нельзя заморозить из-за плохой трофэктодермы, она потом не выдержит разморозку, перенесли тех, кто не отстаёт - двоих, в итоге начиталась, что троечники лучше отличников и с такой мотивацией вот жду уже узи первое)

я вообще думаю, что им просто было плохо в пробирке, они хотели домой)

0
29.03.2022
Мама двоих (2 года, 6 месяцев) Алма-Ата (Алматы)

Mom, пусть закрепится малышок на 9 месяцев!

0
29.03.2022
Санкт-Петербург

Nora, у меня ещё врач с легкой рукой, сама уже не сегодня-завтра родит, а я все к ней на приёмы умудряюсь записаться 😂

0
29.03.2022
Мама девочки (5 лет), планирую беременность Челябинск

Не расстраивайтесь и не смотрите на буквы, бывает что и качества бб оказываются в 100 раз лучше качества аа. Тем более после разморозки они подрастут. Верьте в своих малышей! Не нужно подгонять все свои эмбрионы под один стандарт написанный в таблицах интернета. Удачи!!!И скорейшего воссоединения с малышами которые родятся в срок здоровые и счастливые😉

0
29.03.2022
Мама двоих (2 года, 6 месяцев) Алма-Ата (Алматы)

Елена Карх, спасибо большое! 😘 Аминь!

0
29.03.2022
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

первые же N ссылок в гугле отвечают подробнейшим образом на ваш вопрос.

0
29.03.2022
Мозаицизм по 9 хромосоме Мозаично-хаотичный эмбрион

Похожие записи