Девочки, кто делал цервикометрию шейки, вам говорили о наличии сердцебиения? Мне врач сказал мониторить шейку, но, и наличие СБ меня тоже интересует. Поэтому записываюсь на узи плода. На последнем узи зев открыт был на 3 мм. Но при этом сама шейка длинная, как положено. 🤷🏻♀️
Беспокоюсь.
Скрининг только через пару недель, очень хочется узнать, как там крошка. До этого было две ЗБ.
Кто делал, поделитесь🙏🏻
Пс: и сб сказали и ктр посмотрели и ещё много чего))) на ЦВ нашли открытие внешнего зева на 4 мм и под вопросом полип церв. Канала. На скрининге уже все было закрыто и не было полипа (скорее всего это со слизью перепутали)
Когда делали цервикометрию всегда указывали сердцебиение плода, страшно такое писать, но смысл измерять шейку, если с плодом не все в порядке.