Войти

Первый блин комом.

Лучший ответ

Эль
Моя радость, 2 года 10 месяцевПланирую Москва

а зачем менять, что не устраивает? процесс только начался.

как бы это двусмысленно не звучало, но эко - это лечение бесплодия методом тыка (гусары, молчать!).

более того даже первые два пролета это не показатель к углубленным обследованиям при отсутствии явных показаний. все рекомендации начинаются с третьего (кто бы знал, сколько седых волос нам это стоит).

подозрение на гиперплазию ставится по узи, диагноз ставится по биоптату. сделайте пайпель, если сомневаетесь.

0
06.04.2022
мамаОливки
Санкт-Петербург

Все зависит от вашего диагноза, доверия врачу, делали ли Вы ПГД эмбрионам. Много факторов надо учесть. Да и в идеальных раскладах здоровый эмбрион не всегда прикрепляется к здоровому эндометрию. иногда тупо надо брать количеством попыток.

0
06.04.2022

Саяна, поняла, спасибо.

0
06.04.2022
мамаОливки
Санкт-Петербург

Умишка,

могу рассказать свою историю, у нас было первое эко, получили только 2 эмбриона ( у нас неясный генез, я не проверяла трубы, не делала гистеру и лапару, все остальное у нас идеально). делали 2 подсадки: свежий и крио, обе пролет.

По словам ре все идеально эмбрионы, эндометрий.

Что мне не понравилось: я хотела делать пгд эмбрионам, сразу, врач меня отговорил, о чем я ооочень жалею, все же, хотя на 90% можно быть уверенным, что с эмбрионом все ок.

Потом после 2 пролетов, я хотела сделать гистеру, врач сказал не надо итп. Хотя я не люблю лишние вмешательства, но просто так пичкать себя гормонами и проходить через все это по кругу не хочется.

Т.к мои эмбрионы закончились, и наши взгляды на дальнейший разбор причин пролетов и их устранение с врачом не совпадали, я решила поменять клинику.

Поэтому, независимо от возраста я за пгд. 2-3 попытки подсадок и затем лапара+гистера (но перед ней получить эмбрионы)

0
06.04.2022
мамаОливки
Санкт-Петербург

думаю, Вам просто надо своего врача найти, кому Вы будите доверять и с кем будут сходиться Ваши взгляды на лечение.

0
06.04.2022
Юлия
Илья, 15 лет 10 месяцевКристина, 3 года 5 месяцевРоберт , 1 год 8 месяцев Санкт-Петербург

А сколько у Вас эндометрий? Почему думаете, что гипера?

У меня всегда пышный эндик 12-14. Он красивый, однородный, и не разу не слышала, что это много или плохо… наоборот на узи говорят «красота» 😁

0
06.04.2022

Юлия, мне тоже. Но даже имплантации нет, наверное всё таки не идеальный эндометрий.

0
06.04.2022

Что значит думаете, что гиперплазия? Она подтверждается только гистологией или по узи можно только предположить картину, видно кистозный эндометрий. Ну ещё признак мазня до или после менстры (но это признак много чего, так и норма может быть).

Его высота может быть и 14 и 15 но главное он хороший однородный. У меня Б в крио на 13 состоялась.

Сделайте пайпель, если Вас что-то Толкает На такие мысли.

0
06.04.2022
Машунчик
Кирюша, 14 лет 3 месяцаАнюта, 1 год 1 месяц Москва

Сочувствую вам. Но так хорошо , что есть в крио.

А вам не нравится ваша клиника и врач?

Я читала, что перевозить можно. Это платно. И конечно есть риски.

0
06.04.2022

Машунчик, ну это мои мысли...может успокоюсь и по другому буду мыслить.

0
06.04.2022

Здравствуйте. Сочувствую вам, но все впереди, главное верить. Но хотела у вас спросить тесты чётко у вас не показывали две полоски, а как само состояние, самочувствие. Груди болели или нет. У меня сегодня 9дпп и тесты все молчат. Но груди набухшие и болят, поддержка только Крайнон. А у вас как было.

0
06.04.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 4 месяца Москва

Анастасия Павлова, грудь не показатель, болит от гормонов..а тест пустой, к сожалению, показатель

0
06.04.2022

У меня была гиперплазия, делала под наркозом гистеру с рдв ,врач даже ничего не сказала .нормально все.сын родился.

0
06.04.2022

Ираидка, у меня в конце цикла до 17мм доходит.

0
06.04.2022
Маргоша
Лев, 1 год 1 месяцЖду малыша, 39 неделя Новороссийск

Прям все по моему сценарию. Первый пролет, в остатке 3 снежинки, транспортировка в другой центр. Держитесь, если что пишите

0
06.04.2022

Маргоша, я вам в друзья постучусь.

0
06.04.2022
Игритт
ЕВС, 7 лет 1 месяцСВС, 7 лет 1 месяцНВС, 3 года 11 месяцев Москва

Конечно можно. Возят либо сами в термосе специальном, либо можно услугу заказать такую.

0
06.04.2022
28 дпп , окончание истории Неудачная попытка.

Похожие записи